Опубликовано 6 Ноябрь, 2023 - 14:03

У меня всегда на полочке в ванной несколько пенок, т.к. нравится мне этот формат средств: легкие и невесомые, быстро наносятся и очень легко смываются. Особенно нравится использовать их вечером при демакияже - сначала гидрофилка, потом пенка. Тогда уж точно не останется следов декоративной косметики. Не удивительно, что забежав в фикс, я временами поглядывала на стенд с умывашками.

Начну с того, что не являюсь фанатом сети магазинов Фикс прайс, но раз в год, как говорится, и палка стреляет... Зайдешь, наберешь всякой мелочи бюджетной, а потом уже дома думаешь: "ну и на кой мне все это"))) К счастью, с пенкой, о которой речь пойдет в данном отзыве, все пошло по другому сценарию.

Кстати, в магазине мусс-пенки от бренда Organia, что называется, в ассортименте. Я видела еще с васильком и календулой. Теперь вот думаю попробовать календулу.

Описание

Мусс-пенка для лица, Organia, с салициловой кислотой и цинком подарит Вашей коже очищение и увлажнение. Поможет удалить макияж и естественные загрязнения, глубоко и деликатно очистить поры. Обладает противовоспалительным эффектом. Имеет удобную силиконовую щеточку.

Объём: 150 мл. Не маленькая, хватает надолго. Я чередую ее с пенкой от HIMALAYA. Вскрыла их почти одновременно, использую уже около 3 мес. Утром умываюсь только пенкой, вечером - сначала гидрофильное масло, затем пенка. Про дальнейший уход не вижу смысла писать, отзыв ведь не о том)))

Итак, чем же эта пенка мне понравилась:

- кожа у меня временами проблемная, поэтому иметь в арсенале что-то с салициловой кислотой или цинком уже привычка. А тут комбо)) и то и то в составе.

- не сушит, не стягивает кожу, очень комфортная - этим она мне особенно нравится.

- удобно использовать: 1-3 нажатия (что называетя - "по настроению") если просто наношу на влажную кожу лица; а вот если использую силиконовую щеточку, то начинаю с одного неполного нажатия (можно даже сказать меньше половины нажатия), как на фото ниже, а затем уже в процессе добавляю по мере необходимости.

- удобная силиконовая щеточка - разные у меня были, но этой и правда довольно удобно пользоваться. Легкий массаж лица никогда не помешает.

Щетка легко моется. Плюс продуманная крышечка - с ней нет риска случайно выдавить пенку, но при этом есть вентиляция и влага не задерживается на самих щетинка.

- подходит для ежедневного использования

- про демакияж: как я уже говорила выше, я использую ее после гидрофильного масла, в тандеме работают отлично. Без "помощника" легко удаляет легкий макияж: нестойкую помаду, тени, тушь. Если тени с базой, тушь в несколько слоев, подводка, тон и пр., то с первого раза не получится все смыть. На водостойкой косметике даже не проверяла, т.к. не пользуюсь.

О сужении пор, снятии воспалений, черных точках, цвете лица и пр. говорить не буду, т.к. считаю, что все это совокупность нескольких факторов, включая уходовую косметику, питание, образ жизни, прием витаминов и микроэлементов и пр, а не только лишь одной пенки.

Срок годности 2 года

- пенка бюджетная - сейчас на сайте Фикспрайса 149 руб., также продается в маркетплейсах.

В целом хорошая бюджетная пенка, я не нашла к чему прикопаться, ну а ждать чудес от пенки, которая стоит меньше ста пятидесяти рублей, не стоит.

rinkavрекомендует
07.11.2023