Опубликовано 15 Март, 2014 - 21:05

В компания, в которой я работаю, большой коллектив и руководители, которые уже и не знают чем еще нас порадовать)) И вот в один прекрасный день нам подготовили сюрприз, сообщили что впереди нас ждет корпоративный выезд на выходные ... в Карелию, на базу отдыха под Петрозаводском (а мы так-то находимся в Москве, не ближний свет от места отдыха).

В четверг вечером сели в поезд Москва-Петрозаводск, практически целый вагон был занят нашими сотрудниками, отдых начался, можно сказать, сразу.

Еще хотелось бы отметить свою безграмотность и расписаться в дремучести, - у меня при слове Карелия всплывали ассоциации: непроходимые дикие места, нет цивилизации, край света, еще вспоминалось что много лет назад знакомые травили байки, что плывешь по Карелии - а там по берегам кресты-кресты. Фу, бред)) Петрозаводск всего в 400 км от Питера, это ближе чем из Москвы во Владимирскую область съездить. И с цивилизацией там все в порядке, хотя места действительно первозданные, какие-то волшебные, таких пейзажей я никогда не видела, такой тишины на реке, тумана, таинственной мощи..

Нашим размещением занималась компания Стелла, забегая вперед скажу что все прошло отлично, без малейших нареканий к турфирме, наоборот мы были окружены вниманием и заботой, нас кормили и развлекали. Не буду подробно останавливаться на описании базы отдыха - в двух словах - мы жили в лесу в палатках, на берегу реки Шуя, спали в мешках (я - впервые в жизни), днем у нас были командные игры, танцы, караоке, покер и прочие привычные развлечения. Из непривычных - купание в черных водах реки Шуя, баня по черному, и конечно же сплав по реке. На сплаве я хочу остановиться подробнее

Все желающие плыть погрузились в автобус и мы отправились куда-то вверх по реке, что бы сплавиться вниз к базе отдыха, плыть мы должны были часа два. Приехав к реке мы увидели две большие лодки, нам раздали каски и жилеты и сказали делиться на две команды. Дело в том, что с нами сплавлялись сотрудники турфирмы - инструкторы девушка и молодой человек, мы как люди неопытные и понимающие что только сильные мужские руки нас выловят если что из реки все поделились так: в лодку к молодому человеку все, в лодку к девушке - ноль)))

Потом уже понимая что так нельзя (да и девушку обидеть не хотелось) я и еще 9 человек сели скрепя сердце в лодку к Дарье (так звали нашего инструктора). И тогда мы еще не знали что это был правильный выбор - Дарья рассказала нам какие команды она будет давать, как при этом нужно грести и в итоге наша лодка шла в 100 раз энергичнее и быстрее другой, мы гребли прилагая все силы, все были максимально включены в процесс, никто не филонил, болтать было некогда.

Выложу несколько фотографий, это место где-то рядом с населенным пунктом Матросы

на берегу разбиты палатки, не отказалась бы пожить бы здесь немного...

спустившись с этого порога мы ... взяли лодку и по земле потащили её вверх, что бы еще раз спуститься

а здесь мы возвращаемся к порогу ПО ДНУ РЕКИ пешком, Дарья сказала что это возможно. Вот что сплачивает коллектив, когда все против мощного течения тащат лодку)) не одна пара неподходящей обуви слетела с ног, хорошо что я была в кроссовках, до этого момента я думала что обувь неудачная, а оказалось именно такая и нужна - крепко зафиксированная на ноге.

После всего этого адреналина мы продолжили путь в умиротворенном и очень довольном состоянии, мы проплывали такие невообразимые природные пейзажи, как например, опушка с высокой травой, в обрамлении дремучего леса, а на ней избушка - просто нереальные, сказочные виды.

Очень хочется вернуться и еще раз все это испытать)

Моя "география" путешествий:

Крит, аппарт отель Екати