Опубликовано 16 Ноябрь, 2019 - 15:33

несколько раз
    586 руб.

Добрый день!

Как любитель мембранной одежды знаю, что мембрана, чтобы сохранять свои свойства требует и ухода специального. Герой этого отзыва гель для стирки технологичных материалов Trekko tech wash.

Где взяла и сколько стоит? [ссылка], 586 руб. со скидкой 20% (без скидки 690 руб.)

Внешний вид. Большой бутылёк средства, целых 500 мл. Сравните с баночкой геля для душа объемом в 2 раза меньше.

Состав ниже на фото.
Состав в картинках и на словах
Спасибо производителю за подробные рекомендации по стирке.
Рекомендации по стирке
Ну а меня порадовало место производства: Россия, Домодедово. Если средство будет достойным по эффекту, мне вдвойне будет приятно, потому что раньше все мои гели такого типа были иностранного производства.
Производитель МО, Россия

Кстати об обещаниях, что может средство от trekko?

• безопасно для мембранных и технологичных материалов
  • сохраняет водоотталкивающие свойства

Логотип trekko - образ горы, думаю это отсылка к более серьёзным покупателям, чем мамочки и функциональная одежда их детей, а скорее горнолыжники и горнолазники. Я отношусь к первой категории и обязательно проверю и дополню отзыв относительно этих вещей.

Использование. Ребёнок мой частенько гуляет, от души. Вот в таких загрязнениях мы стирали детскую куртку: застарелые пятна, пятна от пюре и банана, грязь и пятна от капель воды из лужи (катаемся на беговеле по лужам):

Пятна такого плана, типа заношенности, тяжело отстирать мягкими средствами для стирки
Грязь
Пятна от грязной воды из лужи
Производитель предполагает, что на одну стирку нужен один колпачок средства при среднем весе стирки 2-3 кг. Я стирала вещей максимум на 1 кг, поэтому добавила половину колпачка.
Густоте средство
Так вот, производитель, если вдруг ты меня прочтёшь, средство густое и не вытекает полностью, даже после ополаскивания водой и закрывания банки крышкой остатки текут по банке. И остаются кольцом на горлышке бутылки. Как выкрутиться из этого пока не придумала 🤷‍♀️

Стираю в режиме спортивные вещи при температуре 40 градусов. Ополаскиватель не добавляю.

Режим спорт вещи, 40 градусов
Результат. Лучше конечно оценить все самим, наглядно, вот фото тех же частей куртки после. К сожалению сегодня пасмурно и освещение немного другое, прошу простить мне эту погрешность.Что я могу для себя отметить:

• нет навязчивого запаха от средства после стирки;
  • пятна отстирались и не понадобилось дополнительного застирывания;
  • застарелые пятна не отошли, но я на это не рассчитывала сильно.

Ну а краги от Kerry стали как новые 👍

Краги kerry как новые
Сравните фото До (первые фото) и После (вторые)

Первая фото ДО/вторая после стирки trekko tech wash
Водонепроницаемость. Проверим осталась водонепроницаемость вещи после стирки. Для этого я использую нашу последнюю мембранную покупку - краги демисезон от Kerry. Опускаю их на 30 секунд под струю воды.

Краш-тест водонепроницаемых свойств Kerry после trekko
Достаём и анализируем визуально, возникает сомнение относительно обещания производителя trekko 🤔 варежка намокла сразу, но внутри осталась сухой.

Для объективного сравнения сравним как эти краги отражали воду новые и после стирки trekko.

Новые краги/крагам месяц и после стирки trekko
Резюмируя хочу отметить, что средство показало себя как хороший гель для стирки, все пятна сошли. Про водонепроницаемость однозначно ничего не скажу, вроде и мокнет варежка, а вроде и сухая изнутри. Однако большой объём средства в соотношении к цене, отсутствие сильного запаха явные плюсы. Минус - “Система» разлива и использования. Средство рекомендую!

Надеюсь отзыв мой был или будет Вам полезен 🙏

Достоинства
  • Большой обьем
  • Отсутсвие сильного запаха
  • Эффективно отстирывает
Недостатки
  • Система дозировки для использования
Воробейникрекомендует
16.11.2019
Отличный отзыв! ?
Спасибочки ?
16.11.2019
Пока не нашла для себя хорошае средства для стирки мембранной одежды. Те, что покупала, не нравились. Такое средство вижу впервые. Хорошо справляется с загрязнениями.
Для меня оно тоже было новинкой, но не идеальное ?‍♀️ и говорят, где-то есть совсем идеальное средство для этих целей ??
Как раз ищу подходящее средство для мембраны
класс, я даже и не знала что нужно специальным средством стирать.
Очень крутой отзыв получился и фото детальные и результат на лицо. Куплю. Крышечка конечно не очень, но и ... с ней Smile
Мерси ?
Даже не знала, что для стирки подобных материалов существуют специальные средства.
04.04.2021
навящевого Sexy