Опубликовано 31 Март, 2023 - 21:20

• Приветствую!

Сколько я уже зарекалась не покупать маски, рука так и тянется кинуть в корзину яркую упаковку с очередной, по сути, малоэффективной вещью. Но я продолжаю верить, что наконец-то найду действительно стоящий косметический продукт. И вот я тестирую очередную тканевую маску. На этот раз с экстрактом каламанси от бренда Consly Calamansi Anti-Acne Mask Pack для проблемной кожи.

Каламондин (каламанси) это гибрид мандаринового дерева с кумкватом. Благодаря такому скрещиванию, каламанси содержит на 30% больше витамина С нежели лимоны.

Тканевая маска для лица Consly Calamansi Anti-Acne Mask Pack для проблемной кожи с экстрактом каламанси
Общая информация.

• Производитель: Южная Корея.
  • Возрастные ограничения: 18+
  • Объем: 23 мл.
  • Где купить: В любом офлайн и онлайн магазине корейской косметики. Также продают на "Ozon" и "Wildberries".
  • Цена: 140 рублей на момент покупки.

Внешний вид.

Герметичный, фольгированный пакет. Упаковка белого цвета. Посередине расположен рисунок гибрида мандарина с кумковатом, он же каламанси.

Упаковку в руках приятно держать. Стоит отметить, что цвета для этикетки выбрали мягкие, предрасполагающие к релаксации ещё до непосредственного использования.

На лицевой стороне напечатан минимум информации на английском языке:

• Название бренда.
  • Главный компонент.
  • Обещание того, что маска положительно воздействует на борьбу с угревой сыпью.

На обратной стороне находится вся необходимая информация на нескольких языках и даже на русском языке.

Итак, на обороте находится сведения начиная от обещания производителя, заканчивая способом применения и мерами предосторожности.

Тканевая маска с экстрактом каламанси выравнивает рельеф и тон кожи, нормализует выработку себума, оказывает антибактериальный эффект, помогает осветлить пост-акне, предотвращает появление высыпаний и воспалений. В целом улучшает состояние жирной кожи, склонной к гиперкератозу и воспалениям.

Исходя из информации на обратной стороне данная маска хорошо подойдет для обладателей кожи склонной к жирности с высыпаниями. Как раз мой тип кожи.

Состав.

Water, Glycerin, Propylene Glycol, Alcohol, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Disodium EDTA, Allantoin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Methylparaben, Phenoxyethanol, Triethanolamine, Fragrance, Sodium Hyaluronate, Citronella Microcarpa Fruit Extract.

Расположенным к аллергии людям лучше от этой маски держаться подальше, так как состав просто удручающий. Больше половины ингредиентов сплошные аллергены.

До написания отзыва я не разбирала состав и руководствовалась лишь визуальными впечатлениями от данного косметического продукта. И опять состав полнейшее разочарование.

Анализ состава.

На маске есть насечки, по ним можно открыть упаковку. Внутри находится сама тканевая маска.

Как в принципе и всегда она свернута в 4 раза.

Что сразу же бросается в глаза, маска не особо-то и пропитанная эссенцией. Жидкости можно сказать и нет. На фото то количество эссенции, которое осталось после извлечения. Данного количество не хватит даже для того, чтобы нанести на шею и область декольте.

Эссенция.

• Ткань маски.

Ткань у маски средней плотности, практически не просвечивает на свету.

Лекало.

• Аромат.

Пахнет эссенция не сильно выраженно, ощущаются цитрусовые нотки. Я не знаю как пахнет каламанси, данный запах у меня ассоциируется с лимонной конфетой.

Применение.

Лекало у маски самое странное из всех которые я видела. И при наложении на лицо невозможно распределить маску так, чтобы она плотно прилегала к коже. Местами пузырится, где-то топорщится. В ней не получится походить по дому, так как скорее всего она просто может потеряться по дороге🤣

Данная маска категорически не подойдёт для чувствительных глаз, опять-таки из-за дурацкого лекала, которое наползает на нижнее веко, и чуть ли не влезает на ресницы. Несмотря на то, что у меня глаза не склонны к аллергическим реакциям и то заслезились. Пришлось оттягивать ткань максимально вниз.

В данной маске я ощущаю себя с заставки из "девяностых" ТВ компании "ВИД" Общественного Российского Телевидения (ныне "Первый канал").

Так как пропитки мало, спустя примерно минут 10 маска начинает подсыхать. Поэтому в ней не получится находиться длительное время. Я вот, например, люблю сесть в маске, включить какою-нибудь спокойную мелодию и отдыхать. Здесь так не получится, на 15-ой минуте маска откровенно бесит.

После снятия маски остатки эссенции быстро впитываются в кожу не оставляя липкости. Маска хорошо увлажнила кожу, без ощущения перенасыщения. Кожа становится мягкой, до неё приятно дотрагиваться.

Эффект.
Моё мнение.

Вообще я не жду многого от тканевых масок. Главное, чтобы было хорошее увлажнение без липкости и ощущения жирной "маски" на коже. С этим она неплохо справляется.

И мне как обладателю кожи склонной к жирности увлажнения достаточно, но то что его будет достаточно для других типов кожи я очень сомневаюсь.

На угревую сыпь маска не повлияла абсолютно никак. Ни осветлила пост - акне, ни подсушила имеющиеся. Каких-то отрицательных явлений не вызвала, но тут конечно всё сугубо индивидуально.

Но повторного желания купить абсолютно нет.

Плюсы и минусы.

• Странное лекало.
  • Мало эссенции.
  • Состав.

Вывод:

Маска хорошистка без "вау" эффекта. Подойдёт для того, чтобы устроить себе релакс, полежать в ней разочек вполне не плохо.

Рекомендую приобрести, если вас не смущает состав и странное лекало.

Другие отзывы о корейских тканевых масках и не только вы можете найти в моём профиле.

ДжудиХоппсрекомендует