Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 15:10

"Женский стендап" - это шоу, которое идет по воскресеньям на ТНТ, поздно ночью. Не все выпуски смотрела, но зато открыла для себя актрису, на которую хочется смотреть и которая шутит без пошлости. Вся эта тема секса и прочих гадостей просто надоела, поэтому Мария Маркова стала для меня глотком свежего воздуха. Много раз пересматривала ее выступления о протаптывателе тропинок, как орел убил козу и многое другое. Адекватно, интеллигентно, красиво, Маша молодец. Остальные же участницы меня не так цепляют, видимо, не мой формат.

Пошлости очень много, тема секса постоянно всплывает, как будто больше не о чем говорить. Какие-то выступления скучные и неинтересные, хочется заснуть под них. Конечно, тут нет запретных тем, да и кому, как не женщине, все честно рассказать о мужчинах, детях и проблемах, с ними связанных? Но становится порой как-то грустно, когда понимаешь, что это смех сквозь слезы. И некоторые темы лучше бы оставались без раскрытия, так как они больно бьют по живому. А какие-то не нужно выносить в публичное пространство. Существует женский стендап не так давно, но уже обрел своих почитателей. Для меня интересно некоторые короткие ролики посмотреть, но многие хочется просто выключить. Как мне кажется, женский стендап должен выходить за рамки бытовухи и говорить о вещах более глобальных, ведь всегда интересно слышать женское мнение о том, что происходит в мире. Это намного интереснее, чем обговаривать одни и те же темы, которые всем наскучили. В конце концов не все женщины зациклены на сексе, детях и мужиках.

"Женский стендап" - это проект, который мне не очень заходит, и если бы не Мария, то вообще его бы не смотрела.

Достоинства
  • Без пафоса
  • Мария Маркова
  • Просто
Недостатки
  • Темы
Людонечкарекомендует