Опубликовано 8 Август, 2021 - 19:30

Для вашего удобства я разделила отзыв на разделы, так что вы сможете сразу найти интересующую Вас информацию.

К сожалению, на просторах Irecommend я увидела всего один отзыв на Match Stix в цветах НЕ Amber, но, если посчитать, то получится, что на сайте есть обзор всего на 3 цвета этих стиков (Amber в их числе).

Стики и другие продукты от Fenty Beauty

Всего в ассортименте бренда 37 цветов, 22 из которых матовые, нюдовые (как правило, их используют в качестве консилера или контура), а остальные 14 уже более нетривиальных оттенков (похожи на румяна, хайлайтеры или бронзеры). Почему я не сказала про 37-ой? Он не относится ни к первой категории, ни ко второй, но по сути является прозрачной субстанцией с сиянием.

Здесь оставлю сноску в цитате, чтобы вам было проще ориентироваться в мире стиков:

Match Stix Matte Skinstick включает в себя 22 матовых цвета, которые могут служить идеальными консилерами или контурами.

Match Stix Contour Skinstick является подразделением верхней категории, в которую попали цвета, подходящие людям с разными тонами кожи для контуринга.

Match Stix Shimmer Skinstick включает в себя 14 различных сияющих цветов.

Match Stix Glow Skinstick включает всего один цвет, которые по своей текстуре немного отличается от всех остальных категорий.

💄О бренде💄

Я планирую в дальнейшем писать о продукции этого бренда, но каждый раз писать о своём отношении к нему не вижу смысла, поэтому скажу пару слов сейчас. Начало обзора товаров начинается с раздела "Упаковка"

Описание:

Американский косметический бренд, выпущенный певицей Рианной в 2017 году. Популярен благодаря широкому ассортименту оттенков средств для кожи. Компания была названа одним из лучших изобретений 2017 года журналом Time.

Меня Fenty Beauty очень привлекает, он входит в число моих любимых. Объективно, его можно назвать самым успешным и удачным косметическим брендов селебрити. Florence By Mills выпускают средненькие продукты, которые скорее ориентированы на богатых детей-фанатов Милли Бобби Браун. Haus By Lady Gaga полнейший провал (а я являюсь большим фанатов Леди), косметика Виктории Бэкхем восхищает только упаковками, ценами и однушками теней (которых всего 2), про бренд Jlo никто не говорит, а вот KKW Beauty и Kylie Cosmetics больше смахивают на мерч этих двух див.

Все вышеперечисленные марки, кажется, так и не добрались до крупных оффлайн-универмагов косметики, а вот Fenty Beauty является одним из самых популярных брендов в популярной сети косметических магазинов Sephora (что само собой показывает уровень).

Пояснение:

Сефора пропускает только проверенные бренды с хорошей репутацией, люксового качества. Ранее KKW Beauty и Kylie Cosmetics, к примеру, любили сорить коллекциями чуть ли не ежемесячно. Конечно, при таком раскладе запомнить все выпуски будет тяжеловато. Крупной сети это не выгодно.

Jeffrey Star Cosmetics вызывают негатив и сомнения у многих из-за своего скандального владельца.

Fenty Beauty хвалят за качественные продукты, плавные выпуски новинок, стильные упаковки.

Косметика Рианны ощущается более самостоятельным, отделённым от неё самой брендом. В этом она похожа на Natasha Denona. На первый план выходит качество продуктов, философия марки, продуманный дизайн упаковок. Fenty Beauty получил бы признание даже без известной владелицы.

Где купить: на официальном сайте или в Сефоре.

💄Упаковка💄

К сожалению, у меня не сохранилась упаковка от первого стика (Pink Lemonade), но осталась упаковка от набора из 3 цветов (Amber, Linen, Starstruck). Она в точно таком же дизайне, но больше по размеру.

Я в восторге от оформления упаковок, они стильные, выглядят дорого, качественные. Особенно мне нравится изображение "мазков" на верхней части упаковки (этот элемент присутствует у всех продуктов). На задней части можно найти всю необходимую информацию.

Сами стики сделаны из приятного материала, полностью матовые. Идея с шестигранниками уже давно стала визитной карточкой бренда, но при этом всегда обыгрывается по-разному. На крышечке изображён объёмный логотип бренда.

💄Моя коллекция💄

Примечание (обязательно прочитайте):

Для тех, кто не хочет знать историю покупки этих стиков, я рекомендую сразу перейти к разделу "Цвета".

У меня всего 4 стика. Я вообще не воспринимала эти стики всерьёз и не могла подумать, что мой выбор падёт на маленький стик за 2400 рублей, а не на двушку хайлайтеров от этого же бренда. Не воспринимала я стики полноценным продуктом, но потом увидела по акции несколько Shimmer стиков и купила в оттенке Pink Lemonade за ~1100 рублей. Выбрала именно этот, потому что остальные сошли бы за неестественные хайлайтеры, а он напоминал мне Cool Berry из коллекции кремовых румян.

