Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 14:36

несколько раз

? Всем привет! ?

Сегодня мне захотелось поделиться с вами не совсем удачным опытом использования гелевых увлажняющих носочков. Вполне возможно, кому-то он окажется полезен. Либо сбережет пару сотен, либо... наоборот) Вдруг кто-то решит, что эти недостатки - ерунда, и ничего они не портят.

? Маленькая предыстория:

Я давно уже решила для себя, что проблемы с ногами легче преедотвратить, чем потом с ними бороться. Очень жаль, что со всеми другими частями тела я так сделать не могу.

Не помню, когда в последний раз я ложилась спать, не воспользовавшись предварительно кремом или гелем для ног. Это обязательный ежевечерний ритуал, без которого я просто не могу, вот совсем. Выработала привычку за много лет. Несколько раз в неделю обрабатываю ступни пемзой, если ножки устали - массаж и ванночка, педикюр регулярный, само собой.

Ступни у меня совершенно непроблемные, так что, покупая гелевые носочки, я хотела просто заиметь помощника для интенсивного ухода, а не решение каких-то крупных проблем.

Однажды я в каком-то случайном магазине отхватила по скидке две пары подобных. Те были подешевле и попроще: без пропитки, просто с гелевым слоем. Использовала их после душа, надевая на ноги, интенсивно смазанные кремом. эффект меня совершенно устраивал! Само собой, с таким применением я часто стирала их (руками и при низкой температуре), но двух пар мне хватило примерно на полтора года. От этих носочков я, соответственно, ждала того же, только лучше.

? Внешний вид носочков:

Носочки пришли в коробке, сами были упакованы в целлофан.

Только достаешь их из коробки, сразу ощущаешь, какие они тяжеленькие. Распечатываешь упаковку - сразу такой приятный запах розы!

На коробке нет ничего на русском языке, но все довольно понятно:

Если коротко: надевать на чистые ноги на 30-60 минут, мыть носочки прохладной водой без моющих средств.

Гелевый слой у них весьма внушительной толщины:

Размер у меня немаленький - 39, носочки налезли без проблем. Да что там, я такие же купила моему мужчине, а он носит 43. В общем, тянутся они хорошо, плотно сидят на ноге.

Гелевый слой приятный на ощупь, носочки не слипаются внутри (сначала). Снаружи мягкие и красивые. В общем, просто чудо.

? Опыт использования: все плюсы и минусы.

Начну я, пожалуй, с хорошего. Носочки комфортные. В них немного создается парниково-разогревающий эффект, но это не раздражает и слишком жаарко не становится. Сначала я не использовала их с кремом, потому что гелевый слой пропитан маслами и мне хотелось ощутить именно его эффект. Он, надо сказать, есть. Ножки увлажняет хорошо. да, с серьезной сухостью одними носочками не справиться, но моя кожа отреагировала очень хорошо. При ежедневном использовании можно, наверное, и кремом не пользоваться, хотя меня все равно тянуло по привычке. Дополнительный приятный бонус - аромат розы от ног.

Что ж, переходим к плохому. В отличие от тех носочков, которые у меня были раньше, в этих нельзя ходить. Удобство - это одно. В моих старых я себя чувствовала так, словно хожу на бутербродах с мармеладом, но к этому привыкаешь, и я могла передвигаться по дому при необходимости. Здесь же... Надел - сиди. И потом сиди. Потому что носочки оставляют на полу жирные заметные следы, и резиновые противоскользящие штучки не спасают. Да и ноги после них тоже маслянистые. Так что сразу готовим тапочки или носки. Ок, с этим я могу смириться.

Через несколько использований пришло время стирать носки. Я полоскала их в прохладной воде без моющих средств - все по инструкции. Уже в процессе я ощутила неладное. Снаружи носки стали очень жирными, а гелевый слой пропитку явно потерял. В итоге я имею носочки, у которых очень липкий внутренний слой, а снаружи они маслянистые и к ним липнет грязь. Вид уже не очень привлекательный.

После такого мытья от гелевого слоя уже нет прежнего эффекта, ведь он не пропитан. Попробовала использовать их с кремом - хоть не липнет так. Теперь в носках уже очень жарко, будто ноги пленкой обернули. Постирала после крема еще раз. Руками, не терла. Вот результат:

Гелевый слой полопался, теперь он весь в мелких дырочках.

Что это вообще такое? Одноразовые носки? До первой стирки, а потом все, выбрасывать? Меня такой короткий срок службы совсем не удовлетворил, рассчитывала я на большее.

Вывод: конечно же, эти носочки я не рекомендую. Если только вы не готовы открывать новую упаковку каждую неделю.

Достоинства
  • Имеют увлажняющую пропитку
  • Пахнут розой
  • Симпатичные на вид
  • Увлажняют и ароматизируют кожу
Недостатки
  • Недолговечные
  • Оставляют жирные следы
  • Портятся после стирки
Aliks Tessне рекомендует
25.04.2020
Расскажите про носочки, что упомянули в статье, которые были раньше)
25.04.2020
Те носочки отлично смягчали и увлажняли кожу, и хватило их надолго. Но вот купить такие еще раз, или марку посоветовать, не могу - совершенно не помню. Зашла как-то в магазин, увидела и купила.