Опубликовано 27 Июль, 2022 - 16:04

несколько раз
    34 рубля

Пару недель назад попалось мне на глаза эскимо "Беларускi Пламбiр" в оболочке из фруктового льда (яблоко и черноплодная рябина), заинтересовалась, решила купить на пробу. Цена очень низкая - 34 рубля (к слову, такое же обычное белорусское эскимо без глазури стоило 45 рублей, с шоколадной глазурью 50 рублей). Ранее я уже неоднократно покупала похожее казахстанское мороженое эскимо-пломбир "Мишка на полюсе" с карельской черникой-голубикой, оно стоит подороже, брала его за 65 рублей (это на рынке, немного дешевле оно стоит в Магните, но там эскимо перемороженное и сильно деформированное, что не в лучшую сторону сказывается на вкусе).

Сравнивая эти оба эскимо, скажу, что казахстанское мороженое имеет более яркий ягодный вкус. Сам пломбир тоже отличается по вкусу. У белорусского мороженого он более сладкий, сливочный, классический, у казахстанского с легкой кислинкой и более кремовой текстурой. Неоднократно купив и съев оба этих эскимо, не могу сказать, какое вкуснее, всё по настроению. Но в плане цены белорусское эскимо явно выигрывает.

Впервые попробовав эскимо "Беларускi Пламбiр" в оболочке из фруктового льда, я решила, что казахстанское эскимо вкуснее, однако после еще пары дегустаций я лучше распробовала белорусское эскимо и прониклась его вкусом.

У эскимо хороший состав и привлекательная упаковка. Не видела его в продаже в крупных продуктовых сетях, покупала на рынке, там у одного продавца пол морозилки было забито белорусским мороженым, мороженое всё целое, не перемороженное, вкусное и недавно изготовленное.

Эскимо "Беларускi Пламбiр" в оболочке из фруктового льда (упаковка)
Фруктовая глазурь здесь довольно толстая, этим данное эскимо отличается от ранее упомянутого казахстанского мороженого, там ягодная глазурь гораздо тоньше. Хотя, есть еще у Чистой Линии эскимо пломбир в апельсиновой глазури, она там тоже имеет приличную толщину.

Эскимо "Беларускi Пламбiр" в оболочке из фруктового льда
Эскимо "Беларускi Пламбiр" в оболочке из фруктового льда
В общем, мне это эскимо понравилось, по возможности куплю снова. В жару оно отлично охлаждает. Продается только не везде, надо искать точки с белорусской продукцией.

Достоинства
  • Вкусное
  • Дешевое
  • Привлекательная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не везде продается
anndеlightрекомендует
28.07.2022
Интересное мороженое, хочется попробовать)