Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 18:22

Продолжаю открывать для себя мир продукции бренда SHIK - сегодня хочу рассказать вам о своих впечатлениях от жидкого скульптора марки, что я успела попробовать. В своем макияже я практически всегда использую скульпторы, т.к мне нравится эффект на коже, который дает этот продукт, поэтому мне точно есть, с чем сравнить.

• Где купить и сколько стоит?

Свой экземпляр средства я приобрела в известном бьюти-магазине, но, кроме того, у производителя есть и официальный сайт, где также можно оформить заказ.

Стоимость продукта составила примерно 900 рублей, точнее уже не припомню.

• Упаковка.

Упаковка продукт выполнена в фирменном стиле марки - во всяком случае, у бренда точно есть еще ряд средств, выпускаемых в подобном дизайне коробочек.

Упаковка Perfect Liquid Contour

На коробочке можно найти некоторую информацию о средстве, которая может быть полезна.

Внутри коробочки находится тюбик с самим средством - он изготовлен из гладкого, приятного на ощупь пластика, который отлично лежит в руке.

Н обратно стороне тюбика можно найти название оттенка.

Закрывается такой тюбик при помощи пластикового колпачка, который закручивается на упаковке и не слетит самостоятельно - вов сяком случае, в процессе использования средства, а также просто во время его хранения никаких неприятных моментов мной замечено не было.

Говоря о формате в общем, то мне он нравится тем, что он компактен и, конечно, такой тюбик весьма невесом - это огромный плюс, если вы планируете брать средство с собой в какие-то поездки, например.

• Дозатор.

В роли дозатора здесь выступает продолговатый по форме носик с небольшим отверстием в нем.

Дозатор Perfect Liquid Contour

Сквозь отверстие и осуществляется подача текстуры продукта.

Дозатор средства

С т.з формата я бы сказала, что такой вид дозатора/аппликатора достаточно удобен, т.к носик позволяет контролировать количество выдаваемого средства. Но, опять же, многое зависит от текстуры средства. Здесь, в целом, со временем удается контролировать процесс достаточно точно, но первое время я, конечно, немного перебарщивала, хоть и старалась наносить продукт аккуратно и не спеша.

• О продукте.

Объем: 10 гр

Производитель: Россия

Как я поняла, данный скульптор выпускается в двух оттенках, но суть его применения сводится к одному - к коррекции лица, а именно, для того, чтобы добавить тень там, куда вам хочется.

От производителя:

Идеально подходит для моделирования овала лица. Мягкая кремовая текстура позволяет легко растушевать продукт, создавая естественную игру света и тени.

• Текстура и консистенция.

По своим консистенции и текстуре данный скульптор сравним с средне-густым кремовым гелем, который неплохо держит форму при переносе на кожу, не растекается, но при этом обладает достаточно приятной текстурой при распределении.

Нагляднее, чем то, как скульптор выглядит непосредственно на лице, показать вряд ли возможно - тут отлично видны его основные характеристики:

Текстура средства на коже

• Оттенок.

Perfect Liquid Contour выпускается в двух оттенках - мой выбор пал на оттенок 01. Информацию о названии, к слову, можно легко найти на упаковке средства.

Оттенок 01 относится к холодным, о чем говорится на сайте производителя.

От производителя:

Холодный с лиловым подтоном

Я бы описала 01 как весьма красивый оттенок скульптора - в нем в меру коричневых нот, которые деликатно переплетаются с серыми, что в итоге дает весьма универсальный и правильный оттенок на коже. Для полного понимания картины предлагаю посмотреть на этот оттенок при ярком свете лампы...:

Светоч оттенка 01 - фото при ярком комнатном свете

... а также при солнечном свете улицы:

Светоч оттенка 01 - фото при дневном уличном свете

• Аромат.

Ароматом никаким Perfect Liquid Contour не обладает - во всяком случае, лично мне не удалось уловить никаких ноток при использовании этого средства. Поэтому, предположу, что подобный скульптор подойдет для тех, кто чувствителен к ароматам в косметике и не очень их любит.

• Состав.

Состав продукта можно найти как на коробочке, так и в свободном доступе - обе версии я прилагаю ниже для вашего удобства.

