Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 20:23

Приветствую! За окном +9. И мне захотелось написать отзыв о несмываемом спрее для волос "Gliss kur" ("Бьюти-Молочко"). 5 декабря увидела его в гипермаркете "Лента" за 99 руб. Обычная цена - около 300 руб. Не задумываясь, сразу взяла.

Не скажу, что тщательно и внимательно ухаживаю за волосами. Но иногда бывает... Поэтому решила и здесь немножко помочь свой шевелюре.

ИТАК! Мои волосы:

• кудрявые от природы;
  • непослушные;
  • пористые;
  • все думают, что у меня химка, но это не так;
  • мелированные (2 года назад);
  • секуться;
  • сухие на кончиках, жирные возле кожи головы.

Разумеется, ухаживать за такими волосами трудно! Если запустить, то будут пакли... ну, или мочалка, как это было месяц назад.

На 3 день после мытья волос
На 3 день после мытья волос

От молочка "Gliss kur" чуда не ждала. Брала его как для профилактики. До этого уже покупала такие спреи от "Глискур", но не впечатлили. Наверное, сподвигла на покупку цена.

Затем мне понравилось, что не нужно смывать. Помыл голову, высушил, побрызгал и готово!

Я уж не думала о восстановлении... Просто "для профилактики".

На обратной стороне

Состав у молочка "Глискур" не самый лучший. Но это меня не смущало... Мои волосы уже привыкли к такому.

Никогда не обращала внимание на то, что написано внизу бутылочки... Может, кто-то скажет, что за символы?

С компонентами 100% природного происхождения... Ну, здесь остаётся только догадываться.

Дозатор удобный. За 5 месяцев не сломался. А то у масла "Глискур" есть такой недостаток.

Я вынула дозатор, чтобы посмотреть, на сколько молочко густое... И удивилась. Оно такое густое, что даже не стекает.

Консистенция белая, пахнет приятно. Аромат салонный...

На волос запах остаётся 3-4 часа.

Действительно, похоже на молочко... Консистенция приятная, не липкая.

До нанесения молочка волосы были как мочалка... очень сухие.

Но спустя месяц немножко оживились. Не скажу, что результат великолепный. Но мне очень нравится действие. Не понимаю такой низкий рейтинг на "Айреке".

Может стоило проделать курс в 1-2 месяца? В декабре-феврале пользовалась раз в неделю. А вот с марта ежедневно. Результат на фото! Думаю, он заметен! Ведь волосы стали выглядеть здоровыми по сравнению с тем, что было.

1 неделя
1 неделя

С такой шевелюрой уже не стыдно выйти на улицу. Тем более, весной, когда почти все сняли шапки...

2 неделя
2 неделя

На всех снимках мои волосы сфотографированы в разное время дня. Где-то был дневной свет, а где-то фоткала ночью. Поэтому оттенки на всех фотках разные.

3 неделя
3 неделя

Виден ли результат? Думаю, да! Учитывая, что уход за моими волосами муторной, для меня эта несмывашка оказалась палочкой-выручалочкой. Я беру "Глискур" везде.

Брызгаю в корни волос. После этого даже выпадений стало меньше. Иногда девочки пишут в сообщения, каким шампунем и бальзамом пользуюсь. Это обычные средства масс-маркета, которые есть везде (напр., "Клеа Витабе"). Мне очень нравится!

Волосы становятся мягкими и не загрязняются сразу, как это бывает от других средств.

Подведу ИТОГИ! Плюсов у молочка для волос "Глискур" много:

• крутой аромат;
  • не утяжеляет;
  • лёгкое расчёсывание;
  • придаёт блеск и здоровый вид;
  • становятся мягкими и послушными;
  • не склеиваются;
  • увлажняет;
  • розовый девчачий дизайн (для подарка самое то);
  • стало меньше выпадений;
  • подходит для пористых и кудрявых волос;
  • приятная цена по акции.

Из минусов то, что надо проделывать курс... Иначе результата не будет.

Рекомендую ли несмываемый прейдля волос "Gliss kur" ("Бьюти-Молочко")? Да! И ставлю 5-ку! Это отличная находка для меня!

Хочу порекомендовать ещё бюджетные несмывашки, которые мне понравились:

А вот не стала бы рекомендовать:

У "Глискур" качество с каждым годом портится, но вот молочко мне очень понравилось. Попробуйте. Может, оцените и вы!

