Доброго времени суток!
Сегодня речь пойдет о корейском продукте - Скраб для лица ETUDE HOUSE Baking Powder Pore Scrub. Корейская косметика все больше вытесняет у меня на полочке всю остальную и завоевала мою любовь и уважение.
НЕМНОГО О МОЕЙ КОЖЕ:
- она жирная
- зимой появляются признаки обезвоженности и может шелушиться
- расширенные поры (особо крупные на носу)
- поры все время забиваются
- есть следы постакне
Формула моего ежедневного ухода состоит в том, что я особое внимание уделяю очищению. Если полениться и недостаточно отдраить кожу, на утро жди неизменных гостей в виде высыпаний.
Таким образом, скраб является неотъемлемой частью моего постоянного ухода.
А ТЕПЕРЬ О ПРОДУКТЕ:
БРЕНД: Etude House.
ПРОИЗВЕДЕНО: в Корее.
УПАКОВКА: пирамидки голубого цвета. Упаковка очень не удобная, для одного применения одной пирамидки слишком много, поэтому приходится заклеивать скотчем надрез до следующего использования.
ЦВЕТ: белый.
КОНСИСТЕНЦИЯ: кремовая с вкраплением мелких частиц соды. При первом взгляде средство совсем не напоминает скраб, а скорее похоже на обычный крем. Только когда начинаешь наносить на лицо, то чувствуются мелкие частички.
ЗАПАХ: нейтральный, я его практически не ощущаю. Немного химозный на мой взгляд.
ЦЕНА: упаковка из 24 шт. стоит 1080 руб., одна пирамидка - 45 руб. (можно найти и дешевле)
ОБЪЕМ: в одной пирамидке 7 гр.
ВОТ ЧТО ПИШЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:
BAKING POWDER CRUNCH PORE SCRUB. Скраб с содой для очищения пор - эффективное средство для очищения пор и поверхности кожи. Мягкий скраб с мельчайшими абразивными частичками удаляет повседневные загрязнения, растворяет кератиновые пробки, очищает и сужает поры, отшелушивает омертвевшие клетки, а также подавляет деятельность болезнетворных микроорганизмов, вызывающих акне.
Скраб в пакетиках – уникальное косметическое средство, содержащее мяту и микрочастицы соды, которые легко и быстро убирают ороговевшие частички, загрязнения и остатки макияжа. Baking Powder Crunch Pore Scrub дарит неповторимое чувство свежести. Продукт состоит только из природных компонентов:
- Экстракт мяты насыщает кожу влагой, снимает воспаления и великолепно освежает.
- Сода возвращает коже гладкость, нежность и молодость. Уже после первого сеанса налицо явно выраженный эффект.
- Также в составе скраба масло оливы, которое питает, смягчает и увлажняет кожу, устраняет сухость и шелушения, повышает защитные функции кожи и помогает ей противостоять негативным факторам внешней среды.
Baking Powder Crunch Pore Scrub имеет легкий аромат. Скраб может использоваться для любого типа кожи, подойдет даже для людей с чувствительной и проблемной кожей, так как оказывает противовоспалительное, смягчающее и успокаивающее действие, уменьшает раздражения.
СОСТАВ:
sodium bicarbonate, water, glycerin, silica, hydrated silica, olive oil peg-8 esters, sodium methyl cocoyl taurate, cellulose gum, menthoxypropanediol, disodium edta, citrus medica limonum (lemon) peel oil, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, phenoxyethanol
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Открыть упаковку, выдавить средство и нанести массажными движениями на влажную кожу лица.
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: использовала скраб традиционным способом, т.е. наносила на влажное лицо и массировала пару минут. Так же пробовала оставлять средство на лице на несколько минут и вновь массировала влажными руками. Эффект был одинаковым. Кожа бархатистая и приятная на ощупь, но черные точки все на своем месте. Для меня Скраб для лица ETUDE HOUSE Baking Powder Pore Scrub оказался очень слабым в плане вытягивания загрязнений из пор. Даже на ощупь на носу после использования данного скраба я ощущаю под пальцами бугристость содержимого черных точек.
В моем арсенале есть более действенные и бюджетные средства по очищению пор, поэтому Скраб для лица ETUDE HOUSE Baking Powder Pore Scrub не произвел на меня впечатления.
Одной пирамидки мне хватало на 2 применения. Если средство оставлять ненадолго на лице, оно начинало пощипывать. Аллергии и раздражения в период применения не вызвало.
ИТОГО:
+ Удобно брать в дорогу
+ Кожа после применения приятная на ощупь
- Неудобная упаковка
- Плохо очищает поры
- Для своего эффекта достаточно завышенная цена
ВЫВОД: Скраб для лица ETUDE HOUSE Baking Powder Pore Scrub мне не понравился. С заявленными обещаниями он не справляется, очищение слишком слабое, черные точки остаются на месте. Больше его не куплю и не рекомендую людям с жирной и очень проблемной кожей, т.к. он будет слишком слабым. А вот тем, у кого нет натих серьезных проблем с порами, скраб может очень даже понравиться.
Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца! До новых встреч!
_______________________________________________________
И другие мои отзывы