Опубликовано 28 Август, 2024 - 13:17

У меня отнюдь не редкий дар собирать инфекцию там, где её совсем не ждёшь. Дочь где-то подцепила простуду и пока я занималась её лечением, она несколько раз внезапно заходилась таким кашлем, что щедро обкашливала и меня. Результат не заставил себя долго ждать и я тоже зашмыгала носом и закашляла. К вечеру нос закладывало так, что дышать невозможно и заснуть тоже.

"Любимый" Отривин закончился и в аптеке фармацевт разрекламировала мне чудесное и новое средство Ранкоф Рино, которое так хорошо помогает и так долго действует, что просто сказка.

Включить здравомыслие мне помешал заложенный нос, лёгкая температура, гудение в голове и нежелание вкупе с неспособность на тот момент включить мозг, поэтому купила.

Показания к применению:

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита;

острый аллергический ранит;

обострение вазомоторного ринита;

для восстановления дрееажа при воспалении придаточных пазух полости носа;

евстахиите, среднем отите;

для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых ходах.

Цена: 250 рублей, прилично дороже Отривина, подозреваю, что фармацевту надо было позарез выполнить план по продаже "чудо новинки", которая уже года два точно как продаётся и в составе имеет все то же самое.

Действующее вещество: оксиметазолина гидрохлорид 0.05 мг

Ну и что тут нового?

Ранкоф Рино разрешён к использованию детям с 6 лет и взрослым.

Напомню, что Ранкоф Рино это сосудосуживающее средство, оно не лечит насморк, а только снимает симптом, пользоваться такими каплями можно 3-5 дней, максимальный срок 7 дней по согласованию с врачом, а потом уже идёт привыкание и недолго заработать вазомоторный ринит.

Упаковка: картонная коробочка,инструкция и флакон. Флакон выполнен из толстого стекла, имеет помпу-дозатор, защищённый прозрачным пластиковым колпачком.

Объем 20 мл.

Дозатор хороший, выдаёт солидное облако, не стреляет лекарством, не плюёт и не заедает.

Опыт использования и эффективность: спрей абсолютно бесцветный и жидкий как вода, запаха не имеет.

После первого забрызгивания я малость прифигела, другого эпитета не подберу. Стоило первым каплями попасть на слизистую носа как нос тут же заломило так, что у меня глаза из орбит полезли. Болел нос примерно полчаса, это было довольно мучительно.

Мы ж не ищем лёгких путей поэтому на следующий день я решила снова попробовать спрей, уже в обед мой нос заложило и дышала я ртом, хватая воздух как рыба, выброшенная на берег. При втором затесте нос болел, но уже не так жестоко.

Третий запшик пришлось совершить почти ночью, спать с заложенным носом было нереально. На этот раз нос болел, но уже не так сильно, и не так долго, четвёртый прошёл так же, дальше я уже перестала пользоваться и терпела как могла, стараюсь долго такими средствами не пользоваться, да и боль от спрея это совсем не тот эффект, который хотелось бы получить.

Брызгала я этот спрей и дочери, начали мы одновременно, у неё нос от спрея не болел совсем и насморк был не так выражен как мой, у неё обошлось парой использований только на ночь. Неприятных моментов у дочки не было.

Эффект длится примерно 4 часа при сильной заложенности и часов 5-7 при лёгкой. Отривин на мне действует так же и нос так адски не ломило, были схожие симптомы, но не такие острые. Почитала, что оксиметазолин действует от 10 до 12 часов, но в моем случае это не так.

Итог: за что я отдала 250 рублей? За стеклянный флакон, боль в носу да среднюю эффективность? Выходит да. Да лучше бы я старый добрый Отривин за 100 рублей взяла, действие которого мне знакомо и понятно. Тот случай когда послушай фармацевта и поступи по-своему. Эффект тот же, а раз так, то зачем платить больше? Не вижу смысла и больше Ранкоф Рино я не куплю.

Very KK Bad Womanне рекомендует