Состав Perfect Liquid Contour

Aqua, Talk, Triethylhexanoin, Hydrogenated Polyisobutene, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Sorbitan Oleate, Silica Dimethyl Silylate, Cera Alba, Cyclopentasiloxane& Dimethicone/Vinyltrimethylsilicate Crosspolymer, Bis-PEG/PPG-16/16PEG/PPG-16/16 Demethicone, Mica, Jojoba Oil, Magnesium Sulfate, Carnauba Wax, Hydrogenated Castor Oil, Benzophenone-3, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Phenoxyethanol, Methyl Paraben, Ethyl Paraben, Propyl Paraben, Parfum. Может содержать: СI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499, CI 77007.

Анализировать список ингредиентов состава лично я не стала, но ответила те компоненты, акцент на которых делает сам производитель - а это: Витамин Е, а также масло жожоба (первый, как известно, смягчает кожу, а второй - направлен на увлажнение).

• Нанесение и эффект на коже.

Обычно, чтобы нанести данный скульптор на кожу, я переношу некоторое количество текстуры сразу на лицо, после чего растушевываю оттенок в нужном мне направлении. Но, признаться, у такого способа нанесения есть свои особенности - например, нужно все делать довольно быстро, т.к текстура средства имеет особенность довольно быстро схватываться на коже. Однако, при должной сноровке у вас будет достаточно времени, чтобы растушевать все до нужного состояния.

Например, то количество средства, что я показывала на фото чуть выше, я растушевала до следующего вида:

Продукт на коже после растушевки
Кстати, перед нанесением бренд рекомендует чуть "размять" тюбик, но я, признаться, так не делала - пока что (а я использую этот скульптор уже порядка полутора месяцев) текстура и так извлекается без проблем и весьма однородно. Учитывая удобный формат "носика", вы можете назвать перенос текстура "точечным" и действительно довольно точно перенести продукт на нужное место.

Что мне нравится - продукт достаточно легко тушуется, но несколько сложнее, чем кремовые скульптор, что я использую последний год (вариант от бренда Рианны, о котором я как-то оставляла отзыв). Но стоит учесть, что Perfect Liquid Contour весьма пигментирован, поэтому нужно растушевывать его внимательно, не оставив на коже излишек оттенка. Если вы, как и я, сразу будете наносить текстуру на кожу, то лучше тут начинать ее растушевывать, пока та не схватилась, иначе есть вероятность, что потом будет сложно растушевать оттенок (но возможно).

Продукт на коже после растушевки

Я нечасто наношу скульптор на область лба, хоть тот у меня и высоковат, но мне захотелось испробовать Perfect Liquid Contour в этом качестве - результат ниже:

Продукт на коже в области лба после растушевки
На фото все выглядит неплохо, но в жизни переход от оттенка продукта к оттенку кожи был чуть заметнее - я всячески старался его растушевать и "вмешать" в оттенок кожи в прикорневой зоне, но все равно вышло чуть заметнее, чем мне хотелось бы. Больше повторять сей опыт я не стала, но использовать данный скульптор в коррекции данной зоны вполне можно, но важно:

1) не переборщить с его количеством;

2) быстренько и тщательно все растушевать, чтобы не было заметного перехода

Из плюсов я бы точно выделила невесомость текстуры Perfect Liquid Contour, т.к после нанесения и распределения по коже данный скульптор не ощущается на лице и не оставляет никаких неудобств в носке. Это продукт и з серии "нанес и забыл", что мне точно нравится.

Что касается оттенка, то я считаю, что 01 - оптимальный вариант для всех (моя кожа на момент написания отзыва была из числа чуть загорелых, когда летний загар немного смысля, но еще был виден на лице), как для загорелых, так и для тех, кто чуть бледнее - сероватый оттенок скульптора оптимально подчеркивал то, что нужно. Он не рыжит, в меру темный - на мой взгляд, все сбалансированно.

В целом, со свое задачей средство точно справляется, т.к скульптор однозначно способен подчеркнуть то, что хочется. Вот наглядное "до" и "после":

До и соле нанесение средства

• Стойкость.

Мне понравилась стойкость Perfect Liquid Contour на коже - я наношу контур с утра и хожу с ним весь день, до самого вечера. Опять же, если вы не доверяете жидким текстурам, всегда можно продублировать продукт сухим скульптором, что добавит стойкость вашему макияжу. Но и без этого шага Perfect Liquid Contour прекрасно носится на коже.

• Расход.

Говоря о расходе, то он зависит от того, как часто и на какие части лица вы будете наносить продукт. Опираясь на мой опыт использования аналогичных текстур, я бы назвала расход Perfect Liquid Contour достаточно скромным - т.к продукт отлично пигментирован и хорошо тушуется, то нет необходимости наносить его в большом количестве на кожу.

