Опубликовано 30 Май, 2020 - 07:54

полгода или более

Моей дочери с волосами, прямо скажем, не повезло. Пошла в маму, а это значит волосы тонкие, слабые, вьющиеся, пористые и путающиеся. Дабы не быть голословной сразу продемонстрирую, как это выглядит после мытья головы.

Спрей для лёгкого расчёсывания волос Uni Baby

Если начать расчёсывать эти волосы так сказать насухую, то процесс будет сопровождаться недовольным писком и хныканьем, а может даже закончиться и плачем. Мамы меня поймут, а то и себя в детстве вспомнят.

В общем ближе к делу. Ухватила я по акции в одном сетевом магазине Турции вот такой баллончик не все же на себя любимую тратить да чай с кофе и какавой в кафешках распивать.

Спрей для лёгкого расчёсывания волос Uni Baby

Название: Спрей для лёгкого расчёсывания волос

Марка: Uni baby

Страна-производитель: Турция

Спрей для лёгкого расчёсывания волос Uni Baby

Объем: 200 мл (увесистый такой флакон, которого хватит просто на годы!!!)

Спрей для лёгкого расчёсывания волос Uni Baby

Цена: обошёлся мне этот спрей в сумму совершенно смешную, что-то в районе 200 рублей, учитывая, что к нему еще и прилагался детский шампунь одноимённой марки, это же просто даром!

Спрей для лёгкого расчёсывания волос Uni Baby

Во-первых, наличие такого спрея дома настоящее спасение для тех, кто сталкивается с проблемой путающихся волос у детей. Да и не только детей.

Во-вторых, подкупает заявление производителя о гипоаллергенности и отсутствии в составе спирта, парабенов и силиконов. А все мы знаем, как это важно, особенно когда речь заходит о продуктах, предназначенных для малышей.

Спрей для лёгкого расчёсывания волос Uni Baby

Марке Uni Baby я в принципе доверяла всегда: ну, не может она, производя шампуни и влажные салфетки для новорождённых, выпускать небезопасную продукцию. Но взглянув на состав, я как-то засомневалась.

Спрей для лёгкого расчёсывания волос Uni Baby

Меня немного напрягло наличие феноксиэтанола в составе. Был у меня испанский гель для душа, который гордился как раз отсутствием оного в своем составе, хотя как это частенько бывает, еще неизвестно, чем был заменён ингредиент с подмоченной репутацией. Может случиться так, что феноксиэтанол окажется в разы лучше заместителя. Это просто как сахар и сироп агавы, которым его стараются подменить, а выходит так, что уж лучше сахар в продукте, чем сироп этого фрукта. Так и здесь.

А вот наличие экстракта кокоса очень даже приятно, в его задачу как раз и будет входить смягчение и разглаживание волос в процессе расчёсывания да и после.

Дозатор:

Вполне себе обычный, стандартный дозатор. Работает исправно, не застревает.

Внешний вид и аромат:

Если брызнуть спрей себе на руку, то можно увидеть, что это вовсе не прозрачная жидкость, как рисует себе воображение.

Спрей для лёгкого расчёсывания волос Uni Baby

Жидкость белого цвета обладает еще и потрясающим ароматом. Потрясающе навязчивым ароматом. Он сладкий и достаточно интенсивный, непротивный, но все же душный в своей сладости. Голова от него не заболит, но проветрить комнату мне все же хочется.

Применение:

Применять спрей можно как на сухие, так и на влажные волосы, предварительно взболтав флакон. И вот тут вас поджидает подстава от распылителя: я не знаю, зависит ли это от степени взбалтывания, но, как говорится, раз на раз не приходится, то спрей распыляется прозрачным облачком, а то и плюётся белесой струёй.

Спрей для лёгкого расчёсывания волос Uni Baby

Начинаю расчёсывать, и, о, чудо! расчёска ни разу не застревает в волосах.

Спрей для лёгкого расчёсывания волос Uni Baby

Ребенок абсолютно спокоен, расчёсывание не доставляет ей никакого дискомфорта, а маме не нужно применять усилие, чтобы прочесать спутавшиеся волоски.

