Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 19:18

полгода или более
    450 руб.

Хотелось бы начать с того, что я не профессионал нейл индустрии, и даже не учащийся. Просто в какой-то момент пришла идея делать себе маникюр и покрытие гель-лаком дома самостоятельно. Зная, что на рынке существует огромный выбор баз, топов, и цветов гель-лака, хотелось бы остановиться на том, что выбрала я, и какое у меня от этого выбора впечатление, возможно вам это пригодиться.

Так как делать я решила не кому-то, а только лишь себе, то начала свой путь с более дешевых средств. Ну и опять же сделаем скидку на то, что ничего в этом деле не смыслю, то первый мой опыт был провальным и мое покрытие снималось через неделю пленкой.

Пришла я в магазин профессиональных средств, объяснила ситуацию продавцу, посоветовали мне сменить базу. На вопрос «что же можно взять», дали Kapous Lagel elastic base coat 15 мл. Бутылочка весьма объемная, поэтому для личного использования хватит мне ее на долго.

Вот что удалось найти в интернете об этой базе:

Покрытие для ногтей. Может применяться в качестве базового укрепляющего покрытия. Не допускает проникновения вредных красящих пигментов в структуру ногтя. Укрепляет и выравнивает ногтевую пластину благодаря содержащимся витаминам В5 и Е. Предотвращает сухость и ломкость, делает ткани крепкими и здоровыми. Ногти приобретают естественный тонкий блеск. После применения средства слой лака для ногтей не вытекает за границы, дольше сохраняет цвет.

И так, начнем знакомство с данной базой. Она в меру густая, легко наносится на ногтевую пластину. На фото видно, что капля собирается на кисти и медленно стекает. К слову о кисти, она мягкая и вполне удобна в работе.

Я наношу тонкий слой втирающими движениями базу на ноготь, сушу в лед лампе минуту, а затем наношу толстый слой базы и даю ей самой распределиться. Данная база легко справляется с выравниванием ногтей. Далее я уже просушиваю и наношу цвет.

В носке эта база гораздо лучше моего первенца, хотя и тут есть недостатки. У меня не бывает сколов, но и без отслоек не обошлось. Кстати, я наношу праймер перед базой, и думаю, что проблемы связаны не с ним. А проблема все же есть,потому что всё, что есть на ногте легко снимается одним слоем от боковых валиков примерно через 30 дней носки. В принципе это нормальный срок и для домашнего использования сойдет, но меня это не очень устраивает, поэтому поиск своей базы я продолжу. Либо с радостью выслушаю в комментариях ваши варианты исправления данной ситуации.

А теперь обратимся к тому, правда ли эта база является эластичной и как это проверить.

От одного нейл мастера я узнала, что любая база или даже топ подлежит проверке на заявленные свойства об эластичности, твердости, мягкости. Проведем тест с базой от Kapous. Заявлено, что база эластичная, значит должна гнуться и не ломаться.

Я нанесла густой слой базы (точно как и на ногтевую пластину) на полиэтиленовый пакет. Запекла всё это в лампе ровно минуту. Достала, обезжирила. Получился у меня вот такой прямоугольничек. Так как я особо не старалась и не выравнивала, то стоит отметить, что мелкие недочеты в виде затеков и неровностей на нем уже были.

Далее мы начинаем сгибать и разгибать нашу базу, чтобы проверить ее на эластичность.

Если база действительно эластична, то на ней не останется заломов, она не сломается и легко вернется в первоначальный вид, что я как раз и получила в итоге.

На ней не осталось никаких следов от моих манипуляций. Если база является твердой и производитель говорит об этом, то она сломается при первом же нажатии. Тут такого не произошло.

Могу посоветовать данную базу для нормальных и крепких ногтей, потому что на слоящихся и тонких она легко приведет к поломке самой ногтевой пластины. А так в принципе я ей довольна, потому что склоняюсь к тому, что могу и сама что-то делать неправильно.

Какой топ я нанесла на ногти в данном обзоре, и как выглядит гель-лак через 19 дней носки можете увидеть в этом отзыве о топе с липким слоем.

Достоинства
  • Густая
  • Самовыравнивающаяся
  • Удобно работать
miss_elenaрекомендует