Опубликовано 25 Июнь, 2023 - 11:23

Всем здравствуйте дорогие читатели!!!!

Я все еще нахожусь в поиске идеального лака для своих ногтей. Не так давно я полностью отказалась от гель лака и ищу себе достойную замену. Основной момент в выборе для меня - это :

✔️тон

✔️совместимость с укрепителем и биогелем

✔️быстрота просыхания

За все это время, что я отращиваю свои ногти я перепробовала множество средств, лаков и обзоры на них уже есть в моем профиле. более подробно можно посмотреть и почитать здесь👇👇👇👇👇

Sos восстановление

Био воск

Восстановление с био-гелем

В связи с тем что ногти у меня хрупкие, ломкие, слоящиеся, мне приходится постоянно пользоваться укрепителем для ногтей, но как оказалось на практике не все лаки совместимы с моим укрепителем. Многие лаки сворачиваются, не просыхают и если честно для меня это большая проблема, так как приходится переделывать маникюр раз за разом. Тратятся время, нервы, деньги, а результата нормального нет.

В этот раз я пошла в профессиональный магазин для ногтей. Выбор лаков конечно скудный был и я решила остановиться на бренде “Kapus”.

Думаю этот изготовитель известен многим. У него огромнейший ассортимент средств для волос, начиная от краски, заканчивая реструктурантами.

Лаков до сей поры я не видела, возможно они совсем недавно стали их изготавливать. Но не суть, главное, что есть желание попробовать🤞.

В магазине я увидела 5-6 оттенков данной линейки лаков. Лишь два оттенка привлекли мое внимание, фиалковый и этот 2172, выбор остановила на последнем, так как все таки больше зацепил. Подумала, если лак себя отлично проявит вернусь за вторым оттенком.

Где же собственно можно купить лак kapus!.

✔️Сеть профессиональных магазинов Саква

• стоимость -160₽.
    изготовитель - Россия
  • бренд - Kapus
  • серия - hilac polish
  • оттенок - 2172- «приглашение на свадьбу»
  • Объем - 8 мл
  • срок годности - 12 месяцев после вскрытия.

Внешний вид

Дизайн определенно гораздо лучше и красивее нежели дизайн лаков из масс маркета.

немного вытянутая цилиндрическая стеклянная прозрачная упаковка. Через нее прекрасно видно этот нежнейший оттенок. Но а крышка вне всяких позвал. Черный матовый пластик с выдавленным названием бренда. Выглядит эстетично, как говорится в тренде.

Консистенция лака в меру густая, однородная. Несмотря на излишнюю текучесть лак не затекает на валики и кутикулу.

Специфический запах лака присутствует, но не в таком виде, как это было раньше, чем то немного приглушен.

И конечно же, нельзя не отметить странную форму кисточки. 😃 Впервые вскрыв флакон я не поняла и удивилась, что произошло с кистью, толи ее подстригли не ровно, то ли где - то обкромсали. Мягко говоря выглядела она странно. Неравномерно обрезанная. С одной стороны щетина короче с другой длиньше.
Но при нанесении лака на ногти все стало ясно, почему кисть имеет подобную форму. На самом деле - это самая удобная кисточка, что я встречала. Она прокрашивает ровно там где нужно не залазя на прилегающие области.

К внешнему виду, дизайну и консистенции вообще нареканий нет. Все продумано до мелочей, вплоть до кисточки.

Как это ни странно, но обыскав флакон сверху до низу состава я не нашла. Поэтому состав будет с просторов интернета.

Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Adipic Acid/ Neopentyl Glycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Acetyl Tributyl Citrate, Isopropyl Alcohol, Stearalkonium Bentonite, Acrylates Copolymer, CI 77891, CI 15850, Styrene/Acrylates Copolymer, N-Butyl Alcohol, Silica, CI 77491, Benzophenone-1, CI 77266, CI 19140

Информация на русском

Бутилацетат, Этилацетат, нитроцеллюлоза, Сополимер адипиновой кислоты/ неопентилгликоля/тримеллитового ангидрида, Ацетилтрибутилцитрат, Изопропиловый спирт, бентонит стеаралконий, Сополимер акрилатов, CI 77891, CI 15850, Сополимер стирола/акрилатов, N-бутиловый спирт, диоксид кремния, CI 77491, бензофенон-1,
CI 77266, CI 19140

Обещания производителя

Формула против сколов: уникальная формула цвета содержит специальные пластификаторы, которые делаю покрытие более гибким и эластичным, защищая тем самым декоративный лак от сколов и трещин. Комбинация смол и полимеров отвечает за отличную адгезию и продлевает срок носки лака. High Speed формула: позволяет цветному покрытию просыхать за короткое время. Модная палитра цветов: большой выбор цветов и оттенков. Защита цвета от выгорания, потускнения и пожелтения. Безопасность: Big 3 Free formula для здоровья натуральных ногтей. Не содержит толуола, формальдегида и дибутилфталата. Идеальный баланс ингредиентов: идеальный баланс между насыщенностью цвета, отличной носибельностью, легким нанесением и быстрой просыхаемостью.

Как минимум заверения очень и очень интересные. Конечно лак стоит того, чтобы его попробовать.

