Опубликовано 14 Август, 2022 - 19:23

79 руб

Для меня ленивый способ для увлажнения кожи, когда состояние самой кожа периодически меняется - тканевые маски. Недавно, я открыла для себя корейскую марку Fabric. Первая маска с экстрактом авокадо (ссылка на отзыв будет внизу). Есть еще у марки с разными экстрактами. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от применения маски Fabric с экстрактом киви.

Общая информация.

• Полное наименование - Тканевая маска для лица V7 Fabrik витаминная с экстрактом киви
  • Изготовитель - Fabric, Корея.
  • Стоимость - около 80 руб
  • Место покупки. Я заказывала ее на сайте Улыбка Радуги.

Информация о продукте.

Это маска лучше подойдет уставшей, возрастной коже. Нам производитель заявляет, что сразу же после первой маски убирает дряблость, темные круги под глазами и придает коже упругость. Честно говоря слишком много обещаний от одной простой тканевой маски, так и еще и работает с темными кругами.

Буквально за одно применение тканевая маска серии V7 справляется с такими проблемами, как дряблость, блеклый тон и темные круги под глазами. Экспресс-маска содержит экстракт натурального киви, который способствует обновлению клеток и повышает упругость кожи.

Упаковка.

Стандартный пакетик для V7 Fabric - маленький, белый пакетик с фольгой внутри. Единственное отличие от предыдущего моего варианта - изображение главного ингредиента, киви.

По бокам присутствуют специальные насечки, чтобы удобно и проще было открыть пакет. Поэтому не нужно искать ножницы, с помощью насечки быстро открывается.

На обороте имеется необходимая информация на русском языке.

С помощью насечки я открываю пакет, не пользовалась ножницами.

Внутри пакета лежит наша маска. Необходимо осторожно ее оттуда вытащить и распределить на лице.

Когда достала маску заметила, что внутри еще осталось приличное количество жидкости от маски. Этими остатками можно воспользоваться - нанести на шею, на руки и т.д. Это уже от вас зависит. Я не пользуюсь остатками, просто выбрасываю пакетик с остатками.

Эссенция стандартная жидкость, средней густоты, прозрачная, немного липкая, но не жирная и не масляная.

Цвет прозрачный, однородный, без каких либо включений.

Запах

Состав

Очищенная вода, глицерин, пропиленгликоль, гидроксиэтилцеллюлоза, аллантоин, динатрий ЭДТА, ПЕГ-40, гидрогенизированное касторовое масло, йодопропинил, бутилкрбамат, экстракт плодов киви, фруктовый экстракт.

Моя кожа.

Кожа у меня жирная. Шелушения и сухость меня не беспокоят, но зимой иногда кожа возле крыльев носа шелушится. Т-зона у меня немного жирная, поры там тоже немного расширены. Блеск появляется летом и только на лбу. Есть черные точки на носу, с которыми я борюсь всю свою жизнь. При использовании неподходящих средств лицо высыпает. Также после стресса и когда нервничаю, высыпает.

Мои ожидания.

Учитывая обещания производителя и мои потребности, ожидаю от маски следующее:

1. Увлажнение.
  2. Чтобы не оставляла следов. Не хочу забитых поры и новых высыпаний.
  3. Улучшение цвета лица.

На этом все.

Применение.

Когда лучше пользоваться тканевой маской вам решать. Можно утром, после всех водных процедур, до нанесения макияжа. Я заметила, если делать тканевую маску перед нанесением макияжа, то ваш макияж, тональная основа хорошо будет ложиться и держаться в течение дня.

Можно делать вечером, перед сном. Я чаще делаю по вечерам, чтобы увлажнить лицо и когда моя кожа нуждается в увлажнений. Утром я успеваю лишь собраться, позавтракать, накраситься, а на маску у меня нет времени.

Перед применением тканевой маски я сняла макияж с лица с помощью мицеллярной воды. Затем умылась с применением геля для умывания от Cerave. Затем вытерла лицо бумажными полотенцами. На сухую кожу лица с помощью ватного диска нанесла тоник Compliment. После всего этого вытащила тканевую маску Fabric из пакетика и распределила на кожу.

