Опубликовано 12 Сентябрь, 2016 - 05:35

Привет!

Все, кто посещал фикс прайс, наверное, обращали свой взор на эту яркую, позитивную расческу. А кто не видел, тот наверняка читал отзывы коих написано аж 157 штук. Вот я отношусь ко второй категории. Прочитала отзывы и захотелось купить, ибо цена - смех да только.

Ну а для тех, кто не читал и не видел, я с удовольствием познакомлю и, может быть, помогу принять решение о покупке этой расчески)

Расческа для волос Fix Price Lovely

Ни для кого не секрет, что эта расческа - копия знаменитого итальянского бренда Janeke

Но, стоит в 10 раз меньше и визуально отличается лишь отсутствием надписи бренда на ручке

Брендовой расческой я не пользовалась, зато хорошо протестировала во всех условиях, так сказать, фикспрайсовскую LOVELY.

Итак,

Основная информация о расческе

есть на этикетке

Наименование: расческа для волос

Торговая марка: LOVELY

Место покупки: Фикс прайс

Цена: 51 рубль

Внешний вид

Очень яркая, кислотных цветов, сразу привлекает к себе внимание. Я выбрала фиолетово-розовую.

Также в магазине были представлены и другие расцветки:

• розово-голубая
  • сине-желтая
  • мятно-розовая
  • зелено-желтая

Помимо цвета, меня в ней привлекли так называемые дырочки внутри. Не знаю для чего они нужны, но смотрится необычно.

Сама расческа достаточно миниатюрная. Всего 20 см в длину ( с ручкой) и 8 см в ширину.

В руке лежит удобно, но для меня удобнее была бы ручка подлиннее, т.к. я люблю брать не под самое основание, а чуть ниже. А так выходит, что ручка длиной такая же, как мой кулак

Она легкая, всего лишь 46 грамм

Зубчики

Их много, а если быть точнее, то 94 штуки. Они очень гибкие. Гнутся во все стороны. Но при этом упругие и быстро возвращаются в исходное положение.

Один зубчик - примерно 2 см в длину. Через мои волосы они прекрасно проходят насквозь и прочесывают все колтуны без остатка. Быстро и бережно.

Впечатления после использования

Честно? я в приятном шоке! Не смотря на свою детскую, кукольную внешность, расческа прочесывает на ура! По отношению к коже головы она не мягкая, а сделает вам добротный такой массаж, кровь точно прильет к голове на весь день) А достигается это тем, что на зубчиках расчески нет наконечников, которые бы смягчали расчесывание.

Сухие волосы она причешет на раз-два, а мокрые ... да вы даже не заметите как быстро вы расчешитесь после мытья головы! Лично я даже не чувствовала расчесывание по мокрым волосам, я просто водила расческой туда-сюда и волосы тут же становились гладкими.

Я люблю носить распущенные волосы. В следствие этого, они у меня часто путаются и не любой расческе это под силу. Так вот, эта малышка справилась! У меня нет слов, я не ожидала! Если уж подделка такая качественная, то боюсь подумать, каким будет оригинал?

Единственное, с чем не смогла справиться расческа - это распределение майонезной маски по волосам. Она просто застревала в волосах. И это неудивительно - после майонеза волосы слиплись так, что даже пальцами было сложно их разодрать. За это я ни в коем случае не снимаю балл.

Мытье и чистка расчески

Благодаря гнущимся зубчикам помыть расческу не составит никакого труда. Я просто намыливаю руки и пальцами кручу зубчики в разные стороны и все! К слову сказать, еще ни один зубчик не пострадал. Все целы и невредимы.

Маленькие нюансики

1. Если вы любите носить хвост/пучок/косу и т.д., т.е. вы часто зачесываете волосы назад, то в этом расческа не помощница. Ну никак не могу я ей зачесать волосы назад. Зубья просто прогибаются и не захватывают волосы. Это расческой хорошо расчесываться только в держа её в вертикальном положении.

Для меня это немного неудобно. Приходится менять расческу для того чтобы зачесать волосы назад.

2. Бортики расчески ( ну короче рамка вокруг зубчиков), они немного выпуклые и находятся выше, чем пластик на котором крепятся зубчики 0_0 Так вот, эта самая рамка не дает волосы собрать сразу после рачесывания. На этом фото я попыталась показать это. Рука даже не касается основания зубчиков и волосы не собираются. Приходится пальцами ковыряться между зубчиками. Вытаскивая каждый волосок по отдельности. Надеюсь, вы меня поняли)))

Это тоже мне не нравится, ибо люблю сразу собрать все волосы в кучу и выкинуть, а не терять время и не выковыривать по волоску.

