Опубликовано 9 Июль, 2021 - 12:03

160 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет. Я очень люблю резкие "мужские" ароматы. И даже дезодорант покупаю себе мужской Old Spice. Именно поэтому я потихоньку таскаю гель для душа, который сама же и подарила мужу. Он знает и посмеивается, мол не могла себе купить. Но если я его себе куплю, это уже будет не то. Да, я иногда сама себе создаю заморочки.
Но отзыв сегодня не о моих тараканах, а о мужском геле для душа Спивакъ Можжевельник.

Описание

Гель для душа Можжевельник - неповторимый, терпкий смолисто-дымчатый запах можжевельника с легким цитрусовым оттенком грейпфрута и пряной ноткой розмарина. Можжевеловое масло - одно из самых действенных при проблемной кожи - высыпаниях, раздражениях, угревой сыпи, оно препятствует образованию рубцов, стимулирует работу кровеносных сосудов. Эфирные масла пихты, грейпфрута и розмарина оказывают тонизирующее, укрепляющее, восстанавливающее действие, смягчают, улучшают цвет и выравнивают тон кожи.
Отличительной особенностью нашего мыла и гелей для душа является отсутствие ПАВ, они не сушат кожу! Подходят для ежедневного использования.

Объём 250 мл
Цена 160 руб

Интересный факт. Гель для душа "Можжевельник" от марки Спивакъ уже давно не новинка, но раньше он выпускался в бутыльках другой формы и цвета (можете посмотреть в других отзывах), да и о том что он вдруг стал мужским я узнала недавно.

Видимо в Спивакъ решили, что нам - девочкам и так столько всего косметического выпускается и нужно поддержать наших любимых мужчин, вот и появилась у них "мужская серия". Я, впрочем, только ЗА.

Упаковка

Гель продаётся в тёмном непрозрачном пластиковом флаконе циллиндрической формы.
Оформление сдержано-брутальное. Никаких тебе цветочков, или ярких цветов. Всё серьёзно.
Наклейка одна. Идёт почти вкруговую всего флакона.
Посередине название, по краям состав и рекомендации по применению.

калиевые соли масел рапсового, пальмового, кокосового, касторового, вода, соль, эфирные масла можжевельника, пихты, грейпфрута, розмарина, хлорофиллин

Действительно никаких ПАВов. Да и вообще ничего химического.
Правда с эфирными маслами стоит быть осторожнее. Они легко могут вызвать аллергию, так что проверяйте обязательно на сгибе локтя или за ухом перед тем как намылиться полностью.

Цвет и запах
Гель довольно густой и тягучий. В купе с маленьким отверстием дозатора его сложно налить слишком много.

Цвет у геля под стать названию. Он зелёный, хоть и прозрачный. Очень красивого травяного оттенка.
А запах у него просто потрясающий! Горьковатый, терпкий, хвойный, с лёгкой цитрусовой ноткой. Я в него просто влюблена!

Способ применения

небольшое количество геля для душа размылить в ладонях для образования пенки, нанести на кожу, смыть теплой водой.

Мыться руками - для неженок! Я предпочитаю мочалку, да пожестче!

Не смотря на отсутствие ПАВов, пенится гель очень хорошо. Пенообразование ничуть не хуже моего фаворита по пенности геля для душа Avon, но там ведь и состав совсем другой. А если сравнивать с натуральным гелем от Innature, то Спивакъ пенится даже лучше.
Поэтому не нужно его постоянно добавлять его на мочалку, и расход получается совсем не большой.

Результат
Кожа после геля чистая, аж скрипит.
Как по мне, гель слегка сушит кожу. Не стягивает прямо, но ощущение, что я смыла с кожи лишнего, присутствует.
Возможно, именно для мужчин это плюс, но вот я предпочитаю после этого геля пользоваться лосьоном для тела. Обычно я ими не пользуюсь т.к. кожа у меня совсем не сухая.
Но у этого геля такой запах, что я не могу устоять. И готова мириться с его недостатками. Да и лосьон для тела зря не простаивает.

Вывод
Это настоящий мужской ядрёный гель с потрясающим запахом! Мужу понравился. Ему ничего не сушит и не стягивает. Говорит, что это специальная защита, чтоб я его гель не таскала.
Мне гель тоже нравится. Но мне он немного сушит кожу, стоит это учитывать, если решите использовать сами, а не подарить своему мужчине.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не оставляет плёнку на теле
  • Нет парфюмерных добавок
  • Отлично очищает
  • Приятный хвойный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Немного сушит
Babsyрекомендует
О, классный)