Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 12:08

Дочери 3 года. У нее обычная детская кожа. Но из-за полчищ комаров, палящих лучей солнца и соленой морской воды появились небольшие раздражения. Педиатр сказал, что все в пределах нормы. Солнцезащитным кремом и мазью от укусов мы пользуемся. Но я решила купить еще молочко, чтобы наносить после купания.

Мне понравилось, что у средства удобный диспенсер. Нажал - и все. Особенно, когда мажешь ребенка после ванны.

Основная информация

• Цена 200 рублей
  • Объем 150 мл
  • Страна производитель Россия

Что интересного в составе?

Нам обещают натуральный на 98,7% состав. В составе есть экстракт календулы и пантенол. Всегда стараюсь брать средства с пантеоном себе и ребенку. Также масло авокадо и витамины В5,Е. В целом, все по классике - вода и глицерин на первом месте.

Нормальный органический состав.

Текстура и свойства

Нежная, плотная, в меру густая. Впитывается хорошо. На коже молочко сперва белое, потом светлеет. Жирной пленки не оставляет, хотя средство в меру жирное из-за натуральных масел в составе. Загоревшую кожу и комариные укусы не щиплет. Царапины на коленках не жгло. Я заметила,что молочко успокаивает кожу и снимает красноту. Не за одно применение, конечно же, но это и не мазь.

Я сама использовала это молочко на даче, когда забыла крем. Нанесла на лицо и руки после бани. Неплохой эффект. Как от обычного крема для лица по средней цене.

Отдушка

В составе указана "отдушка", но никакой конкретики нет. Надеюсь, невредная. Само молочко имеет легкий запах календулы.

Рекомендую!

Достоинства
  • Состав
  • Увлажняет кожу
  • Удобный флакон
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Нет
MasterSmirnovaрекомендует