БлагоДарю за внимание! Smile

Достоинства
  • Аромат
  • Придает гладкость
  • Увлажняет
Золотая кнопкарекомендует
09.04.2021
Какие красивые кудрявые волосы))
Замечательно, что средство подошло Вашим очаровательным кудряшкам Innocent
09.04.2021
у вас такие волосы красивые 🤩😍
Красивые волосы. Глискур их не испортил. Smile
09.04.2021
Всегда хотела кудрявые волосы (у меня прямые, тонкие))) Средство неплохое!
Хороший)
09.04.2021
Тоже люблю несмывайки. У вас классные волосы, кстати
Интересный спрей, но боюсь покупать этого производителя, мне его средства не подходят
Красивые волосы Love
09.04.2021
Хотела бы попробовать. Пока не знакома именно с этим видом
10.04.2021
ооооо! я тоже кудряшка))обязательно опробую)
Хорошо, что оправдало ожидания. Smile
10.04.2021
Самое главное что волосы не склеивает 👍
10.04.2021
Ух ты, какие у вас милые кудряшки Love
10.04.2021
Результат хороший, красивые кудряшки)
10.04.2021
"С такой шевелюрой уже не стыдно выйти на улицу." - очень даже не стыдно! Smile
10.04.2021
Спасибо за отзыв, обязательно возьму на пробу молочко!
Ни разу не пробовала почему-то)
👍👍👍
Красота!
Шикарные волосы Love
10.04.2021
Хорошо, что запах приятный. А то бывают средства, намажешь волосы, и не знаешь, куда бежать😬
Представляю этот аромат Love
Классные кудри!)
10.04.2021
Кудри выглядят просто шикарно! Вот и верь после этого рейтингам))
Думаю, действительно подбор средств - это очень индивидуальное дело.
Ещё не пробовала
Красота какая!)
Волосы шикарные!
10.04.2021
Надо будет обязательно попробовать!)
10.04.2021
Стоит попробовать эту новинку)
10.04.2021
Хорошее! А я и не слышала о таком.
Очень люблю этот бренд)
Мне тоже нравится
10.04.2021
Отличный результат! Не знакома с молочком, может некоторые ждут прям чудес!
Красивые кудряшки Smile
Прекрасный результат!
11.04.2021
Действительно красивые кучеряшки Laughing out loud
Кудри просто прелесть!
11.04.2021
Волосы очень красивые) Видимо поэтому и рейтинг низкий, что не подошел под волосы
11.04.2021
Надо и моих сухих/пористых/вьющихся таким молочком побаловать)))
И цена отличная!
12.04.2021
Кудряшки какие крутые))
12.04.2021
Какие чудесные кудряшки! Love И средство отличное!
Ещё 13 комментариев
  • 13.06.2013 - 10:08
    Восстановление сожженных, поврежденных, сухих, сеченых волос. (+фото "до" и "после")
    Как же добиться красивых, здоровых, роскошных, увлажненных волос? ОЧЕНЬ ЛЕГКО!!! Надо всего лишь НИКОГДА их не красить, не выпрямлять, не завивать, не пользоваться феном, питаться только здоровой пищей и пить около двух литров воды!!! Реально? Да конечно же нет! По крайней мере для 95 девушек.
  • 21.04.2017 - 19:51
    Разочарование года!!! Маска для волос Gliss kur Million Gloss с эффектом ламинирования. Похоже, кроме блестящей упаковки, никакого другого блеска нам не светит…
    Маску для волос Миллион Глосс с эффектом ламинирования от Глисс Кур я увидела в магазине, и мои руки сами потянулись к ней! Она стояла на полочке красивая, блестящая, и как магнитом притягивала к себе.
  • 24.01.2018 - 17:21
    Бальзам для волос Gliss kur Активатор густоты с формулой FiberBond...проверяем обещания производителя
    Всех приветствую! Я всегда мечтала о густых шелковистых волосах, но природа видимо на мне отдыхает. Волосы мои не такие густые, какие бы мне хотелось. Сейчас большое количество шампуней и бальзамов для волос как раз направленных на решение данной проблемы.
  • 21.07.2009 - 16:20
    У кого "пушистые" волосы:)
    Спрей флюид "Gliss Kur" Азия spa с экстрактом лотоса и протеином сои предназначен для волос, требующих особого ухода. Другими словами: для пушистых волос, которые не стремятся быть "гладкими и блестящими")) Достаточно маленький флакон, легкость нанесения, позволяют братьего с собой.
  • Если у вас тонкие волосы без объема, спрей ГЛИСС КУР поможет! Но главное - НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ!
