Опубликовано 18 Июль, 2021 - 18:41

1,40 белорусских рублей; 41 российский рубль; 0,47 евро

Приветствую сладкоежек! Сегодня разберём новую вкусняшку от "Минского хладокомбината N°2". Начнём, как всегда, с самого главного!

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 1,40 белорусских рублей; 41 российский рубль; 0,47 евро.
Масса: 80 г.
Энергетическая ценность: 230 кк на сто грамм.
Изготовитель: Беларусь.
Где найти: продуктовый магазин, отдел с мороженым.

ХАРАКТЕРИСТИКА. В последнее время как-то часто стала замечать в магазинах пломбир на палочке. Чисто белое мороженое, но цена не уступает более "интересным" конкурентам (покрытым шоколадом, с наполнителями, в рожке и т.д.) Мне очень понравилось "Топлёное молоко" от казахского производителя. Можно сказать, теперь любимое мороженое. Поэтому я решила попробовать отечественную версию пломбира на палочке. К тому же, с ароматов ванили.
"Минский хладокомбинат N°2" вы знаете благодаря мороженому "Столичное", льду "Пингвин" и легендарному "Каштану".
Упаковка у нашего мороженого яркая, фиолетовая. Контрастно изображён белоснежный пломбир.

Весит оно 80 г (это чуть больше среднего). Калорийность одной порции - 180 кк. Очень много жиров (12 г), почти как углеводов (15,8 г)! В составе присутствуют эмульгаторы, стабилизаторы и ароматизаторы. Оформлена упаковка на нескольких языках. Расположена основная информация удобно, ничего не спрятано. Энергетическая ценность указана как на 100 г, так и на 80 г.ПРОБУЕМ. За что я люблю "Минский хладокомбинат N°2", так это размер мороженого. Оно всегда большое. Пломбир на палочке - обычный параллелограмм сливочного цвета.

Очень плотное и твёрдое. Пока не растает - еле откусишь.

Очень ярко выражен вкус молока. Какого-то особенного аромата ванили не почувствовала.
Одной порцией наедаешься, очень питательно.

ВЫВОД. Это мороженое - полноценный десерт. Большое, сытное, со вкусом натурального молока.

Достойное, но простоватое. Неброская упаковка, обычный белый пломбир. Одним словом, на любителя.

Рекомендую вам свой рейтинг любимого мороженого:
🥇Мороженое "Soletto" с черникой и ЛАВАНДОЙ. Да-да, со вкусом цветка!😮
🥈 Красивое и безумно вкусное эскимо с маком и кунжутом "Красный мак" 😍
🥉Вкуснятина в золотой фольге и хрустящей глазури "Московское шоколадное" 👍

Спасибо за прочитанный отзыв ♥️

Достоинства
  • Вкус натурального молока
  • Крупное и питательное
Недостатки
  • Встречается не во всех магазинах
  • Неброская упаковка
  • Слабый аромат ванили
Vetlovaрекомендует
18.07.2021
такой формат мороженого по мне - люблю чисто сливочное или шоколадное, но не люблю рожки/стаканчики! на палочке мой вариант!
18.07.2021
Согласна с вами! Так вкуснее, чем, например, в стаканчике😉👍
Вид вкусный
Ага😍
19.07.2021
Сегодня не прошла мимо мороженого
19.07.2021
И как впечатления?)
20.07.2021
Я другое купила, когда открою напишу
20.07.2021
Окей