Привет! Любите ли вы косметические новинки? Лично я обожаю, особенно если эти новинки касаются ухода за волосами. В моем арсенале присутствуют различные масла, маски и бальзамы. Казалось бы, что можно придумать еще?) Но компания Schwarzkopf разработала новую интересную новинку - Gliss kur Бьюти-молочко Восстановление. Я очень долго искала данную новинку, но в наших магазинах ее практически невозможно найти! Всего в серии 3 бьюти-молочка, мой вариант направлен на восстановление.
Мои волосы. По природе жирные, более 10 лет окрашивались в блонд, на данный момент окрашены в натуральный цвет. Очень сильно пушаться, путаются. Кончики жесткие, сухие.
Место покупки. Ашан.
Цена. Около 250 р.
Объем. 150 мл.
Упаковка. Молочко упаковано в стандартный пластиковый флакончик нежного персиково цвета. Дизайн довольно привлекательный, нежный и какой-то "сливочный" 😊 Мне прямо напоминает персиковый йогурт.
На обороте флакончика имеется вся необходимая информация.
А так же состав средства.
Не могу сказать, что он идеален, но в нем есть весьма хорошие компоненты.
Флакончик имеет довольно стандартный распылитель. У меня нареканий не вызвал, но допускаю, что в будущем может работать хуже.
Текстура. Само молочко представляет собой непрозрачную жидкость белого цвета, совершенно не жирную, но похожую по ощущению на какой-то легкий разбавленный увлажняющий крем. На руке остается приятное ощущение мягкости.
Аромат. Молочко имеет легкий косметический аромат. Я бы предпочла аромат персика конечно 😊
Эффект. Производитель довольно туманно дает обещания по поводу эффекта, называя его только как "восстановление" 😊
Первое, что я жду от средства - это убрать эффект пушения волос и облегчить расчесывание. Могу с уверенностью сказать, что средство отлично справляется с данными задачами. Производитель рекомендует наносить средство на влажные или на сухие волосы. На влажных волосах эффект гладкости больше, чем при нанесении средства на сухие.
Нанеся средство на влажные волосы на утро волосы визуально так же спутаны, как и раньше, но при расчесывании нет никакого дискомфорта. Расчесывание облегчено, волосы приятные, гладкие и легкие. Даже кончики чувствуют себя хорошо) А главное, волосы приобретают очень красивый блеск!
При нанесении средства на сухие волосы, молочко довольно неплохо справляется с "пушистостью", неплохо облегчает расчесывание, но волосам не хватает той гладкости, как когда средство используется на влажные волосы. Кончики довольно неплохо себя чувствуют, но какого-то дополнительного блеска у волос нет.
Не смотря на все свои преимущества молочко оказалось капризным. Мои волосы жирные, поэтому при распылении средства как указано производителем, они загрязняются немного быстрее. Для меня этот эффект крайне нежелателен, поэтому я попробовала сперва распылять средство на ладонь, и только потом распределять на волосы. Стало немного лучше. Если у вас жирные волосы, будьте осторожны! Со средством можно переборщить.
Итог. На мой взгляд, это довольно интересная новинка по уходу за волосами, но я не могу назвать ее прорывом. Буду чередовать со своим любимым спреем для волос.
Спасибо за внимание)