Естественно, я захотела ещё хотя бы одну штучку, чтобы он и мой нынешний прикольно магнитились друг к другу. Рассчитывала, что опять попаду на распродажу, но по такой приятной цене были только Matte стики тёмных оттенков консилеров. Решила взять Starstruck или Yacht Life за 2400 рублей (по чёрной карте), но на кассе оказалось, что такое предложение действует только в магазине, а тут они в любом случае стоят 2900 рублей. НО! В этот же момент выяснилось, что набор из 3 стиков (в составе которого есть Starstruck) стоит 2637 рублей (вместо 5550 рублей). На этот набор очень редко бывали скидки, в основной на распродажу выставляют аналогичные наборы с более тёмными цветами стиков (тк в России они менее актуальны). Тем более, в этом наборе был легендарный Amber. Так у меня за раз и появилось сразу 3 стика. Магнитить теперь могу друг к другу семью из 4 Match Stix.

💄Цвета💄

Match Stix Matte Skinstick в цвете Linen

По цвету становится понятно, что это цвет, который скорее всего Вы будете использовать в качестве хайлайтера. У меня бледная кожа, и этот цвет мне немного тёмный, если использовать его в дуэте с консилером Shiseido. В одиночку это особо в глаза не бросается. Linen практически самый светлый в линейке (светлее только Porcelain и Ivory). Имеет прохладные розовенькие нотки.
Наношу я его пальцем, тк все стики нужно немного нагреть перед использованием. Также, Linen является одним из тех стиков, которыми можно (после нагревания) водить по лицу. Он хорошо тушуется, поэтому никаких проблем не будет.

(свотчи ниже)

Match Stix Contour Skinstick в цвете Amber

Этот стик является самым популярным в коллекции. Он приходится по вкусу практически всем, кто его используют. Fenty Beauty удалось создать идеальный продукт для контуринга. Цвет у него правильный, холодный, но не серый.
Кремовый контуринг раньше считался чем-то, что не имеет ничего общего с незаметным, нюдовым макияжам, но этот очень аккуратный. Он отлично тушуется, не залипает, не оставляет пятен. Я разогреваю его пальцем и набираю кистью. Тушую к верху, чтобы добиться лифтинг эффекта.

Match Stix Shimmer Skinstick в цвете Starstruck

Этот цвет всегда вызывал у меня интерес. Он интересно переливаются от бежевого до розоватого и шикарно сияет (розовый кварц?). С его помощью получается влажное сияние, эффект дорогой кожи.

Без лишних слов, влажное сияние сейчас является пиком трендовости. На моей светлой коже он может выглядеть розовым пятном при повороте головы, если нанести сильно толстый слой, но, если деликатно нанести и качественно растушевать, то никаких проблем не будет.

(свотчи ниже)

Match Stix Shimmer Skinstick в цвете Pink Lemonade

На мой взгляд, этот продукт является родственным с Yacht Life, они переливаются похожим образом, но этот розовый, а тот персиковый. Я обожаю сочетание такого розовенького и персикового со светоотражающими частицами золотого цвета, поэтому я и захотела докупить Yacht Life.
До этого я сравнивала Pink Lemonade с Cool Berry, но сейчас немного сомневаюсь. Всё таки кремовые румяна более тёмного оттенка и менее сияющие.

Текстура этих румян повторяет текстуры остальных героев обзора.

💄Макияж💄

На фото накрашены только брови, лицо предварительно очищено и увлажнено. Наношу консилер на определённые зоны. Тушую всё пальцами.

Добавляю на лицо немного тона и начинаю наносить контурирующий стик. Набираю продукт кистью и припечатываю контур лёгкими движениям (тушую вверх).

Прямо со стика наношу Pink Lemonade на лицо в качестве румян и растушёвываю пальцами.

Набираю пальцами Starstruck и прихлопывающими движениями наношу на высшую точку скулы, на боковые поверхности лба, немного под бровь, на кончик, спинку носа и на галочку губ.

Стойкость у всех продуктов хорошая, под конец дня остаются на лице, только с места румян немного убегает Pink Lemonade, но не критично.

Объём: 7.1g

Итоговый образ:

Итог:

Эти стики позиционируются многофункциональными, их можно наносить на любые зоны. Для первого знакомства я рекомендую выбрать серию Shimmer, там вы действительно найдёте разнообразие цветов. К слову, сейчас бренд выпустил Amber в формате компактного средства, интересно попробовать его тоже. Обожаю свои стики, и рекомендую этот продукт Вам!

Спасибо за прочтение!