Мои впечатления.

Первое чему я готова превозносить бесконечно хвальбы - это цвет. Он абсолютно изумительный.
Подобный цвет был у меня в гель - лаках, когда я им пользовалась, но закончив эти убийственные процедуры, долго не могла найти цвета, которые бы были похожи на мои гель лаки.
Но чудо свершилось!!! 🤞Это именно тот цвет, который я искала и который я хотела видеть на своих ноготках.

Покрытие в 3 слоя. Теплый свет

К тому же оттенку присвоено очень интересное название -«Приглашение на свадьбу». Может это нейропрограммирование, но на мой взгляд, название полностью отражает внешний вид и концепцию данного оттенка. Вот даже ничего лучше не придумаешь. Божественный оттенок как для невесты, так и для подружки.

При разном освещении оттенок смотрится по разному. И в теплом и в холодном свете - это великолепно!!!

При холодном освещении. В 4 слоя

Что касаемо покрытия. В этом плане не настолько все иллюзорно. В 1-2 слоя полосит и очень заметно.

Покрытие в 1 слой

Как раз на фото первые два слоя. В таком виде ни в коем случае нельзя оставлять. Чтобы не напортачить с маникюром, я старалась делать слои максимально тонкие, чтобы все просохло хорошо.

Следует сразу упомянуть, что я наносила лак на этот укрепитель Основа под лак Severina

В один слой на укрепитель образуются на поверхности небольшие пузырьки, но благодаря составу не происходит свертывания, как это всегда было раньше. Сразу отмечу, что на укрепителе лак сохнет в разы дольше, чем на чистой ногтевой пластине, это связано с тем, что сам укрепитель просыхает долго. Я проводила некий эксперимент в ходе которого выяснила, что по истечении суток только можно наносить лак. Даже в один тонкий слой укрепитель остается липким практически весь день. Для ускорения отвердения я втираю био воск в ногти и кутикулу. Так происходит быстрее.

Но с такими процедурами лучше не экспериментировать, потому как у вас может сложиться негативное впечатление о продукте, хотя это не его вина, а просто неправильно подобранные несовместимые средства. Я уже приноровилась и за пару дней до выхода на работу или еще куда то, ногти обрабатываю укрепителями, био - гелями и так хожу пару дней. Сам лак наношу на ночь, перед рабочим днем, чтобы он максимально хорошо просох, и не смог деформироваться перед выходом.

В целом если ногти плотные и хорошего качества лак лучше использовать без подложек. Так и цвет ложится лучше и просыхает быстрее)!

Ощущения от покрытия необычные, не такие как от привычных лаков. Оно действительно более эластичное, гладкое, глянцевое. С виду выглядит как гель лак!!!

Еще я заметила интересный факт влияния цвета на восприятие длины. У меня ногти совсем не большой длины, она комфортна для меня, но за счет коротких пальцев не смотрится эстетично. Но покрасив ногти в 4 слоя, мне показалось, что ногти выглядят гораздо длинее чем есть на самом деле. Оказывается визуально можно не только увеличивать губы, но еще и длину ногтей, главное при этом подобрать правильный оттенок.

Честно говоря я в восторге от этого лака. Просыхает на мой взгляд не слишком быстро. На 3-4 слой придется подождать. Минут 10-20 лучше вообще ничего не делать во избежании вмятин и деформаций.
Но цвет, фактура и покрытие просто безупречны. Никуда не затекает, аккуратно прокрашивается у кутикулы. Высохшее покрытие очень приятное по тактильности.

Единственный минус, который я нашла - это наслаивание. Доя красивого результата без проплешин требуется не менее 4 слоев. Красить ногти лучше тонкими слоями. Пусть слоев будет больше, но зато будете уверены, что они просохли.если же красить плотным слоем сразу, велика вероятность не просыхания.

По стойкости лак соответствует заявленным требованиям. Сколов не образуется. Однако могут возникать небольшие вмятины при работе руками.
Не желтит, не темнеет при носке, но маркий в случае если не аккуратно пользоваться ручкой. Это мая ахиллесова пята. Я даже в свое время гель лак умудрялась разрисовывать ручкой🤦‍♀️ .

Вмятины, но сколов нет

В общем!!! Лак к покупке рекомендую. Превосходный лак за такую маленькую стоимость.

Название - «пушка»

⭕️бзоры на другие лаки здесь👇👇👇👇👇

гель эффект от Kiki

Укрепитель с гоянцевым блеском Kiki

Полный провал belor design

Средство для укрепления pink up

Достоинства
  • Большой объем
  • Красивые цвета
  • Легко наносится
  • Удобная кисть
  • Хорошее покрытие
Недостатки
  • Долго просыхает
  • Нужно больше 3 слоев
Nastya_lisрекомендует
25.06.2023
Да за такой цвет, можно умереть))) шутка!, но чень красиво)
Спасибо! Приятно)
Всегда пожалуйста Wink
29.06.2023
Офигет! Капус даже лаки стал делать. Цвет - огонь 🔥
30.06.2023
Спасибо) тоже удивилась!) раньше производитель ассоциировался только со средствами доя волос, а теперь уже ассортимент все шире и шире.