Опубликовано 5 Апрель, 2023 - 08:44

Всем привет! Много слышала об этом скульпторе положительного от разных блогеров, не выдержала и решила попробовать, поскольку выбора особо не было - на многие популярные на маркетплейсах скульпторы жалуются из-за теплоты оттенка. Пришлось, что называется, разориться. Насколько оправдана покупка кремового средства и его цена?

у меня в оттенке CS1

От производителя

Три универсальных оттенка.
Текстура Иллюзионист максимально проста в использовании.
Она безупречно наносится, легко растушевывается и стойко фиксируется.
Многофункциональная формула подходит не только для скульптурирования лица, но также и для выстраивания формы глаз.
Включает в себя специально обработанные пигменты, созданные для полупрозрачного естественного нанесения.

Жидкая текстура скульптора идеально сливается с кожей благодаря легкости нанесения и растушевки.
Обеспечивает как едва заметный эффект натуральной тени, так и более яркий скульптурирующий эффект, за счет возможности наслаивания цвета.
Благодаря стойкости и ухаживающим компонентам подходит для любого типа кожи.
Содержит комплекс увлажняющих компонентов: естественную смесь гиалуроновой кислоты + мочевины + аллантоина + PCA + увлажняющих сахаридов, которые обеспечивают быстрый (от 2 часов) и длительный (от 72 часов) увлажняющий эффект, который продолжает работать даже после снятия макияжа.
Сделано в Италии.
Без талька.
Без парабенов.
Без масел.
Без минерального масла.
Подходит для веганов.

Это мой первый продукт бренда, и более того, раньше я ничего особо о нем не знала. Подкупил скорее дизайн, чем желание помочь отечественному производителю.

Описание интересное, еще бы вечный срок годности обещали...

Объем: 15 мл (для кремового продукта, которого используется капелька за раз, объем отличный)

Цена: ок. 1000-1500 руб

Срок годности: 3 года (12 мес после вскрытия)

Купить: маркетплейсы, магазины косметики

Состав

Aqua, Trisiloxane, Dimethicone, Butylene Glycol, Peg-10 Dimethicone, Mica, Dicaprylyl Carbonate, Isononyl isononanoate, Disteardimonium Hectorite, Glycerin, Pentylene Hectorite, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Benzyl Alcohol, Magnesium Sulfate, Triethoxycaprylylsilane, Dehydroacetic Acid, Aluminum Hydroxide, Citric Acid, Fructose, Sodium Hydroxide, Urea, Allantoin, Maltose, Sodium Chloride, Sodium Lactate, Sodium PCA, Trehalose, Glucose, Sodium Hyaluronate, Tocopherol. Может содержать: Cl 77891, Cl 77492, C1 77499, C1 77491.

В составе действительно есть ухаживающие компоненты, но их действия я особо не увидела, и, соответственно, до момента написания отзыва и не подозревала о каких-то особых свойствах.

Упаковка

Скульптор находится в картонной коробке, дизайн очень приятный. Смущает только верхняя полоска, призванная показать оттенок средства, но сильно отличающаяся от него.

Основная информация расположена здесь:

Manly Pro Illusionist

Внутри небольшой тюбик средства. Выглядит очень эффектно, весомо, красиво. Сочетание цветов и симпатичный минималистичный дизайн меня покорили, конечно.

Manly Pro Illusionist

Упаковка любит пачкаться, но легко вытирается. На обратной стороне немного информации и странные наклейки с датой производства и оттенком.

Manly Pro Illusionist

Крышка с вставным декоративным элементом, выглядит красиво.

Manly Pro Illusionist

Внутри небольшой носик. Резьба здесь хорошая, тюбик открывается и закрывается достаточно быстро.

Органолептика

Средство представляет собой кремовый скульптор нейтрального коричневого оттенка, без запаха. На ощупь как обыкновенный крем, легкий и не плотный.

В действии

Раньше я использовала румяна имбирного цвета для корректировки формы лица, но эта затея мне быстро надоела. Всегда наносила скошенной синтетической кистью на незакрепленный тон и никаких проблем не было, но теперь все по-другому. Наносила скульптор на тон Essence Pretty Natural - результат мне, мягко говоря, не понравился. Этот тон отлично закрепляется сам, но скульптор просто разъедает его, создавая темные неровные пятна на щеках, в которых просвечивается кожа со всеми недостатками. Выглядит это ужасно. Такая же проблема с закрепленным пудрой тоном. До:

До

Сразу после:

Съел тон essence

Единственным решением стало наносить скульптор под тон. Результат получился хороший: через тон скульптор прекрасно виден, особенно если наносить на щеки тон лишь слегка. Правда я регулярно забываю про то, что после увлажнения кожи идет скульптор, а потом тон, тк действую на автомате. В итоге иногда остаюсь без коррекции лица или же рискую покрытием.

До/после (рельеф есть), но какой ценой

При этом скульптор действительно очень прост в использовании. Он легко тушуется, края получаются ровными и незаметными. Можно растушевать средство почти до его отсутствия, что мне как любителю натурального контуринга очень нравится. Цвета будто нет, причем ни под каким углом, только иллюзия тени.

Та же проблема повторилась уже с другим тоном, тоже самозакрепляющимся - BB крем Ekel Snail whitening anti-wrinkle SPF 50+. Разъел, но поскольку тут подтон розоватый, мои покраснения на щеках будто менее заметны.

Ekel

В принципе, так даже ходить можно, но при детальном рассмотрении кожи становится не понятно, за что я заплатила 1к.

Пыталась наносить скульптор другой кистью, ситуация та же. Только если я беру прям полгорошинки и тушую телекинетически (почти не касаясь кожи), то тон вроде бы как бы не растворяется.

Использую его в основном на скулах, а лоб и подбородок корректирую еще более незаметным средством - минеральной пудрой для бровей Catrice. К сожалению, на лбу (наверное, из-за волосков) я замечаю скульптор, как бы его не тушевала. Возможно, у меня неправильно поставлены движения, или наношу много на эту узкую область, но факт: там использовать скульптор мне неудобно.

Пример хорошей проработки скул данным скульптором

Manly Pro Illusionist

И для закрепления добавляю немного минеральной пудры сверху.

Пример полного макияжа. На скулах, кроме этого скульптора, капля бронзера Catrice Sun Glow Matt Bronzing Powder и хайлайтер Becca.

Manly Pro Illusionist

Средство можно не закреплять фиксирующей пудрой, оно самофиксируется и держится очень долго, не смазывается и не отпечатывается. Результат похож на жидкие тени. Стойкость отличная, 10+ часов вижу на себе нарисованные скулы.

Расход небольшой, поскольку мне и капельки иногда бывает многовато. Надеюсь, срок годности подойдет к концу, а средство не изменит своих свойств - использовать до окончания срока вряд ли успею, хоть пользуюсь им каждый день.

Выводы

Мне понравилось средство, но не скажу, что оно лучшее, поскольку разъедает разные виды тона. Финиш действительно очень естественный, но не самый - у минеральной пудры финиш гораздо легче. В общем, средство достойное, но с ним все равно придется учиться работать, а в чем-то даже подстраиваться.

Моя коллекция Tammy Tanuka:

Tammy Tanuka Бойкая Лавандовая Шиншилла

Tammy Tanuka Томная Ореховая Жаба

Tammy Tanuka Златогривый Царственный Грифон

Tammy Tanuka Заячьи Хороводы

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует