Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 12:25

Яркого дня и солнечного настроения!

Бюджетную косметику Divage я в целом люблю, но как и в любой марке, у них есть продукты, которые мне не подошли. Так вышло и с блеском для губ из новой коллекции.

Про гибридные тени писала тут , теперь о блеске из этой же коллекции fun - 2-use.

Мне блеск достался в косметичке сентября коробочного сервиса журнала Гламур.

Итак,
Оттенок : 03. Сочный розовый, не кукольный, скорее отдаёт в фуксию. Дает неплохой глянцевый финиш.

Упаковка: стандартная для этой серии шайба с чёрной крышкой. Новый блеск был полностью запечатан. Для меня это плюс, так как уверена, что никто не лазил в него.

Вес: 3г.

Нанесение: я наношу кистью, так как лазить пальцем в баночку совсем не айс. Из-за этого блеск хранится дома, так как носить с собой кисть постоянно я не могу. Не функционально это.

Использование: Где-то встречала информацию, что можно использовать как румяна. Но я пока не практиковала. Мне привычнее просто как блеск наносить на губы. Да и то, даже как блеск , честно говоря, отвратительный. Он очень липкий!!!! Прям очень!

Консистенция: напоминает желе. По губам мягко растекается и может выйти за контур (это, конечно, жирный минус).

Аромат: сладкий, конфетный, приятный ( это, наверное, один из немногих плюсов).

Стойкость: средняя как и у большинства блесков. Через час где-то сходит с губ.

ИТОГ: Для меня этот блеск провальный!

Я за это и люблю блески, что они не так прихотливы в нОске, как помады. Намазал и пошел. А здесь это не выйдет, нужно постараться нанести его ровно кистью, так как при нанесении пальцем получается эффект зацелованных губ и неровный контур, а с таким ярким оттенком это сразу бросается в глаза.
В коллекции есть ещё два оттенка, себе не куплю точно, да и не советую его никому!

Цена на оф сайте: 329 р.

За это цену можно вполне выбрать достойный блеск, без кучи минусов и заморочек с нанесением!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат
Недостатки
  • * неудобно наносить
  • Выходит за контур
  • Очень липкий!
Marelне рекомендует