Опубликовано 11 Январь, 2017 - 21:02

Вышивкой я увлекаюсь давно, около 10 лет. Вышивала наборы разных производителей. В основном вышивала нитками мулине, с шерстяными нитками боялась работать. К производителю Риолис присматривалась давно, нравились их дизайны. Но, так как производитель использует в основном шерстяные нитки для работы, не брала их.

Увидев набор " Белочки", я не устояла и решила их взять. Цена набора была около 450 рублей. Набор укомплектован хорошей канвой Аида 14, плотной, белого цвета. Цветной схемой, достаточно крупной, хорошо читаемой. Иголочкой с большим ушком. Шерстяными ниточками, намотанными на удобный картонный органайзер (было очень удобно, отматывать нить такой длины, как необходимо).

В работе используется 19 цветов,10 смешанных (больше используется блендов). Работа вышивается крестом в 1 или 2 нити и полукрестом в 2 нити. Вышивать шерстяными ниточками очень понравилось, на ощупь они очень приятные, мягкие, в работе ложились ровными крестиками. Нитки отрезала небольшой длины, так как более длинные начинали мохриться.

Работа оставила только положительные эмоции, вышивка для меня это приятный отдых и хорошее времяпровождение. Работа с Белочками продолжалась 4 месяца ( примерно 1-2 часа в день, иногда не получалось выделить время).

После работы осталось еще много ниток, хватит еще на пол работы.

По окончании вышивки постирала ее в прохладной воде с гелем для стирки шерстяных изделий. Нитки разгладились , рисунок расправился. После стирки прогладила с изнанки утюгом до полного высыхания. В результате вышивка получилась ровной и аккуратной.

Вот мои Белочки, еще не оформленные с лицевой стороны

и с изнанкиМне работать с набором Риолис и шерстяными ниточками понравилась. Буду еще присматриваться к этим наборам. Есть дизайны, которые хочется вышить у Риолиса. Очень нравится Водопад.

Если вышивка- это ваше увлечение, то наборы данной фирмы я вам советую попробовать.

Ровных вам крестиков.

Достоинства
  • Получается очень красиво
  • Понятные инструкции
  • Приятные нитки
Недостатки
  • !!!для меня их нет
Алленушкарекомендует
11.01.2017
У Риолис и белочки, и ёжики очень хорошенькие, их даже погладить хочется (в смысле- по мохнатеньким спинкам и мордашкам Big smile )
А я вот всё никак шерстяные одуванчики не закончу. Но к весне надо, самая им пора будет Smile
12.01.2017
Действительно, дизайн так проработан, что они выглядят как настоящие. Этот эффект еще за счет постоянного смешения цветов, большого количества блендов. А веточки сосны выглядят объемно, т.к. вышиваются то в 2 нитки, то в одну. Поэтому работать было интересно, увлекательно и результат очень ПОНРАВИЛСЯ.
12.01.2017
Ой, какие они миленькие! Smile Очень аккуратная и качественная работа у Вас вышла, прям классно!