Я использую скульптор в практически каждом своем макияже и мне, определенно, есть с чем сравнить, поэтому я столь смело и называю расход скромным. Но, опять же, я наношу продукт на минимальное количество зон, но кто-то может скульптурировать себе лицо в большем количестве участков, поэтому - все индивидуально.

• Демакияж.

Демакияж средства выполняется легко - я использую для этого мицеллярную воду, ватный диск; реже - гидрофильное масло. Все эти средства хорошо удаляют остатки текстуры скульптора с кожи, не оставляя на ней никакого намека на продукт.

• Общие впечатления.

Если собрать отдельно все положительные моменты, что я смогла выделить, при использовании в своем макияже Perfect Liquid Contour, то я бы точно отметила следующие из них:

1. Приятная текстура продукта проста в нанесении на кожу - скульптор в меру жидкий, в меру густой, что упрощает процесс применения. Текстура однородная, без каких-либо уплотнений, поэтому не приходится ждать неприятных сюрпризов.
  2. Отличная пигментация - нужно небольшое количество средства, чтобы проработать им кожу.
  3. Удачный оттенок - не знаю, что там с другим оттенком жидкого скульптора, но тот, что купила я, мне понравился. Он в меру теплый, в меру холодный, с достаточной степенью серого и не уходит в рыжий. Это именно то, что нужно.
    Продукт на коже после растушевки
  4. Хорошая стойкость - это всегда очень важно, ведь мало приятного в том, что макияж к вечеру теряет свою красоту. В случае с Perfect Liquid Contour можно не переживать, ведь ваш контур останется на лице в течение всего дня.
  5. Расход - я считаю, что скромный расход в случае с продуктом, который вам нравится, точно плюс.
  6. Мне понравился формат - тюбик компактный и, что здорово, у него отличный дозатор в формате носика, с помощью которого удобно локально наносить продукт. Но, конечно, не каждому такой формат будет близок, это индивидуально.

Говоря о минусах, то каких-то глобальных недостатков у продукта я не нашла, но есть некоторые нюансы, которые стоит выделить:

1. Текстура средства достаточно быстро схватывается на коже - у вас есть время на растушевку, но нужно все делать достаточно быстро, пока продукт еще в нужной консистенции и хорошо распределяется по коже, что может быть сперва не так просто, но стоит "набить руку", как все пойдет как по маслу.
  2. Это средство про "тушевать, тушевать и снова тушевать", особенно, если вы решили с его помощью чуть заметить область у лба, т.е там, где начинается прикорневая зона волос. Чтобы переход был плавным, нужно основательно втушевать средство. Иначе можно получить пятно на коже.
  • Подводя итог.

Лично мне Perfect Liquid Contour понравился - да, у него есть свои нюансы при нанесении, а также я понимаю, что такой формат не из числа самых удобных для всех и каждого (для новичков, как я считаю, проще взять кремовый формат скульптора). Но, в то же время, у упаковки классный носик-дозатор, который мне очень понравился и показался, своего рода, помощником в переносе текстуры на лицо.

Наверное, я бы даже когда-то повторила покупку, ведь 01-й оттенок Perfect Liquid Contour точно из числа удачных - в меру серый, в меру коричневый, без неприятной рыжины.

От себя могу смело оставить рекомендацию к покупке.

Достоинства
  • Красиво смотрится на коже
  • Отличная пигментированность
  • Приятная текстура
  • Скромный расход
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Быстро схватывается на коже
  • Формат не для каждого
julia_tzрекомендует
05.11.2023
Думаю мне таким не удобно будет мазаться
06.11.2023
К нему нужно приноровиться, это правда)
06.11.2023
Красивый оттенок, но я боюсь брать этот скульптор как раз из-за сложностей в нанесении.
06.11.2023
Ну он такой, да, нужно все делать быстро и уверенно)) Если есть возможность купить какой-то другой формат, я бы сделала так) У Шик, насколько я знаю, есть кремовые - я бы в следующий раз на пробу взяла его, нежели этот.
Что то новенькое для меня!
☺️
06.11.2023
На коже смотрится не плохо
Мне тоже понравилось)
Полезный отзыв Smile
Спасибо!
Какой благородный оттенок без рыжины, с шоколадными нотками Love
08.11.2023
Оттенок и мне показался отличным!
07.11.2023
Красивый оттенок 😍
И мне он понравился)
21.11.2023
я так понимаю, тут нет таких проблем с извлечением средства, как у румян? скульптор видимо пожиже)