Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 06:15

Как только наступает первое тепло, то многие дачники начинают суетится по вопросам защиты своих посадок от болезней и вредителей. Я не исключение и заранее беру всевозможные препараты. Ведь рано или поздно настанет их час и они непременно пригодятся.

В этом отзыве мы рассмотрим средство для защиты от парши мучнистой росы и других болезней Avgust Раек, КЭ.

средство для защиты от парши мучнистой росы и других болезней Avgust Раек, КЭ.
Прикупил его всего за 40 рублей.

Системный фунгицид для защиты яблони, груши, сахарной и кормовой свеклы, картофеля и томатов от комплекса болезней

При этом некоторые сайты за такой же объем просят и по 200.

Как только сходит снег и начинается пробуждение растений в саду, тут же активизируются садовые вредители и болезни. И тут самое главное быть начеку и запастись всевозможными препаратами.

средство для защиты от парши мучнистой росы и других болезней Avgust Раек, КЭ.
Как-то отдельно не выбирал препарат, а взял более универсальный вариант от известного производителя.

средство для защиты от парши мучнистой росы и других болезней Avgust Раек, КЭ.
Традиционно на упаковке есть инструкция по применению и самое главное есть дозировка.

Соответственно выбираем нужную культуру и разводим на объем нашу жидкость.

средство для защиты от парши мучнистой росы и других болезней Avgust Раек, КЭ.

Кстати, упаковка открывается исключительно ножницами. Сколько не пытался ее порвать руками, ничего не получилось. В этом мсте наверное кашки надо поесть Smile

средство для защиты от парши мучнистой росы и других болезней Avgust Раек, КЭ.

Внутри пакета ампула. Такой ариант мне нравится т.к. удобно разводить и в отличии от порошковых препаратов этот не забивает распылитель.

средство для защиты от парши мучнистой росы и других болезней Avgust Раек, КЭ.

Заливаем ампулу в воду и она меняет цвет на белый. Слегка разбалтываем и идем лечить деревья.

средство для защиты от парши мучнистой росы и других болезней Avgust Раек, КЭ.
Тут у препарата широкий спектр применения и поэтому им обрабатываю практически все деревья.

Основные преимущества

Сделай из сада маленький рай!

• высокая системная активность, быстрое проникновение в ткани растений
  • надежная защита плодов и листьев культурных растений
  • способность сдерживать спорообразование патогенов и ослаблять вторичное заражение в том случае, если оптимальные сроки опрыскивания были упущены и симптомы болезней уже появились
  • достаточно длительное профилактическое и лечащее действие

Производитель обещает эффект от двух недель. При необходимости обработку повторяют.

средство для защиты от парши мучнистой росы и других болезней Avgust Раек, КЭ.
В этом году прозевал несколько деревьев и они заболели. Если их начинать обрабатывать с весны, то обычно такого не бывает.

Но в нашем случае можно обрабатывать деревья с листвой.

средство для защиты от парши мучнистой росы и других болезней Avgust Раек, КЭ.
Листва которая уже начала болеть конечно же не излечится, но вот распространение болезни останавливается т.е. препарат работает.

средство для защиты от парши мучнистой росы и других болезней Avgust Раек, КЭ.
Овощи им стараюсь не обрабатывать т.к. за сад без химии, а вот цветы и декоративные кустарники идут только в путь.

средство для защиты от парши мучнистой росы и других болезней Avgust Раек, КЭ.
На фото выше листья груши, которую обрабатывал с весны. Обычно она болеет и на листьях появляется что-то типа ржавчины. Как видим в этом сезоне лист чистый и видимо это заслуга препарата.

средство для защиты от парши мучнистой росы и других болезней Avgust Раек, КЭ.

Поэтому при незапущенных болезнях или просто профилактики, этот вариант могу рекомендовать. Конечно не стоит забывать, что это химия и ее надо использовать на минималках.

В итоговой оценке вижу 5 звезд и могу рекомендовать.

Достоинства
  • Недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Химия
Батя домарекомендует
Надо маме подсказать!
19.06.2024
Отличное средство ля растений. Буду знать.
Smile
Название интересное. У нас в Торжокском районе есть усадьба Раёк (Знаменское-Раёк). Я уж подумала, что Вы к нам добрались Smile
19.06.2024
Может название с усадьбы слизали)
Шикарный результат!
19.06.2024
Какие красавчики на 12 фото))
Smile
Хорошо, что есть действие!
Ага)
Возьму на заметку.
19.06.2024
Сохраню. У нас как раз много паразитов на растениях в этом году
19.06.2024
От них лучше какой-нибудь инсектицид взять)
На груше эффект супер!
Вот это пиЁны Love . Ты, выходит, садовод-фельдшер Laughing out loud
садовод-фельдшер Laughing out loud
Тут напрашивается только нецензурная рифма) какой я садовод)
Какие пионы красавцы!
Smile
Вы профессор во всех направлениях! Я просто удивляюсь! Вам надо онлайн курсы давно уже открыть! Smile
24.06.2024
Да какой там) Спасибо!)