Выдержала маску на лице минут 15 лежа. Потом сняла ее и продолжила лежать, пока остатки полностью не впитались в кожу самостоятельно. Выдерживать все маски нужно обязательно лежа. Многие во время выдержки маски на лице занимаются заодно домашними делами. Так делать нельзя. Обязательно нужно лежать, иначе от тяжести маски лицо начинает тянуть вниз. Конечно, от одной маски вы не заметите. Но если постоянно так будете делать, вы поймете о чем я со временем.

После того как маска самостоятельно полностью впиталась в кожу, на проблемные места нанесла аптечный гель куриазин.

Лекало удобное, очень тонкое, что практически не видно на лице. Если смотреть на размер, то мне показалось, что немного меньше, чем маска с экстрактом авокадо. В тот раз. область для щек для меня оказались великоваты, а с этим лекалом не было такого (или может я лицом поправилась)))

Процесс использования.

Лекало отлично зафиксировалась на лице. Мне было удобно держать маску до конца. Она не сползала, эссенция не капала с лица, не разбегалась по лицу. За время выдержки не было негативных реакции, лицо не чесалась, не было жжении и т.д.

Мои впечатления.

Увлажняет. Мне очень нравится увлажняющее свойства этой маски. После того, как сняла маску и дала время остаткам впитаться, моя кожа на ощупь стала намного мягче, к ней приятно было прикасаться. Конечно, это не самое первое обещание производителя, но все же, увлажнение действительно она дает.

Не оставляет следов. Из плюсов, маска хорошо впиталась и не оставила следов. Не было жирных, масляных следов, нет липкости и белых полос. Правда, липкость была первое время после снятия маски, но обычно такая реакция нормально, это проходит. Можно смыть эту липкость, можно помочь впитаться, нужно для этого массажными, вбивающими движениями вбить в кожу. Я обычно делаю тканевые маски по вечерам, поэтому я сама предпочитаю дать маске еще время, чтобы остатки самостоятельно впитались. Тогда липкость сама проходит.

Не забивает поры. Самая моя большая проблема, это забитые поры. Обычно, тканевые маски не забивают мои поры, а с маркой Fabrik я знакома, поэтому заранее знала, что забитых пор у мня не будет. Слава богу, мои поры не забиваются, нет воспалительных реакции и прыщей, чему я очень рада.

Не сушит. Я уже отметила, что тканевая маска хорошо увлажняет кожу, поэтому сухости нет, не спровоцировала шелушения. Во время применения, моя кожа была нормальная, но все равно хотела получить хорошую порцию увлажнение.

Когда лучше все таки использовать? Тканевые маски хороши для тех, у кого сухая кожа и вам нужно привести кожу в порядок. подготовить к нанесению макияжа. Таким образом, вы получаете увлажнение, сглаживаете сухость, мелкие шелушения, убираете ощущение стянутости, за счет липкости макияж ложится хорошо и держится еще лучше. Только не надо сразу после снятие маски накладывать макияж, лучше всего спустя пол часа.

Маска не вызвала негативных реакции, кожу не раздражает, не было аллергических реакции, не вызвала покраснении, прыщей. Жжении не было, кожу не щипала. У кого чувствительная кожа, могу ее рекомендовать тоже.

По моему мнению, тканевая маска Fabrik с экстрактом киви подойдет для всех типов кожи, у кого жирная, сухая, чувствительная. Но если у вас очень и очень сухая кожа, то одной этой маски вам не достаточно будет. Что же тех, у кого возрастная кожа, то чудес ждать не стоит. Будем честны, обычные маски вам не помогут, это все маркетинг!

Достоинства.

Хорошее лекало.

Удобно держать

Недостатки.

Для меня их нет.

Другие мои отзывы на тканевые маски для лица:

1. Тканевая маска для лица V7 Fabrik с экстрактом авокадо
  2. Тканевая маска для лица NAME skin care Vitamin
  3. Тканевая маска для лица NAME skin care Pome granate
  4. Маска BeauuGreen Для энергии и здоровья кожи лица Снейл 3D Green Essence Mask с экстрактом секрета улитки
  5. Тканевая маска для лица Pax Moly Real Green Tea Mask Pack
  6. Маска для лица Weis Vegan с экстрактом зелёного чая
  7. Тканевая маска для лица Lebelage Snail
  8. Тканевая маска для лица Double & Zero с бамбуковым углём (для сияния кожи)
Sureyya Sozрекомендует
14.08.2022
Супер
14.08.2022
Не попадались такие масочки. Буду иметь ввиду, спасибо)
15.08.2022
Обожаю такие тоненькие тканевые основы!