Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 15:21

О зайках Ми я узнала два года назад и с тех пор безумно их люблю. Эти чудесные зайки - творение российских дизайнеров бренда Budi Basa. Правда, производятся игрушки в Китае, но качество на высоте.

Фантазия дизайнеров не знает границ, и каждый год они создают новые коллекции этих прекрасных зайчиков, точнее, зайчики остаются всё те же, а вот наряды у них меняются, что ж, зайки должны следовать моде.)

К счастью, у меня дочка, поэтому я могу приобретать заек под предлогом, что они для неё.) Так, у нас на данный момент живут две зайки.

Первая появилась два года назад и была подарена дочке на 3-летие. Это зайка Мия из коллекции "Винтаж".

Зайка Ми в коричневой шубке, коллекция "Винтаж"

На ней меховая шубка с капюшоном шоколадного цвета, украшенная атласным бантиков в горох. У шубки атласная подкладка.

Шубку можно снять, и тогда Мия останется в нежно-розовом платье из жатого тонкого хлопка, пышность которому придаёт подъюбник из сетки.

Зайка Ми, коллекция "Винтаж"

Зайка Ми, коллекция "Винтаж", вид сзади

Высота нашей зайки 25 сантиметров, но есть и зайки побольше - 31 сантиметр.

Зайка продавалась в красивой подарочной коробочке, которая у нас, к сожалению, не сохранилась.

А совсем недавно у нас появилась малышка Мия в бирюзовом берете из нежного софта и шарфиком в тон. Шарфик украшен белыми меховыми понпонами.

Зайка Ми в бирюзовой беретке, коллекция "Малыши"

Зайка Ми, коллекция "Малыши"

Она у нас сидит прямо в подарочной коробочке.

На игрушках и коробках имеются логотипы бренда.

Лейбл
Подарочная коробочка

Берет и шарфик снимаются. Размер малышки - 15 см.

Помимо размера, есть у них и другое различие. Так, большая зайка может стоять, потому что внутри ножек у неё есть картонные вкладочки, с помощью которых она и стоит, у малышки же этих вкладок нет, поэтому она может только сидеть (большая, кстати, сидеть не может) и стоять только с поддержкой, на то она и малышка.)

Зайки выполнены из нежнейшего плюша. Внутри у них полимерное волокно, причём игрушки 25 и 31 см. набиты им более плотно, чем малыши, а вот в "ручках" у обеих содержатся синтетические гранулы, которые так приятно перекатывать внутри, заодно снимает стресс у взрослого, а у ребёнка развивает моторику.

Прелесть этих зайчиков в том, что они могут выполнять роль куклы. Их можно переодевать, шить наряды или купить готовые, которые, кстати, продаются, можно также купить шкаф для нарядов Мии, а недавно в продаже появилась кроватка. Ну чем не замена кукле?

Цена , конечно, у них высоковата, но зато мы получаем качественную дизайнерскую игрушку. Так, большая зайка обошлась нам два года назад в 1200 р., а малышка - в 690 р.

Теперь у меня мечта - купить ещё зайку Мику, мальчика, и тогда у нас была бы настоящая семейка заек Ми.

Достоинства
  • Качественная
  • Красивая
  • Мимишная
  • Можно шить одежду
  • Мягкая
  • Плюшевая
Недостатки
  • Нет
FortuNataрекомендует
крутой зайка!
Какие милахи! Няшные Smile
09.06.2016
Как же мне нравятся эти зайки)Такие милые)))
09.06.2016
Вот и я от них без ума! Smile