Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 23:58

Продукт: Л'Этуаль LES PARISIENNES

Не буду скрывать, эту палетку давно пора выбросить. Почему? Потому что ей примерно 5 лет... Да, она очень-очень старая. Настолько старая, что ее уже нельзя купить в сети Л'Этуаль и даже подобной ей по цветовой гамме нет. На обратной стороне стерлись все названия, составы и т.д. Так что путем пролистывания отзывов на все подобные палетки я выяснила, что принадлежала она к линейке LES PARISIENNES и номер оттенка 910. Отзывы на подобную палетку на данном сайте были опубликованы в 2013 и 2014 году.

Да, срок годности ее вышел несколько лет назад, но откровенно говоря, срок хранения сухих прессованных продуктов больше, чем указан на упаковке. Врятли вы выбросите палетку за пару тысяч рублей спустя год после покупки, не так ли? Но при использовании такой косметики вся ответственность лежит только на нас - потребителях с: Не советую брать пример с меня и использовать продукт так долго! Я же пишу этот отзыв и прощаюсь с этим продуктом :с

Простите за этот хенд-мейд, но в прошлом году я случайно выдавила стекло на крышке локтем. Попыталась починить аккуратно, но в итоге просто залила клеем и посыпала блестками Laughing out loud

Так почему же она еще со мной? Это была моя первая палетка теней, мне ее подарили и я была УЖАСНО СЧАСТЛИВА (лет примерно в 13). Так что эта вещица мне дорога как память. НО и по прямому назначению все эти годы она использовалась. Ни у одного цвета не видно донышка! Палитра оттенков повседневная, есть пара ярких.

Упаковка, как вы понимаете, довольно прочная, раз столько лет продержалась, пока я случайно не "наступила" на нее рукой. Надписи на стеклышке не стерлись, краска не облупилась.

Текстура у теней сухенькая была всегда. Они довольно твердые и при наборе на кисть начинают пылить. Центральный и самый темный оттенок - матовый, остальные содержат в себе небольшой шиммер.

Свотчи пальцем при дневном освещении, нанесены без базы.

Нанесение: Из старых отзывов понятно, что основным минусом обладательницы подобной палетки считали пигментированность. Когда я пользовалась кистью из набора за 200р, то они действительно наносились так себе. Но если пользоваться довольно плотненькими кистями, то с нанесением не возникает подобных проблем. Могут немного осыпаться. Тушуются средненько, но хорошо наслаиваются.

Теперь пример пары макияжей и использованные оттенки.

Дневной макияж. В складке века растушеван оттенок 1, затем затемняю складку оттенком 2 и этот же цвет наношу на нижнее веко. Углубляем внешний уголок глаза оттенком 5, а во внутренний наносим светлые шиммерные тени (у меня это какая-то однушка Essence).

Желто-оранжевый мейк. В складке века растушеван оттенок 1, затем затемняю складку оттенком 2. Ближе к внешнему уголку наношу на подвижное веко оттенок 3, а ближе к внутреннему плотно наслаиваю оттенок 4.

Во всех случаях была использована база под тени

Стойкость довольно приличная, после нанесения не замечала осыпаний и скатываний даже без базы. Особо не тускнеют за день.

Вывод: В свое время эта палетка стоила 600р и это было дорого. Сейчас палетки из этой серии в магазинах Л'Этуаль стоят 1350р и это очень дорого! Надеюсь, качество тоже возросло, а не только цена. В целом, сейчас я бы такую за 600р не купила. Но она вела себя достойно все эти годы. Очень экономичный расход, интересная палитра. Но время ее вышло. Я отложу ее на память, краситься ей уже давно небезопасно Laughing out loud Есть подозрение, что она начала провоцировать сухость век. Отзыв на нее решила написать вам ради забавы, себе на память, ну и опубликую пару обзоров, где я ее использовала.

Читайте мои отзывы на другие продукты, например:

Бюджетный скульптор Estrade

Очень красивый блеск для губ NYX Shimmer DOWN lip veil

Легендарная Vivienne sabo Cabaret

Отличная рассыпчатая пудра INNISFREE NO SEBUM MINERAL POWDER

Спасибо за внимание и удачных вам покупок✩

Достоинства
  • Большой объем
  • Качественная упаковка
  • Насыщенные
  • Не скатываются
  • Стойкие
  • Хорошее сочетание оттенков
Недостатки
  • Осыпаются при нанесении
  • Твердые
  • Цена завышена
Mesofreрекомендует
07.02.2019