Опубликовано 15 Январь, 2024 - 10:47

Добрый день!

Я продолжаю пробовать маски и от бренда Fabrik Cosmetology, сегодня у меня маска с розой

Если честно, это первая маска, которая действительно хорошо ароматизирована и я этому даже рада

Несмотря на то, что я не очень люблю аромат розы в классическом его исполнении, но сам факт того что маска хорошо ароматизирована меня очень обрадовал Smile

Напомню — я купила целый набор масок на маркетплейсе и из всех масок, которые у меня были в наборе это единственная маска, которая имеет действительно какой-то выраженный аромат, потому что все остальные маски в этом смысле меня разочаровали

Они имели буквально одинаковый аромат или очень похожий

Не будем только о аромате

Описание от производителя:

Тканевая маска предназначена для увлажнения и наполнения кожи полезными веществами и микроэлементами. Маски улучшают внешний вид и состояние кожи лица. Рекомендуется использовать маску как первый этап подготовки к макияжу днем и как уходовую процедуру перед нанесением крема вечером.

У этих масок очень лаконичное оформление, мне такое безумно нравится, здесь нет ничего лишнего, ничего не отвлекает внимание

На лицевой стороне название:

На тыльной стороне информация для потребителя:

Здесь все на родном языке, поэтому все понятно, не возникает абсолютно никаких вопросов

Мне очень нравится такой подход, потому что это действительно удобно и очень практично

Тебе не надо дополнительно никуда лезть в интернет и что-то смотреть о маске, например для каких она случаев, для каких потребностей — у тебя уже все написано на обороте упаковки

Это маска — салфетка, она очень тонкая, поэтому она идёт на более плотной подложке

Мне понравились эти маски уже тем, что у них очень лёгкая эссенция, которая хорошо подходит моему типу кожи, но вместе с этим с этой эссенцией могут возникать проблемы, например с нанесением
Так как она очень лёгкая, очень жидкая — она буквально ускользает и очень сильно капает и поэтому если вы где-то вне дома, например, в поезде или самолёте решите сделать тканевую маску — то знайте, это может подкинуть вам определённых проблем Smile

Но когда есть более плотная подложка — процесс нанесения маски на лицо заметно ускоряется и в общем — то становится проще

Итак, давайте перейдём к самому главному, у меня жирная, проблемная кожа, которую я периодически очень хорошо очищаю

Для меня хорошее очищение — это база моего ухода за кожей, потому что у меня кожа очень активная, стоит проворонить этот момент и она сразу подкидывает мне чёрные точки, воспаления или прыщи

Поэтому сегодня я очень хорошо очистила кожу, использовала энзимную пудру, сделала очищение до легкой красноты, сильно не усердствовала

Я сразу вскрыла маску и перенесла ткань на лицо

Отметила её потрясающий аромат и оставила на коже примерно на 10 минут

По прошествии этого времени я снова вернулась к пакету с эссенцией, выдавила все остатки чтобы увлажнить маску, потому что местами она уже хорошенько подсохла

И оставила ещё на 10 или 15 минут

Для меня это идеальное время выдержки ткани на лице, потому что за это время моя кожа полностью восстанавливается, уходит вся краснота, раздражение... в общем любой дискомфорт

Сразу после того как я сняла маску — даже не успела заметить как быстро впиталась эта эссенция, она действительно лёгкая, она действительно воздушная и реально её не ощущаешь на коже

Наверное из всего набора эту маску я буду действительно хвалить, потому что пока она подошла мне по всем параметрам

Но на самом деле от тканевых масок в таком бюджетном сегменте я не жду чего-то сверх нереального, мне надо чтобы маска убрала дискомфорт после ощущения, чтобы не спровоцировала новых появлений, прыщей и при этом освежила мою кожу

В этом смысле это маска выбила 10 из 10

Ну давайте по порядку!
Начну с того, что после того как эссенция впиталась — я не ощущала никакой супер — неприятной липкости, липкость конечно есть, вообще лёгкая липкость — это нормально и потом она постепенно сошла на нет, то есть обычно бывает супер — липкими маски, которые на протяжении нескольких часов эту липкость сохраняют, она никуда не уходит и от неё сложно избавиться, приходится идти и умываться

Здесь липкость со временем проходит и кожа становится очень приятной тактильно, бархатистой и очень нежной

Именно такого эффекта я и добивалась

Конечно через какое-то время мне пришлось эту эссенцию со своего лица смыть, но только потому что я стала наносить уход и декоративную косметику

При этом у меня не было никакого ощущения жирности, какой-то влажности, знаете когда бывает что какой-то продукт на лице провоцируют кожу быть активнее и она быстрее становится блестящей, словно маслянистой и очень неприятной, здесь ничего подобного я не наблюдаю

Помимо этого я получила тот тонус, который хотела, более свежую кожу и настроение гораздо лучше и при этом я ещё и насладилась потрясающим цветочным ароматом!

Кому бы я могла порекомендовать эту маску?

Однозначно обладателям жирной проблемной кожи, которые как раз таки ищут маски с легкой эссенции на каждый день, такие маски, которые можно не боясь применять после агрессивного очищения или не очень, или для того чтобы сделать кожу более свежей и позаботиться о ней!
Надеюсь, была Вам полезна
Удачных Вам покупок!

kseniya saidрекомендует
15.01.2024
И лекало отличное, и тонюсенькая, и эффективная - замечательная маска!)
15.01.2024
Думаю мне подойдёт такая маска
люблю такие масочки
Рабочая масочка по описанию
15.01.2024
Значит можно купить такую на пробу, буду знать)
Чудесная цветочная маска Innocent
Хорошая маска )
Smile
15.01.2024
хорошая ткань лекала и эффект порадовал! Wink
15.01.2024
Лекало классное, непросто найти сейчас нормальное )))
Прекрасная маска
15.01.2024
Давно хотела попробовать тканевую маску с экстрактом розы в составе, возьму ее на заметку
Ваш сподвигнет тоже пользоваться тканевыми масками. Много подарили на Новый год, надо пользоваться.)
15.01.2024
Хорошо что ароматизатора не пожалели)
Отличная масочка 💕
15.01.2024
Возьму на заметку эту маску Innocent
15.01.2024
дизайн привлекательный и эффект хороший
Утром иногда нужна маска.
Отличная масочка, всё как я люблю! Взяла в закладки 😇
Хорошая маска👍
Вот и хорошо...
Хорошая ТМ.
16.01.2024
Отличная рабочая маска. Стоит тоже побаловать своё личико.
Сколько у Вас масок!
Отличная маска)
Согласна, очень хорошая маска!
18.01.2024
мне такая маска нравится)
25.01.2024
Хорошая маска Smile .