Опубликовано 2 Декабрь, 2010 - 14:24

Признаться, смотрел этот фильм сразу после выхода в прокат и отнюдь не в наилучшем качестве, но то, что это качественный продукт отметил сразу же. Начиная от классической завязки с древним проклятием и следя за дальнейшими перипетиями сюжета я невольно раз за разом ловил себя на мысли, что все это где то уже было. Где то я уже это видел. Это эффект "де жа вю" меня не отпускал практически до последней сцены. Шикарная развязка, которой уже наверно никто и не ожидал, ведь все уже клонилось к банальному и прискучившему хэппи-энду. Сцена на кладбище и финал - несомненно наиболее удачные моменты в данной картине. Интересно также и поднятие режиссером в картине "Затащи меня в ад" морально-этических, социальных и нравственных аспектов. До шедевра правда фильм к сожалению по многим параметрам не дотягивает, но посмотреть все же рекомендую. Возможно часть моей негативной реакции связана и с тем, что, как я уже отметил выше, смотрел эту картину с плохим переводом и не лучшей картинкой. Поэтому при просмотре в отличном качестве система координат может диаметрально поменяться. Но то, что этот фильм я досмотрел до ударной концовки свидетельствует о несомненных достоинствах картины.
Достоинства
  • Атмосферный
  • Завораживающий
  • Закрученный непредсказуемый сюжет
  • Развязка ожидаема и в тоже время не ожиданна
  • Ударный финал
Romanowрекомендует