Спрей для лёгкого расчёсывания волос Uni Baby

В том месте, куда спрей брызнул струёй, волосы кажутся слипшимися, но стоит лишь подождать, когда они просохнут, и от этой кажущейся слипшести не останется и следа. Волосы рассыпчатые и теперь можно собрать их в хвостик без хныканья и слез. Никакого эффекта пленки или загрязнения я не наблюдаю. Использование спрея также не влияет на частоту мытья.

А знаете что за потрясное качество я обнаружила у этого спрея? Я бы назвала это накопительным эффектом. На следующий день волосы после сна расчесываются также вполне легко. По крайней мере обходимся без слез, и расчёска не застревает в спутавшихся волосах. И это без применения спрея!!! Поэтому расход у средства можно смело считать минимальным: брызнешь раз, а хватит на пару дней точно. При таком темпе, как я и говорила выше, этого 200-миллилитрового флакона хватит на годы!

А запах?

О, да, запах на волосах также сохраняется на 2 дня точно, может и дольше, просто я уже перестаю обращать внимание и забываю. Волосы пахнут приятно и сладко, но я такую интенсивную навязчивую сладость не люблю.

Рекомендуешь?

Спрей для лёгкого расчёсывания волос Uni Baby

А как же! Несомненно! Несмотря на мои бурчания по поводу интенсивного аромата и периодического разбрызгивания струёй, спрей прямо-таки отличник по своей функциональности.

Достоинства
  • Ароматный
  • Гипоаллергенный
  • Не оставляет пленки на волосах
  • Не содержит спирта, силиконов и парабенов
  • Обладает пролонгированным действием
Недостатки
  • Аромат может показаться слишком навязчивым
  • Дозатор иногда брызгает струей
Интересный, нужно купить, а то у дочки волосы вьются))
Я бы сама такой с удовольствием попробовала бы, с накопительным то эффектом Laughing out loud
30.05.2020
У моей младшей тоже вьются волосы на кончиках, такой спрей еще не встречала, хороший. Мы немного другой используем.
Ух помню как в детстве волосы приходилось расчесывать. Сейчас короткая стрижка, но до сих пор привычка начинать расчесывание с кончиков, постепенно продвигаясь вверх к макушке
Мы без спрея тоже не можем! Я покупаю принцессу - она на 5 баллов! Может когда-нибудь напишу на нее)
30.05.2020
Классно, надо попробывать дочке взять
30.05.2020
Отличное средство, помню как мне в детстве расчесывали волосы и как было больно(
30.05.2020
Хорошая вещь, если есть такие проблемы
Хорошее средство)
Я бы сама от такого спрея не отказалась Big smile
30.05.2020
Да, я бы и себе такой взяла. Тем более детское менее агрессивное, в плане воздействия на волосы
30.05.2020
хороший спрей, жаль в моём детстве таких не было Smile
30.05.2020
Отличное средство, у дочки одной коллеги очень сильно путаются волосы, разные расчёски использовали, а всё равно неудобно Sad надо ей спрей посоветовать))
30.05.2020
Кстати, была у племяшек и малая меня расчесывала, так вот тоже побрызгала подобным средством, и я обалдела, волосы легко расчесываются, приятно пахнут. В общем, тоже хотела для себя купить😄
30.05.2020
Даже не знала, что такое средство волшебное есть) Беру себе на заметочку)
30.05.2020
Вообще не знала о существовании таких спреев. Прям большущее спасибо Вам
31.05.2020
Тоже не люблю навязчивые запахи, но здорово, что справляется со своими обязанностями
08.06.2020
Здорово, я бы дочке такой прикупила как волосы подлиннее станут. Может и себе попробую))) только вот я такой марки в России не видела ни разу
08.07.2020
Наша историяяя(((
Ещё хуже утром. Колтунами. Тоже писать собираюсь на эстель серию шамп и для расчес))
Бедные девочки🙈😬