Опубликовано 17 Август, 2019 - 12:14

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    76 рублей

Представляю вашему вниманию неплохую замену знаменитому увлажняющему двухфазному спрею от Kapous.

Не так давно я познакомилась с фирмой Dr. Sante, но я уже в восторге.

Итак, первое, что мне понравилось и что привлекло в данном продукте - это красивый дизайн и очень удобный распылитель. Который к тому же оборудован удобной защитой от случайного нажатия ( что очень удобно, особенно брать с собой, не опасаясь, что все выльется).

Далее стоило бы отметить неплохой состав. В составе много масел и полезных компонентов, таких как:

l-треонин, серин, кокоса масло, пшеницы аминокислот лауроил, l-аргинин, гидролизированный протеин пшеницы, полисорбат 20, пальмовое масло, сои экстракт, какао масло, вода.

Aqua, Amodimethicone, PPG-3 Caprylyl Ether, Polysorbate 20, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Wheat Amino Acids, Soy Amino Acids, Arginine HCL, Serine, Threonine, Cocos Nucifera Oil, Trideceth-10, Silicone Quaternium-16, Undeceth-11, Butyloctanol, Undeceth-5, Cetrimonium Chloride, Disodium EDTA, Lactic Аcid, Parfum, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylhpropional, Coumarin.

Однако при разборе состава, мы видим следующее:

Все-таки некоторые компоненты имеют низкую оценку, так в данном средстве присутствует

Цетримония хлорид (Cetrimonium Chloride) - синтетический антисептик и кондиционирующий агент. Может раздражать кожу. Загрязняет окружающую среду. Динатрий ЭДТК (Disodium EDTA) - используется для увеличения проницаемости кожи для других веществ. Может вызывать раздражение кожи, обладает низкой токсичностью.

Не самый экологически чистый спрей))

Распылитель достаточно удобный, захватывает идеальную площадь поверхности волос. Также можно отметить потрясающий запах кокоса, который достаточно долго остается на волосах.

Спрей действительно смягчает расчесывание волос, даже, можно сказать присутствует блеск волос после их высыхания. За свою цену достаточно неплохой продукт.

Так как в составе содержится масло, изначально думала, что спрей может жирнить волосы, однако это не так и это порадовало.

Помимо не самого идеального состава, этот спрей очень неэкономичный, на мои волосы (60 см от макушки, средняя густота, тонкие) требуется 8-10 нажатий.

Спреем пользуюсь меньше месяца, но он уже на 2/3 использован, при условии, что мою волосы каждый день.

Для сравнения, такое же количество спрея от Kapous уходило за 1,5-2 месяца.

Однако, я однозначно рекомендую данный спрей. За низкую цену мы получили неплохой продукт с восхитительным запахом:-)

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
  • Удобный распылитель
  • Цена
Недостатки
  • Не экономный
  • Недоработанная формула состава
_yulya_98рекомендует
Читать все отзывы 98
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 98
Смотрите также