Опубликовано 24 Сентябрь, 2014 - 21:29

Волосы у меня длинные, от природы кудрявые, сложные в уходе и укладке, но подход я к ним нашла. Расчёсываю я их только мокрыми (знаю, что делать это, мягко говоря, нежелательно, но с моими иначе никак - когда высохнут, распушатся, как одуванчик, и кудри форму держать не будут).

В отличие от косметических средств для волос (придерживаюсь профессиональных марок), расчёски у меня всегда были неизвестного происхождения. И вот последняя вышла из строя, потребовав замену. Так у меня появилась щётка от немецкой марки «Hercules Sagemann», артикул 9249.

О марке: Более 150 лет всемирно известная фирма «Hercules Sagemann» производит профессиональные расчески высочайшего качества, экспортируя их в 60 стран мира.«Превосходная форма и функциональ-ность» – девиз компании «Hercules Sagemann». Многолетние традиции производства расчесок, профессионализм мастеров, совершенствование технологического процесса, применение новых композитных материалов, постоянное сотрудничество с ведущими европейскими стилистами позволяет фирме расширять модельный ряд расчесок, который на сегодняшний день включает более 250 моделей.

Отправившись в магазин профессиональной косметики и оборудования "Модерн" (г. Барнаул), я стала присматривать себе массажную щётку. Признаться честно,хотела взять какую-нибудь попроще, но вовремя подоспевшая консультант начала расхваливать мне данную марку, мол, специально для ваших длинных... Цена в 450 руб. меня не очень обрадовала, но почему-то я купила эту щётку. Ещё подумала себе: вот умеют "впаривать"... Но когда дома впервые ей воспользовалась, восторгу моему не было предела! Вот она, идеальная для меня! "Сама расчёсывает!" - промелькнуло в голове. Образно, конечно, но действительно, расчёска (это щётка, конечно, но мне привычнее называть всё расчёсками, а не гребнями, брашингами, щётками и т.д. Smile ) помогла очень быстро и бережно расчесать волосы. За счёт большой её площади времени для расчёсывания нужно меньше, меньше нужно сделать движений, а значит, волосы меньше травмируются.

Модель 9249 представляет собой деревянную прямоугольную щётку с 13-ю рядами зубчиков из нейлона на пневматической подушке. Предназначена она специально для длинных волос, обладает массажным и антистатическим эффектом. Щётка на вид хоть и громоздкая, тем не менее очень удобная в использовании и достаточно лёгкая. Гладкая на ощупь, в руке держать приятно, выглядит стильно, ничего лишнего.

Зубчики очень бережно касаются кожи головы. Месяца за 2 использования ни один "наконечник" с зубчиков не отвалился, всё на месте. Подушечка хорошо пружинит, позволяет без труда очистить щётку от волос. Качество, видно сразу, основательное. Судя по всему, она прослужит мне очень долго. Кстати, пометка об антистатическом эффекте есть на рукоятке. Обещание производитель выполняет: волосы не электризуются.

В общем, я очень довольна! Цену свою инструмент полностью оправдывает. О покупке ни минутки не пожалела, рекомендую расчёску всем, у кого длинные и очень длинные волосы! Однозначно ставлю 5 звёзд, было бы 6, поставила бы 6! Попробуйте, не пожалеете точно!

Если вам интересно, каким я пользуюсь шампунем, то, наверное, очень удивитесь. Желаю всем здоровых и красивых волос!

Достоинства
  • Идеальна для длинных волос
  • Корпус из натурального материала
  • Не травмирует волосы
  • Сокращает время расчесывания
  • Удобно держать в руке
Недостатки
  • Нет
Танюшка_256рекомендует
10.11.2014
Спасибо! Читала про нее много хорошего!
10.11.2014
Irirna, на здоровье! Инструмент что надо!)
20.11.2015
Купила на днях. Очень нравится!
20.11.2015
murzik1988. мне тоже очень нравится! И ей, как говорится, хоть бы хны! ))) Пользуюсь больше года