Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 21:16

На самом деле я не являюсь особым любителем сладкого и спокойно могу жить без него. Но так как мои мужчины (муж и сын) ещё те сладкоежки, то сладкое дома есть всегда. Ну и я, естественно, его тоже периодически ем.

Уже не первый раз мы берём печенье от КУХМАСТЕР и сегодня я хочу вам рассказать о печенье "Солнечное утро" с манго.

Данное печенье мы покупаем в магазинах Смарт и Чижик, в других магазинах я не видела его, но возможно просто не обращала внимание.

Цена на упаковку 240 г. составляет примерно 90 рублей.

Мне очень понравилось то, что печенье находится в удобной упаковке, а именно в специальном контейнере с тремя отделениями

Это позволяет печенью, не смотря на свою хрупкость, сохранить свою форму и не сломаться при транспортировке.

Внешне печенье выглядит очень мило! В виде тарталеток из тонкого теста с манговой начинкой.

Печенье мягкое, очень нежное и рассыпчатое.

Отдельно хочу отметить его нежный, ненавязчивый аромат. Печенье пахнет очень приятно, нет ярко выраженного химозного запаха, что для меня является большим плюсом.

Вкус начинки тоже достаточно натуральный, неярко выраженный, нежный и приятный.

Лично мне это печенье понравилось и тем, что оно в меру сладкое, не приторное. Оно отлично подходит к чаю или кофе, мгновенно тает во рту, оставляя приятное послевкусие.

Состав вполне приемлемый для печенья, на мой взгляд

Мука пшеничная высший сорт, начинка манго (сахар, сироп глюкозно-фруктозный, пюре манго, вода, желирующий агент (пектин), регуляторы кислотности (цитрат кальция, лимонная кислота, цитрат натрия), консерванты (сорбат калия, бензоат натрия), загуститель (ксантановая камедь), ароматизатор (манго)), маргарин (рафинированные дезодорированные растительные масла в натуральном и модифицированном виде, в том числе соевое, вода, эмульгаторы (эфиры полиглицерина и жирных кислот, полиоксиэтиленсорбитан моноолеат, моно- и диглицериды жирных кислот), соль, консервант (сорбат калия), регулятор кислотности (лимонная кислота), ароматизатор, краситель (бета-каротин), антиокислитель (концентрат смеси токоферолов)), сахар, вода, молоко сухое обезжиренное, разрыхлитель (E500 ii), регулятор кислотности (лимонная кислота), ароматизатор.

Естественно всяких "добавок" тут не мало... Но и как продукт здорового питания данный продукт не заявлен. Увлекаться печеньем не стоит, думаю это знает каждый, ведь пользы там на самом деле не много...

Данное печенье выпускается с разными вкусами, и всё, которые я уже попробовала, мне очень понравились.

Печенье сдобное Кухмастер "Солнечное утро" Манго к покупке я конечно же рекомендую, и даже советую его попробовать. Надеюсь вам оно тоже понравится.

Достоинства
  • В меру сладкое
  • Красивое
  • Нежное
  • Очень вкусное
Bondaryshehkaрекомендует
Манго обожаю 😻
21.09.2022
Неплохо выглядит.
27.09.2022
Аппетитное печенье Smile .
Мне нравится такое печенье