Опубликовано 25 Апрель, 2014 - 17:09

Я влюбилась в этот халат, как только увидела его на сайте Пьер Рико. Покорила расцветка и красивый атласный отлив ткани. Предложение было очень выгодное, в подарок за заказ от 1500 рублей в подарок предлагалась отличная макси - косметичка и этот бесподобный халат. Конечно, я сделала заказ, чтобы стать обладательницей сразу двух понравившихся вещей. Если косметичка оправдала мои ожидания, то с халатом всё с точностью до наоборот.

Начну с внешнего вида изделия. Здесь всё идеально, и можно перечислить достоинства халата:

• Качественные швы, ровные строчки
  • Нарядная вещь. Яркий цвет и отлив, как на картинке.
  • Идеально подобран рисунок - нигде не смещён, всё аккуратно и точно.
  • Размер универсальный

С внутренней стороны халата имеются две кулиски, с наружной - завязки в виде пристроченных широких лент, как у кимоно.

Можно завязывать их спереди, но тогда концы будут длинные, поэтому удобнее, на мой взгляд, сзади.

Ну, а теперь о том, что разочаровало:

• Изделие выполнено из 100% полиэстера
  • Ткань жёсткая, вопреки визуальной мягкости и гладкости.
  • Ткань не холодит, практически не дышит, похожа на капрон
  • Ткань шуршит при движении

Вот это последнее обстоятельство меня убивает больше всего. Если вы или ваши дети когда-нибудь носили болоньевые штаны, то легко можете представить, как шуршит штанина о штанину. Здесь то же самое, только рукава о бёдра. Ну, и как такое может понравиться? Мы с мамой дома ходим, как две ущербные: у неё скрипят тапки, а у меня шелестит халат, причём обеих можно услышать издалека. )))

К телу ощущения тоже не самые приятные, не комфортно. То есть, помимо эстетического наслаждения ничего этот халатик, увы, не даёт. Носить я его точно не буду, разве что изредка надеть перед гостями, да и то не совсем удобно.

Что ещё. Длина халата до колен, даже чуть выше. Размер указан 46-48, но у меня 48-50 и халат сидит вполне нормально, полы не расходятся. Пошито изделие в Китае, качество пошива, как уже говорила, хорошее.

Вобщем, если бы не ткань, то всё бы устроило. А так - жаль.

О, да ! Ещё один существенный недостаток - ткань сильно электризуется, поэтому халат не только шуршит, но и трещит временами. )) Необходим антистатик на постоянной основе. За счёт сильной электризации халат, как пылесос, тянет и цепляет на себя всю пыль, волосы и т.д. Я слежу за чистотой в доме, но после того, как разложила халат на чистом покрывале, пришла в ужас - на нём отпечатались все пылинки. Конечно, дарёному коню в зубы не смотрят, но ведь не мне одной этот подарок отправляют.

Достоинства
  • Акуратный и качественный пошив
  • Благородный яркий цвет
Недостатки
  • Ткань жёсткая
  • Ткань сильно электризуется
  • Ткань шуршит при движении
веронане рекомендует
25.04.2014
Странная какая-то у него ткань!
25.04.2014
А смотрится все равно красиво.
25.04.2014
мне тоже не нравятся такие Sad
жаль, что не комфортный Puzzled
26.04.2014
А мне нравится , симпатично выглядит.
26.04.2014
Жаль.. Мне важен комфорт в домашней одежде так же, как и ее внешний вид.. Все-таки к коже приятно должно быть..
26.04.2014
Виринея, я тоже так считаю.
26.04.2014
" Мы с мамой дома ходим, как две ущербные: у неё скрипят тапки, а у меня шелестит халат, причём обеих можно услышать издалека. )))" Big smile такое качество не люблю.
26.04.2014
И мне такое качество не нравится, хотя цвет приятный!
он мне сразу как-то не понравился. длина рукава странная к тому же.
27.04.2014
Видела такой халат у них на сайте, но не соблазнилась - в последнее время некосметические подарки косметических фирм меня часто разочаровывают. Разве что часики у них сейчас неплохие.
Я бы соблазнилась. Жаль, что синтетика, а с первого взгляда можно подумать, что шелк.
28.04.2014
Вот и я так подумала.
30.04.2014
Надо же каким дискомфортным оказался, а выглядит привлекательно
01.05.2014
при всех его минусах очень радует его внешний вид, можно почувствовать себя гейшей Smile
04.05.2014
Жаль, что вам не подошло
люблю красивые домашние халаты, но из натуральных тканей Smile
12.05.2014
Хорошо, что я его не заказала в подарок. На вид, конечно, красивый, но вот остальные его качества не очень.
Жаль, жаль, что ткань неприятная ((( Бывает ведь и полиэстр приятный к телу, а тут что-то китайцы намудрили Sad А такой симпатичный халатик на картинке!
09.10.2014
Внешне просто шикарен Love Но носить такое чудо я бы вряд ли смогла Sad
27.10.2017
Очень прикольное, всё равно, я бы в таком утром чаепитничала Wink