Опубликовано 6 Март, 2020 - 14:16

После прохождения курса по уходу за лицом (тут) я получила много тканевых масок, теперь постепенно пробую.

Маска для лица тканевая Secriss Pure Nature Mask Pack Aloevera

Для: увлажнение

Объём: 25 мл

Производство: Корея

Тканевая маска содержит натуральные ингредиенты и поддерживает здоровье Вашей кожи, увлажняет и придает ей сияние.

Маска с увлажняющим компонентом алоэ вера успокаивает и витаминизирует кожу лица.

Содержит экстракт алоэ вера, лотоса, лакрицы, женьшеня, зеленого чая, аллантоина и т.д.

Я сначала сделала УЗ ЧИСТКУ и хотела успокоить лицо, поэтому и выбрала вариант именно с АЛОЕ.

УПАКОВКА

Стандартная для тканевых масок, пластиковый пакетик.

На обороте есть вся информация, в моём случае нет наклеек на русском языке, только корейский и английский, видимо покупают маски напрямую.

Открывается пакетик по насечкам одним движением.

МАСКА очень сильно пропитана, когда я достала из упаковки то эссенции было много.

Это жидкость из пакета, обычно наношу на руки, впиталась хорошо, липкости нет.

АРОМАТ нежный, но на алое не похож, нотки свежести и какой-то травки.

МОЯ КОЖА комбинированная (жирная Т-зона), была раздражена после чистки.

КАК ПРИМЕНЯТЬ

Очистить кожу лица и нанести маску на 15-20 минут.

Лучше полежать это время, чтобы избежать сползания маски.

Пока я наносила маску проблем не возникло, лейкало удобное, а ткань достаточно мягкая.

К лицу маска прилипла хорошо, нигде не отставала и не пузырилась.

ЧЕРЕЗ 15 минут

В процессе релакса никаких ощущений не было, легкий холодок, чувствовалось, что маска не засыхает, так как жидкости ну очень много.

После того, как маску я сняла, она осталось всё ещё влажной.

РЕЗУЛЬТАТ

Поскольку делала я после чистки, лицо было немного красное, и я хотела это убрать плюс дополнительно увлажнить и напитать кожу.

Если сравнивать ДО и ПОСЛЕ, то видно, что тканевая маска проявила себя отлично, сняла покраснение, не вызвала аллергии/высыпаний.

Сразу после снятия на лице остаётся много эссенции и она липкая, но я не считаю это чем-то плохим, потому что в любом случае остатки нужно убрать водой, нанести тоник и крем.

Когда излишки я убрала кожа стала свежей и отдохнувшей, никакой липкости нет.

Увлажнение остаётся достаточно долго на коже, я даже не стала наносить крем, потому что в этом не было необходимости, не очень люблю перегружать кожу.

СОСТАВ

glycerin, isopentyldiol, peg-60 hydrogenated castor oil, hydroxyethylcellulose, allantoin, aloe barbadensis leaf extract, nelumbo nucifera flower extract, sodium hyaluronate, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, zingiber officinale (ginger) root extract, schizandra chinensis fruit extract, coptis chinensis root extract, camellia sinensis leaf extract, carbomer, triethanolamine, disodium edta, chlorphenesin, phenoxyethanol

Я снимаю звезду именно за состав, потому что он далёк от идеального.

ЭКОГОЛИК конечно же не одобрил.

Но если посмотреть, то полезных компонентов тоже достаточно, а если учесть, что никаких побочек я не увидела, то для моей кожи всё подошло.

ГДЕ КУПИТЬ

ИМ, на Беру, в розничных магазинах корейской косметики

СТОИМОСТЬ

• успокаивает кожу
  • приятный аромат
  • приемлемая стоимость
  • много эссенции
Достоинства
  • Много эссенции
  • Приятный материал основы
  • Успокаивает
TANTIEMEрекомендует
06.03.2020
Кожа после выглядит прекрасно! Мягкая и свежая)
Спасибо
Хорошие свойства у маски
Меня приятно удивила
06.03.2020
Пропитки много и села маска отлично!
Лейкало, что нужно
07.03.2020
Мне кажется кожа стала свежее и выглядит отлично. Я тоже люблю маски с алое, они отлично увлажняют.