Опубликовано 29 Сентябрь, 2017 - 15:36

Привет девочки и мальчики !
Делюсь радостными эмоциями и впечатлениями, пока они свежи !

Сбылась одна из моих мечт — путешествие по Алтаю ! Не первый год хотели ехать и тут спонтанно собрались !???

Хочу заметить, что наш автомобиль — просто умничка ! Ему пришлось пережить огромное количество бездорожья, ведь все самые красивые места Алтая находится в сложной доступности, но я хочу сказать — оно того стоит ! ☝???
Путешествие "Екатеринбург-Алтай-Екатеринбург" заняло всего 10 дней, но мы выполнили программу максимум !))))

Доехали практически до Китайской границы, познакомились с культурой Алтайского народа, с их традициями и обычаями ! Я влюбилась в природу Алтая, в его реки и озёра, в его горы, степи и леса ! ??????

Точно могу сказать, что из всех мест, где я была — это место самое лучшее ! ❤️Лучшее по энергетике и красоте ! ?Кто был там, тот поймёт о чем я, а кто не был — тем я от души советую хотя бы раз побывать в этих краях ! ?

А теперь кротко отвечу на самые популярные вопросы про Алтай (из моего личного опыта)

Кто живёт на Алтае ?

В основном Алтайцы , язык тоже Алтайский , народ имеет свою религию и свои традиции и нам было очень интересно в это вникать и изучать ! Хотя часто встречаются русские , которые с рождения проживают в этих краях .

Какие цены на Алтае ?

Точно такие же как в России, особенно в не сезон (сентябрь -апрель)

Какая температура воздуха ?

Алтай это горы , и поэтому погода соответсвует данной местности - днём в сентябре было 18-25, ночью +2- -2 )) В горах лежит снег )

Дороги на Алтае .

Чуйский тракт идеален ! Если хочется красивых пейзажей и сказочных эмоций , при этом лёгкой дороги - вам нужен Чуйский тракт , он лежит через горы , серпантины , реки , озера и степи , каждое мгновение будет как новая история , куда ни глянь - красота ! Как будто смотришь красивые открытки ! А ведь это все на яву и все это можно потрогать и почувствовать !
Для любителей экстрима и скалолазов этого будет мало ))) Для вас есть миллионы красивых мест , куда не доехать на простой машине(нужен УАЗ ) , там уже придётся затратить огромное количество времени и сил на дорогу, но эти места того стоят !

Марал

Катунь в ночи

Стык двух рек Чуи и Катуни

Гейзерное озеро . Чудо природы

С моим верным конём ))

Перевал Кату-Ярык

Перевал Кату -Ярык (белый зигзаг - это дорога )

Люблю !

Барашки в степи )

Деревня Курай

У меня мало слов , но бесконечный запас чувств и эмоций от этого путешествия !
Я всем искренне советую там побывать хотя бы раз ! Smile
Достоинства
  • Алтай заряжает
  • Горная местность
  • Дикая природа
  • Интересное население
  • Неповторимая природа
  • Отсутствие комаров
  • Потрясающая энергия
  • Свежий воздух и чистая вода
  • Чудесные места
Bonita_Reinaрекомендует
Великолепные фото Love
Вы правы, Алтай незабываем и богат на положителтные эмоции.
Живу в Алтайском крае, и соседняя республика как раз - Горный Алтай. Там верно сказано : “живут алтайцы”, они очень добрые и приветливые люди Innocent
29.09.2017
Понимаю Ваши эмоции, в этом году тоже была на Алтае, жила на берегу Катуни. Действительно сложно подобрать слова, чтобы описать все увиденную красоту. А на первом фото это Белуха?
Потрясающие фото! И места красивые, и вы! Smile
ПтаXа Спасибо !))
Да , нам местные жители тоже очень понравились Smile Вам повезло с местом жительства! Wink
Виктория Иваненко , огромное спасибо ! Smile
29.09.2017
NesterOk Спасибо !)) Значит вы тоже это испытали ! Место конечно неповторимое !)
На первом фото Катунь , до Белухи так и не добрались Smile
Понравился мне ваш отзыв Love
Свет Солнышко, спасибо ! Smile
Bonita_Reina Не, на первом фото с машиной Smile
А, там я не знаю что за горы , это рядом с деревней Курай Smile
30.09.2017
Просто картины больше, чем фотографии супер
30.09.2017
Ловили моменты Smile Спасибо !)
Пожалуйста всегда
02.12.2017
Как всё красиво...завораживающие зрелище...Вы бесподобны,на фоне этого пейзажа..
03.12.2017
Благодарю вас ! Smile
23.12.2017
Такие сочные фотографии!!! Захотелось побывать там.
24.12.2017
Побывать надо обязательно Smile
27.11.2018
Удивительная природа. Вы очень красивая девушка.
27.11.2018
Спасибо большое! Smile
29.11.2018
Потрясающе красивые фото! Шикарная девушка на фоне шикарных видов - это невероятно смотрится!!! Вы - молодец! Smile
10-дневное путешествие на машине не каждый осилит.

Сам был на Алтае в 2004. Полностью с Вами соглашусь там сильнейшая энергетика и фантастически красиво! Меня Алтай впечатлил даже больше чем Байкал. Теперь вот мечтаю снова съездить. Но от Москвы это так далеко... нужно много времени...
29.11.2018
Согласна , там невероятно ! Ещё раз обязательно поеду туда . Часто вспоминаю эти края и очень хочу вернуться Smile
А дорога - это кайф! Конечно не каждый любит долгий путь , но в нем есть особое наслаждение, видеть как меняются часовые пояса , природа , Погода , люди... Всё это видеть и чувствовать глубоко)
29.11.2018
Да. Только особенно приятна дорога, когда сам не сидишь за рулём Smile
29.11.2018
Спасибо за добрые слова в мой адрес !
18.12.2018
Очень красивые пейзажи! Резко захотелось на Алтай.
18.12.2018
На Алтае советую побывать каждому ! Smile
22.08.2020
Если честно, Алтай не более прекрасен, чем Урал. Объехав весь (!) Чемальский район, проживая на берегу Катуни, впечатлений не много. Двинемся на марсовые горы, может, там что-то поинтереснее ...