Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 10:48

несколько раз

Привет! Сегодняшний свой отзыв я хочу посвятить такому средству, как тканевая маска CONSLY Calamansi Anti-Acne Mask Pack для проблемной кожи. Как "счастливый" обладатель проблемной кожи, я постоянно ищу средства, которые помогут мне немного снять раздражение и воспаления. Таким средством обещает стать тканевая маска Consly Calamansi. Маски Consly я покупаю довольно часто, поскольку среди них есть достаточно интересные и действенные средства. Но в этот раз что-то определенно пошло не так.

Место покупки. Приобрести маску можно в Л'Этуаль, на сайтах Ozon и Wildberries.

Цена. Сейчас цена на маску выглядит так:

• Л'Этуаль - 89 руб. за 1 шт;
  • Ozon - 268 руб. за 8 шт.;
  • Wildberries - 285 руб. за 5 шт.

Количество. 1 шт (20 мл)

Производитель. Корея.

Тип кожи. Для проблемной кожи.

Упаковка. Тут все по стандарту: классический фольгированный пакетик с ярким и сочным дизайном. И я не могу сказать, что это плохо, поскольку оформление серии мне нравится. Ярко, сочно, но ничего лишнего.

На оборотной стороне есть вся необходимая нам информация, включая информацию о производителе, сроках годности, рекомендации по способу применения. Все то, что нам необходимо знать о маске.

Здесь же есть и состав сыворотки, которой пропитано лекало.

Water, Glycerin, Propylene Glycol, Alcohol, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Disodium EDTA, Allantoin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Methylparaben, Phenoxyethanol, Triethanolamine, Fragrance, Sodium Hyaluronate, Citronella Microcarpa Fruit Extract.

И вновь ничего необычного. Довольно стандартный состав для масок этой серии. Меня он и не пугает, но и не вызывает восторга. Да, в нем есть какие-то компоненты, что могут вызвать раздражение, но и полезные ингредиенты тоже присутствуют. Для меня состав является приемлемым.

Пакетик имеет специальные насечки для удобства открытия. Лично я всегда разрезаю пакетики, поскольку они плотные, и порвать ровно порой задача не из простых.

Аромат. Маска имеет цитрусовый аромат. Обычно, я люблю подобные ароматы, поскольку они обладают неким бодрящим действием и заряжают энергией. Но тут аромат меня разочаровал. Да, это цитрус, но совсем не такой, как я люблю. Это не спелый фрукт, а подгнивший какой-то. Аромат имеет отчетливые химические и горькие ноты. Во время процедуры он ощущается, хоть и не сильно. И лично мне он доставляет некий дискомфорт. Думаю, что будь он сильнее, и у меня бы просто голова разболелась.

Лекало. Довольно удобное, хотя и есть складки в области щек и подбородка. Мне нравится, что маска достает до кончика носа, значит, кожа тоже получит питание. Лекало сделано из довольно плотного материала.

Сыворотка. Пропитки у маски не так много, однако лекало совершенно не сухое. Лично мне такой вариант нравится, поскольку я не люблю, чтобы маска буквально стекала с лица. Сыворотка в пакетике не остается. Но нанося маску можно понять, что сыворотка немного склизкая, глицериновая. Впитывается очень быстро.

Впечатления от использования. Моя кожа далека от идеала, поскольку она жирная, с расширенными порами, но в тоже время обезвоженная и весной постоянно шелушиться. Подобные маски я обычно использую утром, чтобы максимально подготовить кожу к нанесению макияжа.

До

Ощущения во время использования достаточно комфортные. Маска не течет за счет комфортного количества пропитки, но и не ощущается сухой. Она достаточно хорошо "сидит" на лице. Хотя и немного отходит в области складок. Не могу сказать, что это критично, просто как факт. С маской вполне можно заниматься домашними делами, но я предпочитаю просто отдохнуть и полежать. Во время использования я не ощутила никакого зуда или раздражения.

Ощущения после использования. Что мне нравится в маске, так это то, что впитывается она молниеносно. Буквально минута и лицо уже сухое. Липкость есть, но не сильная. Но есть какое-то неприятное чувство стянутости кожи. За счет этого кожу хочется немедленно умыть и увлажнить. На счет эффекта могу сказать одно: я вообще ничего не чувствую. Маска не выровняла тон лица, не освежила. Производитель говорит, что маска предназначена для проблемной кожи? Лично я со своей проблемной кожей так не считаю. Я использовала маску как раз в тот период, когда моя кожа была с высыпаниями. Но никакого успокоения, никакого снятия зуда, покраснений я не увидела. Да, и банального увлажнения тоже нет. Просто полежала с мокрой тряпочкой на лице и все.

После

Побочные эффекты. Маска не вызвала покраснений, но вот чувство стянутости меня совершенно не обрадовало. Во-первых, это означает, что маска подсушивает кожу. А моя кожа и так обезвожена. Во-вторых, если я с плотной жирной кожей ощущаю такой дискомфорт, что что говорить о тех, у кого нормальная или даже сухая кожа? Меня этот факт совершенно не устроил.

Подводя итоги хочу сказать, что маска мне не понравилась. Это тот случай, когда деньги выброшены впустую. Рекомендовать к покупке, конечно же, не буду.

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Достоинства
  • Бюджетная
Недостатки
  • Не виден эффект
Селина_Diamondне рекомендует
30.04.2023