Опубликовано 26 Август, 2021 - 09:32

Здравствуйте.

С маркой канцелярских товаров для детей Creativiki я познакомилась чуть больше года назад, купив сыну цветные карандаши и фломастеры. Вообще в ассортименте есть ещё цветная бумага, пластилин, акварельные краски, гуашь, пальчиковые краски, тетради и другие подобные товары, необходимые для творчества. Цветные карандаши нам совсем не понравились. Древесина оказалась хрупкой, карандаши всё время ломались, толком не точились, поэтому мы их почти сразу выбросили. А Фломастеры Creativiki сын использует уже год. В упаковке 24 цвета. Я покупала эти фломастеры в магазине "Rich Family" за 100 рублей.

Фломастеры стандартного вида, продаются в упаковке блистер. Размер упаковки: 24,4 × 14,2 см (без подвеса).

В упаковке есть вкладыши, на которых, как и на другой продукции бренда, изображены яркие и весёлые зверята, а также указана краткая информация о товаре и производителе.

На оборотной стороне есть игра, в которой нужно найти 5 отличий между двумя картинками. Такая игра развивает внимательность, и детям обычно нравится.

Упаковка не самая удобная, так как фломастеры внутри размещены очень свободно, никак не фиксируются и могут собираться в кучу.

Фломастеры производятся в Китае. Это неудивительно, основная доля российского рынка принадлежит продукции из Китая.

Срок хранения составляет 36 месяцев. Но вообще всё зависит от интенсивности использования.

Корпус у фломастеров круглый, гладкий, сделан из пластика. Он соответствует цвету чернил внутри. Длина - 13,4 см. Диаметр корпуса - 0,8 см.

Колпачок довольно крупный, вентилируемый. Заглушки с обратной стороны плотно сидят на корпусе.

Цветовая гамма яркая, выразительная. Оттенки насыщенные. Всего их 24, по несколько оттенков каждого цвета. Это удобно. Если какой-то фломастер потеряется, можно заменить его похожим оттенком.

Запах у чернил есть, но не резкий.

Стержень довольно тонкий. Наконечник похож на фетровый, плотный, выдерживает нажатие и хорошо сохраняет форму. Можно рисовать, раскрашивать, обводить контур.

Синтетические волокна почти на всех фломастерах хорошо спрессованы, вглубь корпуса пишущий узел не забивается. Только у одного фломастера волокна выбиваются из общей массы, но дальше не разлохматились, даже при условии активного использования.

Также на стержне жёлтого фломастера есть зелёное пятнышко, но на качестве передачи цвета это не отражается.

Пишут фломастеры ярко, без пробелов. Рисунки, картинки получаются сочными. В альбоме на оборотной стороне листа фломастеры не отпечатываются. На тонких листах цвет может проявляться.

Фломастеры яркие, просты в применении, поэтому прекрасно подходят для рисования, раскрашивания. Они без проблем отмываются с кожи. Думаю, что и с одежды должны отстирываться, у меня ребёнок ни разу случайно ими на своей одежде не нарисовал. Специально расписывать одежду желания у меня нет. Спустя год использования все цвета ещё хорошо рисуют. Качество средненькое, конечно. Продукция этого бренда относится к эконом-сегменту, привлекает низкой стоимостью продукции, она доступна широкому кругу покупателей. Поэтому высочайшего качества я и не ждала, в целом оно соответствует цене.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Natalia_16.рекомендует
Сочные цвета!
Хороший набор Smile
26.08.2021
Отличный набор фломастеров! Цвета яркие и красивые.
Отличный набор!
Качественный набор Smile
недорогие и хорошие фломики
27.08.2021
Когда мне в детстве купили подобный набор, была на седьмом небе)
27.08.2021
Яркие пигменты у фломастеров.)