Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 15:19

полгода или более

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о кремовых румянах Perfect liquid blush от бренда Shik.

В последнее время российские бренды косметики очень радуют качеством своей продукции, и бренд Shik- не исключение. О данных кремовых румянах я слышала почти от каждого визажиста положительные отзывы, поэтому когда увидела их в магазине с хорошей скидкой, то взяла не думая.

Общая информация о румянах:

Описание от производителя:

Румяна с невесомой, воздушной текстурой для создания естественного макияжа. Средство мгновенно сливается с кожей. Интенсивность нанесения румян можно регулировать: от мягкой полупрозрачной тушевки до более насыщенной.

Где купить: в сетях магазинов Золотое Яблоко, а также на маркетплейсах Ozon, Wildberries, Мегамаркет

Цена: 700 руб. без скидок, я покупала в Золотом Яблоке со скидкой за 480 руб.

Вес/объем: 10 мл.

Производство: Россия

Внешний вид:

Оформление румян за 480 руб. в приятном смысле поражает. Первоначально они упакованы в картонную металлизированную упаковку. Придраться можно к тому, что надписи на этой упаковке сложно читабельны, можно выколоть глаза в попытках что-то прочитать. Почему было не сделать более контрастный цвету упаковки текст?

Тем не менее на упаковке можно найти информацию о составе румян:

Описание и способ применения:

А также производителя и сроки годности.

На торцевой части коробки указан оттенок выбранных румян.

Сами румяна упакованы в формате тубы, претензий к самой тубе у меня нет. Она выполнена из качественного пластика.

Имеется носик с небольшим отверстием для точного дозирования продукта.

Оттенок и консистенция:

В наличии в магазинах на момент написания отзыва я вижу 3 оттенка: 01 - теплый персиковый, 02 - холодный коралловый и 04 - пыльный розовый.

Самый ходовой оттенок, наверное, 04, именно на него я встречала самое большое количество отзывов, его же я и купила. Оттенок хороший, очень универсальный, подойдет каждой девушке. Для меня он и розовый, и персиковый одновременно, отлично балансирует на этой грани, благодаря чему подойдет под любой макияж.

По текстуре румяна плотные, совсем не идут в сравнение с жидкой текстурой других моих румян от Lamel. При распределении они напоминают муссовую текстуру.

Румяна очень пигментированные, поэтому для использования их нужна совсем капля.

Что меня немного разочаровало в них, так это неоднородность текстуры. Первое время я вообще не могла нормально пользоваться румянами, так как текстура была такой плотной, что я их даже из упаковки не могла выдавить. Первые мои мысли были: "Ну и за что же эти румяна так хвалят?"

Но буквально через несколько применений румяна стали выдавливаться лучше, и вот на протяжении нескольких месяцев они меня вообще не беспокоили своей текстурой.

Однако недавно они стали периодически расслаиваться, и из тубы стала выходить слабо пигментированная масляная масса. Производитель рекомендует проминать тубу, чтобы смешивать текстуры, однако этот способ не всегда помогает.

Кстати, румяна обладают приятной косметической отдушкой, я чувствую какие-то цветочные нотки.

Румяна в применении:

В применении к данным румянам нужно сперва найти подход. Так как они очень пигментированные и легко растягиваются на коже, то наносить их нужно совсем-совсем каплю.

Я люблю наносить все румяна спонжем, однако в данном случае их не достаточно просто вбивать, так как они будут оставаться на лице точками. Их нужно растягивать по коже и уже вбивающими движениями втушевывать в кожу.

Поэтому для данных румян можно использовать не только спонж, но и кисти, и пальцы, так как для их нанесения первостепенными будут все-таки растягивающие движения.

Если вдруг получилось так, что вы с румянами переборщили, то не советую сразу же пытаться что-то исправить. Я заметила от них такой эффект, что они в течение первых 10 минут усаживаются на коже, и как будто даже чуть впитываются в нее, тем самым оттенок на коже становится более естественным.

При этом румяна очень хорошо наслаиваются, и можно получить любую интенсивность цвета.

Давайте наглядно посмотрим на фото.

Моя кожа с тональным кремом:

Тут нанесла румяна:

Собралась делать фото и поняла, что камера съедает оттенок и румяна плохо видно, поэтому добавила еще яркости:

Чем мне нравятся кремовые румяна так это тем, что их можно нанести как на голую кожу, так и на тональный крем, и они в любом случае лягут ровно, без пятен, и при желании их можно будет растушевать в ноль.

Румяна Shik имеют матовый финиш, никаких сияющих частичек или влажности.

Данные кремовые румяна я могу нанести не только на щечки, но и на губы, и на глаза.

В данном макияже как раз нанесла румяна и на щеки, и на глаза перенесла легкий оттенок, и на центр губ нанесла.

Стойкость румян меня поражает, они у меня на коже держатся в течение всего дня. И мне кажется, что это как раз все благодаря их плотной и яркой пигментированной текстуре.Подведем итог:

Плюсы:

• симпатичное офрмление
  • красивый оттенок
  • хорошо тушуются
  • можно наслаивать до нужной интенсивности цвета
  • стойкость
  • бюджетная цена

Минусы:

• неоднородная текстура

Румяна Perfect liquid blush от Shik мне понравились, к их текстуре нужно найти подход, однако благодаря тому, как они смотрятся на коже и как стойко держатся, им можно простить этот недостаток. Плюс радует бюджетная цена данных румян.

Всем спасибо за внимание, надеюсь я была вам полезна, ваша Даша

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Вкусно пахнет
  • Красивый финиш
  • Легко тушуется
  • Пигментированные
  • Стойкие
  • Цвет
Недостатки
  • Расслаивается
Лебедева Дарьярекомендует
13.02.2024
Оттенок тебе очень идёт, но для меня этот продукт мимо - не очень удобно с кремовыми румянами работатать)) но для визажистов я думаю отличный формат. Многие жалуются кстати на их текстуру и иногда трудно вроде выдавливаются.
Спасибо большое, я вот кстати сама раньше не любила, а сейчас подсела)
13.02.2024
Так красиво на вас, а я с такими текстурами румян пока не познакомилась)
Спасибо большое Shy И ко мне можно на ты Wink
13.02.2024
О, у меня тоже были эти румяна, хорошие. Но я что-то как-то не подружилась с кремовыми продуктами
Вот я пока не подружилась со скульпторами кремовыми, слишком долго их наношу, либо просто пока не нашла такой, который можно за 2 секунды нанести)
14.02.2024
Какой небанальный оттенок, тебе очень хорошо!
15.02.2024
Очень красиво Love я ровно дышу к кремовым румянам, но они всегда так шикарно выглядят,что опять хочу 😅
16.02.2024
Красивый оттенок!
01.03.2024
У меня был такой формат румян, очень удобно Love
03.03.2024
Какой удачный оттенок Love