Опубликовано 3 Июль, 2022 - 16:20

несколько раз

Кофейня Кэрри в Самаре известна своими вкуснейшими десертами и многообразием необычных напитков на различном молоке, которые можно взять навынос. Обычно я так и делаю – беру кофе с собой, но иногда могу и позавтракать прямо в кафе.

В Самаре кофейня располагается по трем адресам – в ТЦ Космопорт (там я в Кэрри ни разу не заходила, обычно выбираю другие рестораны), на Московском шоссе/Ново-Вокзальная (эта кофейня около моего дома, поэтому я частенько забегаю за кофеечком, проходя мимо), и на Дачной, где я сейчас также частенько бываю по делам и обычно беру кофе навынос, но в крайний раз решила позавтракать прямо в кафе.

Кафе очень симпатичное, оформлено стильно. В дизайне доминируют бирюзовые оттенки, в цвет вывески кофейни. В зале присутствуют как отдельные столики, так и барная стойка, собственно, куда я и приземлилась.

Витрина, конечно, очень вкусная! Настоящий рай для сладкоежки – тортики, пироженки – здесь есть все, и перед заказом можно поглядеть сладость воочию. Ценник, на мой взгляд, завышен – так творожное кольцо обойдется в 390 рублей, а кусочек торта «сникерс» - 385 рублей. И это действительно будет кусочек, а не кусок)))

Круассаны, пончики, трубочки – уйти без сладости очень сложно, но я держусь))) и это даже не основное меню, также в ресторане можно попробовать различные сладкие вафли и десерты, но лично мне больше приглянулось несладкое меню.

Кофе готовят прямо в зале. Сидя за столиком, можно наблюдать как бариста умело готовит напитки, коих в меню больше десятка, впрочем, как и молока для основы – обезжиренное/соевое/кокосовое/миндальное и т.д. Лично у меня уже есть свой любимчик – апельсиновый раф, который я заказываю каждый раз, как попадаю в Кэрри.

Бумажное меню в зале отсутствует – на столике располагается лишь постковидное наследие в виде кьюар-кода с электронным меню, поэтому для того, чтобы сделать заказ, необходим мобильный телефон и интернет.

🌿Обслуживание:

Обычно я беру напитки навынос, и потому каких-либо замечаний к обслуживанию у меня не было – персонал приветливый, улыбчивый, заказ долго ждать не приходится.

Обслуживание внутри зала, если честно, меня расстроило. Возможно, в зале была новенькая официантка – убрать за предыдущим клиентом за стойкой не спешила, и потому пришлось сидеть с чужими грязными тарелками и крошками на столе по-соседству приличное количество времени, и убирал его в итоге молодой человек обслуживающий на кассе, который в целом и оставил приятное впечатление – то и дело подгонял официантку просьбами отнести заказ клиенту/рассчитать девушку. Хотелось бы, чтобы и официантка была более внимательной 😊

🌿Еда:

Как я уже отметила, меня больше привлекает несладкое меню кофейни. Придя очень голодной на завтрак, выбрала бородинскую вафлю с семгой, сыром и яйцом-пашот. Стоимость порции 365 рублей.

Должна признать, что вафля очень вкусная. Все ингредиенты свежие, аппетитные, рыбки не пожалели. Яйцо-пашот приятно разливает желток, поэтому блюдо я съела с большим удовольствием. Не могу сказать, что наелась, хотя в целом порция не маленькая, её не достаточно для полноценного завтрака. Для мужчины, думаю, и двух таких вафель будет маловато - легко посчитать, во сколько обойдётся такой завтрак.

Порадовала необычная посуда для кофе в виде смятого стаканчика – такого я еще не видела)) Не отказалась бы от такой посуды у себя дома.

🌿Общие впечатления. Мне нравится Кэрри. На мой взгляд, ценник здесь завышен – средняя стоимость блюда 400 рублей, а стакан кофе – от 200 до 490 рублей, в зависимости от вида молока и объема. Мой завтрак обошёлся мне в 700 рублей и ушла я с легким чувством голода из кафе. Однако здесь вкусно, уютно и приятно находиться. Рекомендую!

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Дорого
  • Не очень понравилось обслуживание
Shatokhinaenрекомендует
03.07.2022
не когда не была в этом кафе, стоит посетить))
Прикольная посуда)) И еда выглядит аппетитно
Стильно и атмосферно
Как аппетитно😋😋😋