Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 17:24

На Красной поляне мы жили впервые, поэтому отель выбирали по отзывам и остаткам номеров, как понимаете на конец августа незабронированных вариантов немного, еще по выгодной цене.

По соотношению цена/ качество исходя из отзывов мы выбрали Азимут Фристайл.

Бронировали через площадку банка, если же бронировать через оф сайт Азимут, то можно копить азимут баллы.

Находится он в 5-7 минут ходьбы от Ратуши, считай в конце улицы с отелями. Не считая бара "хабл бабл" (летом здесь громкая музыка на улице) , там достаточно тихо.

Казино на другой стороне

На ресепшене молодые девушки и парни, интерьер неплохой, но уже не свежая мебель и т. п.

Не смотря на то факт, что заселение после 15:00 нас не смогли вовремя заселить даже после 17ч, причём мы бронировали номер с видом на лес, вид оказался на другой здание, после обращений нас переселили в номер с видом на лес, какой и должен был быть у нас судя по ваучеру, без балкона, ничего примечательного, просто спокойно и тихо , как мы и хотели.

В качестве компенсации за позднее заселение и ожидание нам дали купон на бесплатный напиток из бара. Вроде и комплимент, но в тоже время пару часов ожидания это не компенсирует никак.

Иногда у них проблемы с лифтом. Мы жили на 3 этаже.

Прожив там неделю, заметили, что людей довольно часто вовремя не заселяют, это минус отелю, неужели нельзя в пик хотя бы разрешить и продумать этот вопрос, люди с дороги хотят отдыхать, в душ, а не сидеть в холле.

На ресепшене много табличек, администраторы все разъясняют.

Главный вопрос который нас беспокоил как добираться на море в имиритинку, тут все просто мы каждый вечер покупали билеты на поездку на "шатлле", 350 руб. на взрослого в две стороны.

В стоимость входит посещение пляжа и бесплатные обычные лежаки и зонтики. Депозит за полотенце на плаже 500 руб. за все время, по выселению возвращают. Об пляже чуть позже.

Оказалось очень удобно ездить именно так, нежели на общественном транспорте.

Комфортабельных Автобусов типо Икарус заказывают достаточно, что очередь за Точко и вкусно быстро расходится по местам. Первый раз мы взяли билет с утра и дозвращение 17 ч, но нам оказалось там сильно много времени, плюс в имиритинке жарко, меньше тени, зелени, ветра и прохлады в сравнении с розой хутор, да и мы уже многое там обошли, осмотрели в предыдущих поездах, потом стали брать билеты с посадкой в 12-13 ч. нам хватало покупаться и даже покушать в столовой Четыре сезона.

В отеле можно также купить прогулочные билеты, мы приобрели. Можете сравнить цены

Также в отеле бесплатное посещение финской сауны, мы побыли, но нам не зашло, очень жарко и сухо, русская баня нам ближе.

Итак перейдём к номерному фонду, мы успелм пожить в двух номерах, они почти одинаковые, только в одном вид на лес и потише.

Кровати можно подвинуть, спать было нам комфортно, интерьер неплохой, немного "уставшая" мебель, местами просит мелкого ремонта

Каждый день нам ставили воду, пакетики с чаем и кофе на двоих. Кружки и стаканы нормальные, жаль нет ложек, неужели кто-то из увозит из отеля, что их не кладут. Чайник дешевый пластиковый.

есть маленький холодильник

Есть все что нужно для ухода за обувью, салфетки для обуви докладывали

Есть сейф, мы им пользовались, очень удобно.

Есть шкаф с вешалками и полками, места достаточно, шкаф с зеркалом

Ванную комнату я забыла сфотографировать, в одном номере все было нормально, в другом вода плохо уходила в слив в душе из за неплавильного угла.

Современный подвесной унитаз, большая раковина, душ, сантехника хорошая.

На этаже есть утюг и гладильная доска. Кстати утюг и надо им почистить карандашом.

У нас убирались как положено, мусор выносили.

Так же администраторы спокойно выдают бритвенный набор, зубной набор, тапочки, шапочку, швейный набор бесплатно.

Пользовались бесплатно Wi-fi.

Так же при выезде бесплатная комната хранения.

Закрыв глаза на инцидент со сменой номера, не уходящий воды в душе, отношение администраторов, в целом отель понравился. Неплохой вариант на двоих за ночь в районе 4 тыс рублей.

По стороне казино есть магазин Перекресток, он считай единственный в долине.

Про пляж, места хватало, приятно удивлены были, правла камни при входе в море большие.

Так как отзыв получился большим, про пляж и саму Розу Долину постараюсь написать отдельный отзыв.

Минус для нас нет постирочной комнаты со стиральными и сушильными машинками. Да отель может постирать и поглалить за деньги, но отдельно за каждую вещь, плюс по времени не так быстро.

Жаль что нет бассейна.

---

Еду пробовали также в этих заведениях:

Ресторан BRANCHE

Mesto BBQ bar

Красная поляна

Достоинства
  • Доступно
  • Комната хранения
  • Красивый и чистый номер
  • Можно бронировать через интернет
  • Недорого летом
  • Удобное местоположение
Недостатки
  • Дорогое питание
  • Не особо приветливый персонал
  • Нет бассейна
kaMariрекомендует