Опубликовано 23 Июль, 2024 - 15:28

Я была в этом клубе 13 июля с детьми на фестивале Geek and Music. Поехала в качестве сопровождающей, самой мне программа фестиваля была не так интересна. В целом, понравилось, но, к сожалению, не без минусов.

На фестиваль продавались билеты как просто на вход (они стоили 1900, не давали возможность занять посадочное место, то есть это так называемый танцпол, но фактически люди стояли в основном по бокам от партера), так и с местами. Из билетов с местами отдельно выделялся партер и Vip 1-2-3 line. Vip1 line — это уютные (и дорогие Smile) диванчики над партером, Vip2 line — барные стулья на следующем по высоте ярусе и, наконец, Vip 3 line располагался еще выше. Мы выбрали Vip 2 line, один билет стоил 3000 + 10% комиссии Яндекс Афиши, то есть за троих было 9900. Чтобы попасть с одного яруса на другой, нужно было подняться/спуститься по неудобной железной лестнице.

Начало фестиваля было в 15:00, окончание в 22:00. Пускать начали в 14:00. Мы приехали примерно к 14:40. Шли пешком от метро «Павелецкая», путь занимает минут 15, но идти довольно просто. Знаю, что можно было также доехать от метро на общественном транспорте практически до самого клуба.

Очереди на вход не было, у нас проверили сумки, меня еще попросили написать расписку за то, что я беру на себя ответственность за нахождение в клубе 12-летней дочери (Geek and Music — мероприятие 12+). Охранники и администраторы были вежливы. Затем нам раздали браслеты, по которым был возможен повторный вход в случае, если нам нужно выйти из клуба, но мы этой опцией не пользовались.

Концерт хедлайнеров фестиваля, Ярослава Баярунаса и Александра Казьмина (также к ним присоединился Кирилл Гордеев), начинался в 20:00, до этого времени выступали многочисленные спецгости.

Среди них были, к примеру, авторы «Эксмо», представители РУАНИМЕ, КИОН, а также Андрей Максимов, Влад Коноплев (лично мне известный по роли Андрея Князева в сериале «Король и шут»), Роман Катков и Александр Сетейкин. С некоторыми приглашенными гостями были еще автограф-сессии, билеты на которые стоили дополнительных денег и разбирались очень быстро.

Также интересным пунктом программы было косплей-дефиле.

Все время фестиваля по бокам от сцены, а также на этаже, где сидели мы, работали пункты продажи мерча, книг, плакатов и сувениров. Плохо то, что для них выделили, на мой взгляд, довольно неудобные локации. Из-за этого вокруг торговых точек создавалось большое скопление народа, через которое непросто было пройти.

Сам концерт, в целом, понравился, только временами басы перекрывали голоса исполнителей. Не знаю, это особенность работы звукорежиссера или акустики в клубе.

Наши места (барные стулья), что логично, были рядом с баром, номера мест были подписаны. Минус заключается в том, что часто гости фестиваля заходили в бар что-то заказать, а потом присаживались на эти места. Те, у кого на них были куплены билеты, возвращаясь из туалета или после покупки сувениров, нередко замечали, что места уже кем-то заняты. Приходилось заявлять о своих правах и иногда встречать в ответ недоумение. Пару раз так было и у нас. Кстати, посетители бара еще и оставляли на мини-столиках у этих мест стаканы, которые потом долго не убирали. Правда, ближе к вечеру все, кажется, все-таки разобрались, что это места по билетам. В следующий раз, если попаду в этот клуб, думаю, что вряд ли выберу именно такие места. Но сцену с них видно было хорошо (хотя рядом с моим местом и была металлическая балка, которая немного загораживала обзор).

Немного о ценах в баре. Мы по паре раз заказывали колу, по 300 рублей за 0,25 л. Лимонад стоил 500 рублей, кажется, за 0,5 л. Рядом с баром были туалеты (также они были и на первом этаже).

Во время мероприятия к зрителям подходили фотографы, делали снимки, советовали, как лучше позировать, а затем предлагали купить понравившееся фото в виде магнита или в электронном виде. Первый вариант стоил 1500 за фото, второй — 1000 за фото. На мой взгляд, как минимум стоимость фото в электронном виде сильно завышена.

По окончании концерта все довольно быстро смогли покинуть клуб, пробок на выходе не создавалось.

OpinionGuruрекомендует