Опубликовано 14 Январь, 2022 - 12:24

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Закончилась у меня Маска White Сlay Mask и килограммовое ведро белой глины как-то и я начала выбирать что-то новенькое, обожаю этот процесс. Знаете, когда открыто куча ссылок с понравившимися продуктами, смотришь составы, описание, отзывы. Хотела чтобы была готовая маска, на случай когда лень готовить и разные глины, обычно это и не дорого, и эффект хороший. Так, я выбрала маску Dr.Sante Simply Clean SOS, красную глину, белую и чёрную с углём, а на закуску взяла Очищающую маску для лица Skinlite на основе грязи мертвого моря "МИНЕРАЛЫ", два саше по 7 мл, сделано в Корее.

Очищающая маска для лица Skinlite на основе грязи мертвого моря "МИНЕРАЛЫ"
Покупала на Makeup ua за 40 гривен (ссылка в шапке отзыва).

• Информация с упаковки и состав⬇️

• Упаковка⬇️

Два соединенных саше, есть перфорированная полоска, с помощью которой их легко разделить.

Очищающая маска для лица Skinlite на основе грязи мертвого моря "МИНЕРАЛЫ"
Оформление мне не нравится, выглядит дёшево. Я даже удивилась, что сделано в Корее🙈.

Есть надрезы для открывания без ножниц, и они отлично работаю.

• Консистенция и аромат⬇️

Масска густая, пастообразная, но может быть не однородной. Так, сначала с пакетика моей маски вытекла розовая водичка, по этому советую помять пакетик перед вскрытием, может поможет.

Очищающая маска для лица Skinlite на основе грязи мертвого моря "МИНЕРАЛЫ"
В маске есть отдушка, она очень сильно пахнет на мой вкус, бесила меня все время пока была на лице, я даже аромат нового геля для душа из-за неё не слышала. И не смотря на отдушку в маске отлично слышно ещё что-то, что-то неприятное. Очень надеюсь что это аромат грязи🤞.

• Моя кожа⬇️

Толстая, пористая, жирная, проблемная, 25+.

• Применение и впечатление⬇️

Маску нужно нанести на очищенное лицо на 15-20 минут, затем смыть.
Первое, что хочу сказать, это первая маска в саше, когда средства мне хватило в притык, обычно приходится наносить или очень толстый слой, или растягивать на шею, спину, или делить на два использования. Тут же нет, прям тютелька в тютельку, даже на шею не хватило. Но конечно и лицо у меня не маленькое.
Итак, действовала по инструкции, умылась, нанесла маску. Нанесла бы толще, особенно видно что на лбу слой прям не очень, но нечего наносить😐.

Очищающая маска для лица Skinlite на основе грязи мертвого моря "МИНЕРАЛЫ"
Она высыхает на лице как глина, и делает это не через 20, и даже не через 15 минут, а намного раньше 😐. Кроме этого, никакого дискомфорта не ощущалось.
Смывается как глиняные маски, много воды и времени, я задействовала щеточку, чтобы хорошо достать ее с пор, чем ускорила процесс.

Сразу после, на лице видны красные пятна, у меня бывала такая реакция на грязевые маски, и краснота быстро прошла, через минут 10-20.

После применения кожа чистая, гладкая, подсушенная (даже моя жирная кожа это ощутила, крем впитался после неё моментально). Поры сузились немного, как мне кажется, но не надолго естественно. Тонизирует, освежает.

• Итог

Маска неплохо себя показала, она рабочая, но ничего необычного, а по этому я не хочу больше терпеть ее аромат. Повторять не хочется.

Ну вот и все, спасибо за внимание❤️!

P.S. Очищающая маска, которая остаётся фаворитом⬇️

Достоинства
  • Освежает
  • Очищает кожу
  • Стягивает поры
  • Тонизирует кожу
Недостатки
  • Ядреная противная отдушка
Nastya Nllрекомендует
14.01.2022
Аромат - это важно, я тоже так думаю
Спасибо за отзыв Smile
Пожалуйста ❤️
14.01.2022
Как же меня бесят эти сильные отдушки! Столько средств было отдано или выкинуто! Хорошо хоть это разовый продукт!
На моей коже такие маски хорошо работают
14.01.2022
У меня пунктик на запахах, я не могу пользоваться, если аромат не нравится😜😊
14.01.2022
Я пробовала маски этой марки, но с глиной еще не было) Тоже не люблю сильные отдушки Big smile
14.01.2022
У Скинлайт неплохие маски, год назад сотрудничала с ними.
Вам 25+? Ну уж нет, выглядите на 20👍
Через месяц 30+😅. Впервые мне такое говорят 🙈❤️
15.01.2022
Нелюблю, когда в масках сильные отдушки, мне тоже мешают
Если уж маска-вонючка, тогда хотя бы эффект от неё должен быть потрясающий. Иначе, правда, нет смысла терпеть)
18.01.2022
Неплохой вариант маски.