Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 23:23

Мне уже давно полюбились праймеры, иногда их можно использовать даже не нанося тонального крема, и кожа уже выглядит лучше. Сегодня хотела бы рассказать о своих впечатлениях после использования праймера Essence Prime+ Studio Redness Correcting + pore minimizing with green clay.

• Цена: около 300 рублей.
  • Где купить: WB, Золотое Яблоко, Подружка, Яндекс Маркет.
  • Объем: 30 мл.
  • Производство: Италия.

Внешний вид

Праймер находится в пластиковой бутылке со сдержанным, приятным дизайном. Крышка легко открывается и плотно закрывается. Под ней находится дозатор в виде конуса.

Порцию он выдает оптимальную, в принципе, контролировать количество выдаваемого продукта легко, так как конструкция удачная.

Обещания производителя

Примерный перевод:

Праймер с натуральной зеленой глиной мгновенно снимает покраснение. Супер гладкая охлаждающая формула скрывает покраснения кожи и визуально уменьшает поры, обеспечивая ровный оттенок кожи. При нанесении текстура становится полупрозрачной. Используйте самостоятельно или под макияж.

Состав

Органолептические свойства

• Консистенция у продукта легкая, кремовая. Распределяется очень легко, плавно, благодаря чему нанесение не занимает много времени. Цвет слегка зеленоватый.
  • Запах как таковой отсутствует.

Применение

Я наношу средство на сухую очищенную кожу пальцами. В целом не вижу смысла использовать кисть с данным продуктом. Впитывается праймер примерно за 2 минуты.

Общие впечатления

Начну с того, что праймер идеально справляется со своей основной задачей - подготавливает к нанесению тональной основы и продлевает ношение - недавно ходила в кино, предварительно нанеся этот праймер и тональный крем сверху. Концовка фильма была очень даже грустная, так что я пустила пару скупых женских слез. Приехав домой ночью я обнаружила, что макияж вообще не испортился. А это спустя 9 часов ношения макияжа в жару, плюс слезы по щекам. Просто высохли)

До/После

Что касается заявленной особенности средства - тут вообще мимо. Он вообще не маскирует покраснения, в отличие от другого праймера от этого же бренда. Поры данный праймер немного скрывает, но на этом все. На прыщи тоже никакого влияния не оказывает. На мой взгляд, средство хорошо работает в паре с тональным кремом, но в соло его использовать смысла не вижу. В отличие от того же essence my skin perfector, ссылку на который я уже оставила.

Итог

Достоинства

• Отлично продлевает стойкость тонального средства
  • Комфортное применение
  • Хорошая упаковка

Недостатки

• Не маскирует красноту
  • Нет смысла использовать самостоятельно

В целом, я рекомендую данный продукт и ставлю ему 3 звезды.

Также, вам могут быть интересны другие отзывы на декоративную косметику:

Бронзер Catrice Clean ID Mineral Bronzer SPF 15

Консилер Essence Stay All day 16h

Тушь для бровей Essence Make me brow eyebrow gel mascara

Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Не забивает поры
Виктория Биткинарекомендует
Большие минусы..
04.10.2021
Хорошо что хоть стойкость продливает
04.10.2021
Не особо нужный получается продукт...