3. расческа электризует волосы.

Вердикт

Если вас не пугают эти нюансы, то вы смело можете идти и покупать эту расческу! В плане выполнения своих обязанностей - она отличная! Еще никогда я не расчесывала волосы так легко. Теперь очень хочется попробовать оригинальную расческу и сравнить их)

Моё хобби - вышивка! Вышивка - это инфекция, передающаяся схемо-ниточным путем

КАК сделать САЛОННУЮ процедуру у себя ДОМА?

КАК ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ? КОПЕЕЧНОЕ средство

Достоинства
  • Легкая
  • Легко мыть и сушить
  • Не дерет волосы
  • Низкая цена
  • Хорошо массирует
  • Яркая
Недостатки
  • Может электризовать волосы
DarlingManyaрекомендует
красивая расческа
12.09.2016
Сколько же о ней положительных отзывов!
12.09.2016
Для меня она слишком большая - у меня сколько волос нет)) Но вообще, я уважаю не дорогие расчески - у меня только такие и водятся.
12.09.2016
Меня смущает электризация волос, но вот для расчесывания мокрых я бы думаю ее купила. Жаль в нашем фиксе их нет ; (
мне кажется эти дырочки для сушки феном
12.09.2016
спойлер : через месяц у вас отвалятся много зубчиков) Пользуюсь такой около 4х месяцев
12.09.2016
Пользуюсь такой 2 месяца, пока ничего не отважилось) расчётчика нравится, даже укладку феном выдерживает)
12.09.2016
Многие хвалят эту расческу, но меня смущает ее внешний вид и качество исполнения, так что вряд ли куплю Puzzled
12.09.2016
У меня такая же! Даже в той же цветовой гамме!)))
12.09.2016
у меня такая, только в розовом цвете Smile
все равно доберусь до фикса и обязательно ее куплю)
12.09.2016
не видела еще такую (давно не заходила в магазин), она хорошенькая- нужно поискать.
очень модная нынче расческа
уже 5 штук купила, но у меня они через пару месяцев ломаются, зубчики ломаются
12.09.2016
Это моя любимая расческа после тангл тизера!)
12.09.2016
есть такая расчёска, я ей более чем довольна Smile
Оригинальная расческа:)
12.09.2016
Разные отзывы на эту расческу и хотели взять ее, но пока не было возможности. По цене вроде недорого получается. Smile
12.09.2016
Сестра себе купила такую расческу, теперь только ею и пользуется!
12.09.2016
Сколько отзывов уже на эту расческу! Что ли тоже попробовать
12.09.2016
Вот кто бы мог подумать на такое про Фикс Прайс?!)) Крутая ж расческа, особенно нравятся зубчики!
12.09.2016
А мне больше деревянные расчески нравятся)
12.09.2016
для моего крысиного хвостика больно огромная Big smile
12.09.2016
Вот уже который месяц я собираюсь ее купить и никак не доходят руки. Хочу ее
неплохая расческа)
12.09.2016
Отличная расческа! У меня не так давно отломились пару зубчиков, пойду за новой, цена позволяет! Smile
неплохая расческа, тем более и цена приятняа
Популярная расческа Smile Но у меня своих куча Smile
12.09.2016
В который раз сожалею, что в моем городе нет этой сети магазинов.
13.09.2016
Я тоже купила, столько отзывов хороших на неё. Не скажу, что расческа стала любимой, но пользуюсь.
13.09.2016
Можно попробовать, очень надоело каждый раз обламывать кучу волос...
13.09.2016
У меня тоже такая,только зубчики желтые...За свою цену она супер...Мне нравится! Smile
13.09.2016
была у меня такая, но треть зубчиков обломались уже за неделю
13.09.2016
Крутая расческа! Каждый раз, когда ее вижу, жалею, что у нас нет Фикс Прайса. Очень хочу ее попробовать
13.09.2016
У меня есть такая. Для своей цены она, конечно, очень хороша, но Тангл Тизер в разы лучше.
13.09.2016
Сейчас прям бум на расчески! Smile
13.09.2016
Прикольная расческа! По расцветке, как мне кажется, вы выбрали самый удачный вариант!
У всех уже есть эта расческа. Я отстаю Smile
13.09.2016
мне кажется, это тот случай, когда копия не уступает оригиналу Wink хотя Janeke и сама не пробовала))
13.09.2016
Расческа легенда Laughing out loud Но меня на нее не тянет)
Ещё 30 комментариев