    В коробочке Лизабокс , которую мне недавно прислали, я нашла для себя просто незаменимое средство, этакую палочку-выручалочку - спрей для волос Gliss kur Объем и восстановление. В магазинах я как-то не обращала внимания конкретно на это средство, но другую продукцию марки и этой линейки видела.
  • 27.02.2021 - 19:31
    Не справилась с тонкими сухими волосами. До и после. О плюсах и минусах.
    Здравствуйте!   С серией продуктов Gliss kur "Жидкий шелк" я знакома уже несколько лет, покупала и шампунь этой серии и бальзам для волос, а вот с маской для волос Gliss kur "Жидкий шелк" мне довелось познакомиться только благодаря бьюти боксу "Лучшее за 2020 г." от сервиса "Лиза Бокс" , который я…
  • 06.05.2015 - 18:22
    Подарите своим волосам безупречный вид!
    Без масок жить не могу, ведь они питают и ухаживают за волосами. Но подобрать маску трудно, не все подходят под мой тип волос. Мама принесла из магазина именно эту маску, но сначала я расстроилась, прочитав для чего она: "защита цвета для окрашенных и мелированных волос".
  • 16.01.2018 - 22:30
    Зачем нужен бальзам для волос? Действительно ли Бальзам Oil Nutritive для длинных, секущихся волос от Gliss kur сможет ОБЛЕГЧИТЬ РАСЧЕСЫВАНИЕ и СОКРАТИТЬ СЕЧЕНИЕ? Конечно, заманчиво... Но что мы имеем на деле? + фото после использования
    Всем привет!) Без чего вы не представляете свой уход за волосами? Я до недавнего времени могла абсолютно спокойно представить его себе без бальзама. После того, как начала пользоваться бальзамами поняла, что же не хватало моим волосам. Теперь же бальзам обязателен в уходе за моими волосами.
  • 06.06.2020 - 16:32
    Бюджетная маска от Gliss Kur очень приятно удивила. На данный момент эта маска с маслом бабассу - моя фаворитка на полочке в ванной
    С брендом Gliss kur у меня не случилось любви с первого взгляда, с первого средства. Столько раз пробовала их продукцию, но, откровенно говоря, разочаровывалась. Шампуни в большинстве случаев моим волосам вообще не подходят.
  • 22.03.2021 - 16:14
    Тот случай, когда сказать почти нечего... Бесполезное средство
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 27.02.2021 - 21:14
    Маска звезд с неба не хватает и для сильно пористых и жестких волос действует скорее как легкий бальзам
    Маски - неотъемлемая часть ухода для меня, т.к. я обладательница пористых жестких обесцвеченных волос. Я приветствую в составах силиконы, которые делают внешний вид моей прически более гладким и ровным.
  • 07.03.2021 - 19:16
    ИДЕАЛЬНЫЙ крем для натуральных волос! Ollin Perfect Hair 15в1 убирает электризацию, не скрадывает природный объём и 250 мл. хватает на пол года
    Когда я была блондинкой, то могла проводить экскурсии по своей ванной комнате и рассказывать по пол часа а то и больше про свои флюиды, масла, несмывашки, капсулы для восстановления и прочую дополнительную косметику к шампуню и бальзаму.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • Я купила "Мариславну", чтоб коса росла на славу. Но косища не растёт, спрей подвёл меня, народ...
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наверняка, многие девочки, не зависимо от того, 6 им лет или....уже давным давно не 6, мечтают о роскошных волосах.
  • 13.03.2021 - 15:22
    Я даже не сразу поняла, что передо мной «Pantene Pro-V». Маска hair biology НОВИНКА, которая удалась
    Всем привет! Так сложилось, что с маркой «Pantene Pro-V» я не дружу. И я совершенно не планировала приобретать что-то из новой серии hair biology. Прогуливаясь, по "Магнит-косметик", я наткнулась на красивые баночки недорогих средств для волос.
  • 10.04.2021 - 00:23
    Как отрастить длину, подобрать нужный ВАМ уход и наконец полюбить свои волосы! [ПОЛЕЗНЫЙ КОНСПЕКТ] Вы можете найти тут новую информацию! + Примеры продуктов + Примерная комплексная схема ухода
  • 18.03.2021 - 20:42
  • 25.02.2021 - 04:39