Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 11:59

Речь пойдет о черном карандаше для глаз Pastel Divage.

Приобретен мной уже больше полугода назад за приемлемую сумму, а точнее не больше 150-200 рублей. По началу рисовала им стрелки, но теперь героем поста обычно подвожу частично нижнее веко по росту ресниц, а почему Вы поймете чуть позже.

Начнем с плюсов данного продукта:

1. Простой лаконичный дизайн.

2. Divage радует ценами. Т е соотношение цена- качество неплохое.

3. Легок в нанесении.

4. Ненавязчивый запах. Пока не понюхала карандаш для написания отзыва даже не замечала его запах. Конечно, запах имеется, но пахнет скорее древесиной.

5. Довольно экономичный.

Что касается минусов, то хотя их меньше, они значительны.

1. Карандаш смазывается на глазах. Скорее всего это из-за моей кожи, которая в течении дня жирнится, и возможно для сухой кожи он идеально подойдет.

А тем временем мы подошли к поведению данного продукта на нависшем веке.

Так как я являюсь обладательницей данного строения глаз, то часто приходится сталкиваться с тем, что тени скатываются довольно быстро, карандаши, в частности этот, отпечатывается сверху.

Поэтому чтобы не ходить как панда с черными пятнами вокруг глаз я стала использовать данный карандаш на нижнем веке. Там он себя отлично зарекомендовал! А для рисования стрелок я использую жидкую подводку, которая не отпечатывается даже несмотря на нависшее веко! Поэтому рекомендую использовать жидкую подводку девушкам с таким же строением глаз.

Подведу итог, что данный карандаш больше подойдет девушкам не с сухой и нормальной кожей, а также девушкам, у которых строение глаз не подходит под определение "нависшее веко".

Достоинства
  • Легко наносится
  • Мягкий
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Быстро размазывается
Capitoshkaрекомендует