Рагу овощное с сёмгой от Бабушкино Лукошко мы попробовали в 8 месяцев. Это была наша первая сёмга, но не первая рыбка🎣
Рагу овощное с сёмгой Бабушкино Лукошко
На лицевой стороне упаковки, как всегда зазывающая картинка и маркетинговый ход - крупным планом сёмга и соотвественно надпись о наличии в баночке сёмги текстом и на первом месте. Переворачиваем банку и видим более значимую и фактическую информацию о товаре - Рагу овощное с сёмгой. То есть в данной баночке именно овощи с малым количеством рыбы, а не наоборот. Хотелось бы, чтобы производители не делали из взрослых потребителей, а уж тем более маленьких, - глупых бездумных существ. Читаем состав.
Что подавляющее количество в баночке именно картофель, понятно сразу по виду и консистенции. Даже не открывая баночку. По вкусу тоже ощутим картофель в подавляющем количестве. Аромат рыбы присутствует, но ее здесь мало. Хотелось бы, чтобы производитель указывал полную информацию - соотношение в % рыбы. Раз на лицевой стороне красочно рисует большой кусочек рыбки и первым пишет именно рыбу. А по факту - это больше овощное пюре, а не рыбное.
Рагу овощное с сёмгой Бабушкино Лукошко
Баночка оснащена крышкой, которая при герметичном хранении должна щёлкнуть. Осечки в данном плане с Бабушкино лукошко у нас не было. 90% пюре берем именно от этого производителя.
Рагу овощное с сёмгой Бабушкино Лукошко
Храню баночки всегда в холодильнике и перед подачей ребенку подогреваю и сама пробую. Данное пюре малышу очень понравилось. Скушали за 2 приема пищи. Даже в период прорезывания зубов, данный вкус «зашёл».
Рагу овощное с сёмгой Бабушкино Лукошко
Реакции со стороны жкт, кожи не было. Никаких аллергических реакций. Состав мне понравился - максимально чистый. Чаще всего для детей 8-9 месяцев производители уже добавляют приправы типа белого перца, здесь его не указано, и по вкусу ощутимо, что без добавок. Соль в составе есть, и лук есть, но они разрешены в 8 месяцев.
Пюре Бабушкино лукошко Семга с овощами для питания детей с 8 месяцев.
Рыба — один из самых полезных продуктов. Она служит основным источником полиненасыщенных жирных кислот (Омега 3) необходимых для здоровья и развития ребенка. Пюре Семга с овощами богато витаминами A, D, E, железом, фосфором, кальцием, магнием, цинком, селеном. Овощи, входящие в состав пюре, обогащают его пищевыми волокнами, витаминами группы В, которые необходимы для здорового роста и развития малыша.
Любим пюре Бабушкино Лукошко, но хотелось бы, чтобы производитель для уже подросших малышей 8 месяцев жизни изготавливал пюре с кусочками. Данное пюре подойдет по консистенции для малышей 6-7 месячного возраста (но соль и лук лучше вводить не раньше 8). Ведь аллергены (рыба) так или иначе до года рекомендовано педиатрами вводить, чтобы снизить риск возникновения аллергии, а по консистенции - здоровые дети едят такие консистенции уже с момента прикорма (с 6 месяцев), кто-то вообще сразу вводит кусочки. Поэтому, считаю, что указание возраста с «8 месяцев» здесь не совсем корректна. Если с 8, то это должны быть кусочки. Здесь стоит отметить, что структура пюре, конечно, не такая гомогенизированная и жидкая, как у подавляющего числа пюре Бабушкино Лукошко, но в 8 месяцев все же пора малышей приучать к более твердой пище.
Рагу овощное с сёмгой Бабушкино Лукошко
В целом хочется отдать должное качеству пюре Бабушкино лукошко в плане разнообразия составов и вкусов. Мы с 6 месяцев на грудном молоке + прикорм, и в 8 месяцев мы имеем вес как у годовалых детей, крепкий иммунитет, 6 зубов. Никаких дефицитов нет. Не болели ни разу. Развиваемся по возрасту.
Если не учитывать завлекающие моменты от производителя, производящего ложные впечатления о количестве в составе сёмги, - пюре я рекомендую. Малыши его любят. Очень вкусно, пробовала сама. Соль в 8 месяцев уже разрешена, думаю больше допущенного количества для детей 8 месяцев жизни, здесь не добавлено. Отличное пюре для разнообразия и обогащения меню грудничков. Снижаю балл за то, что в 8 месяцев хотелось бы такое же пюре только кусочками + рыбы в составе низкий % явно.
Благодарим вас за честный и подробный отзыв о нашей продукции 😊 Кстати, в нашем ассортименте есть готовые обеды с кусочками и фрикадельками для детей с 9 месяцев. В состав овощных рагу мы добавили сваренные кусочки моркови, а в супы-пюре добавили фрикадельки, которые помогут научить малыша жевать. Рекомендуем попробовать!)) ❤️