Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 05:56

230 руб

В последний мой заход на Алиэкспресс сайт почему-то решил мне подкинуть черную бомбу для ванны с радужным эффектом при растворении. Идея мне понравилась, но рисковать доставкой крайне хрупкой штуки из Китая и еще ждать ее недели три, а то и все четыре, я точно не хотела. Поэтому пошла на Вайлдберриз, который в последних полгода наверное представляет из себя филиал китайского Китая, по моим ощущениям. И конечно я нашла там желаемое! Да, бомбочки не черные, а розовые или белые в основном, но с радугой внутри. На такой компромисс я была согласна. Еще и дешевле - вместо 300+ рублей всего 230. Уже в процессе выбора бомбы, я узнала, что эти радужные пенные бомбочки - просто хитяра из ТикТок и Ютуба. Причина популярности мне не понятна, может в процессе использования удастся раскрыть эту тайну)

Свою бомбочку я выбирала по цене, "выиграл" Bomb Master. В среднем, они немного дороже. Некоторые - сильно дороже. В комментариях писали, что не всем бомбочка пришла целой, но доставка вообще лотерея та еще, и я заказала. Упаковано хорошо - в крафтовую коробочку, внутри два слоя картона и бомбочка в пленке.

Я провела внешний осмотр прям в ПВЗ, бомбочка показалась мне целой. Забегу вперед и скажу, что глаза меня не подвели))

На слюде наклейка, даже через нее пробивается запах. Очень приятный. К упаковке и внешнему виду у меня претензий нет. Бомбочка не маленькая и увесистая. На упаковке написано, что в ней 240 грамм. Я не перевешивала, но думаю, что вес соответствует заявленному.

Состав нанесен только на внешней коробке. Я копирую из карточки товара:

лимонная кислота, пищевой краситель, парфюмерная композиция, бикарбонат, сорбидол, хлорид натрия

В принципе, к составу у меня вопросов нет. Обычная бомбочка. Лимонка, сода, краситель и ароматизаторы. Никакого криминала. Срок годности заявлен в два года. Чему там портиться - ума не приложу. Но бомбочка свежая, от сентября этого года.

Запах бомбический. Что-то сладковато-приятное. Отдельных нот я не распознаю, но он такой ненавязчиво-приятный. Не похож на дешевые классические отдушки, что приятно. Я бы сказала, что запах не чисто женский, вполне сойдёт за унисекс. В какой-то момент мне почудилась роза, но я ни в чем не уверена. Пахнет даже до вскрытия упаковки, после снятия пленки прям вообще кайф. Как в зефирном царстве))) Бомбочку без пленки нужно держать аккуратно, она хрупкая, но перенос в ванну пережила нормально.

Растворение очень быстрое. Может около минуты ушло на всё. Сначала белый верхний слой превращается в пену, оттуда начинают выделяться радужные полоски, потом что-то бурлящее розово-ягодного оттенка, а внутри него неоновые вкрапления: рыжий, голубой, салатовый.
Бомбочка облачко с сюрпризом
Верхний белый слой быстро заканчивается, кусочек словно ныряет в воду поглубже и уже шпарит растворяться компотно-красноватым. Еще через несколько секунд оттуда выходят яркие кусочки пигментов.Они немного расходятся в стороны и растворяются в однородную массу.В общем, все этапы растворения выглядят так.
Бомбочка для ванны радужное Облако
В процессе растворения ни громких звуков, ни сильных запахов от бомбы нет.Конечный результат меня лично не особо впечатлил. Я ожидала гораздо большее количество пены. Но в целом и так неплохо.Что забавно, у меня она воду окрасила "градиентом" от мутно-ягодного до прозрачно-персикового, это хорошо видно на фото. Так явно не было задумано, просто растворяющийся кусочек болтало по ванне, и получилось что получилось. После полного растворения, от пены остались одни разводы. Шиммера нет и не планировалось) Вода приятно пахнущая, после смешивания однородно-розовая, но непрозрачная. Ног не видно. По консистенции мыльная, обволакивающая. Находиться в воде с растворенной бомбой приятно, расслабляет.
Ноги видите? А они внутри
Пигмент из бомбочки не окрашивает ни кожу, ни поверхность ванны за те минут 15, что я провела внутри. Осадка на дне тоже не осталось. В общем, в плане ухода за сантехникой отлично - никакого ущерба. На кожу бомбочка, мне кажется, не повлияла вообще никак. Нет ни негативных реакций, ни позитивных. То есть у меня ничего не иссохлось, не зачесалось, ни аллергии, ни зуда, ни раздражения не пошло, но и увлажнения, питания и прочего кожа тоже не получила. Собственно, результат предсказуемый, ведь бомбочка - атрибут для расслабления, а не ухода за телом. Но у кого кожа сухая, следует сначала тщательно смыть остатки средства с тела, а потом намазаться чем-то увлажняющим. Я от сухости не страдаю.

Общие впечатления:

Упаковка на 5+. Запах прекрасный. Состав максимально короткий, только те компоненты, что необходимы для производства бомбочки. Размер довольно крупный - я видела лоты, где бомбочку меньшего веса заявляли как макси вариант. Одной бомбочки хватает на ванну воды. Правда, моя ванна небольшая. В джакузи надо минимум две, а лучше три.

Бомбочка радуга для купания

Что не совпало с моими ожиданиями так это процесс растворения. Я думала, что он под 80% времени будет вот таким как на фото - радуга в пышной белой пене. Это было красиво, нежно и на 100% соответствовало "рекламе" в карточке товара. Но общий эффект от процесса растворения мне тоже доставил удовольствие.

И что в итоге?

За 230 рублей можно брать. Мне понравилось абсолютно все, пусть и я ожидала немного иного. Отдельный мой восторг запаху этой бомбочки. Штука прикольная, хороший маленький подарочек какой-нибудь подружке-однокласснице, коллеге по работе или дальним родственникам, которые могут нежданно нагрянуть под Новый Год. А насчет популярности в тиктоке я так и не поняла. Видимо, совсем старая стала)))

Rinaiaрекомендует