Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 11:27

Прежде, чем начать отзыв, уточню. У Пари Элизе несколько схожих по названию ароматов с разными крышками. Номер 5 - выглядит вот так.

Я не парфюмерный сноб, увы, скорее парфюмерный поросенок - пользуюсь ароматами, вне зависимости от их цены. Главное, чтобы нравилось. Осенью и зимой часто рука тянется к духам ELYSEES ISABELLE T. Это как напоминание о моем детстве - аромат из 80-х. Вишневый густой, красивый шлейфовый. Аромат для улицы, ветреной погоды, простора. Их выпускает Позитив Парфюм и ALAIN AREGON.

Это ELYSEES ISABELLE T от Алена Арегона

А это ISABELLE T от Позитив Парфюм

👌 Isabelle T Elysees No 5 - бюджетная Пятерка от Шанель?

И мне всегда было интересно попробовать другие варианты от ISABELLE T Paris. Жаль, у Арегона их я не нашла. Зато они есть у Позитив Парфюм (ОАО "Аромат"). Все они созданы по мотивам известных парфюмерных хитов.

• Isabelle T Elysees No 5 - про Шанель №5.
  • Isabelle T Eclat - про Lanvin Eclat D’scarlett 80-Х годов. Сегодня ему на смену пришел похожий, но более современный Lanvin Eclat D'Arpege.
  • Isabelle T Amour - аллюзия на Histoire D'Amour Aubusson 80-х (его и сейчас выпускают).
  • Isabelle T D'or - в духе то ли Parfum D'Or Kristel Saint Martin, то ли Dorin Dorin D'or Classique, так не поняла.

Это не копии и не реплики, а духи выдержанные в том же направлении, что и основной аромат. Насколько я понимаю, в 80-е не было принято копировать один в один...

Из всего перечисленного ассортименте Позитив Парфюм у меня пока вот эта Пятерка. При случае послушаю остальные. Меня влечет к ним голос ностальгии - детства. Не знаю, были бы они мне интересны, не будь я с ними знакома тогда, в 80-е.

👌 Похож ли Isabelle T Elysees No 5 на Шанель №5.

У меня есть и то, и другое. Делаю параллельный затест.

Ну, конечно, не похож. Вернее не один в один, но что-то общее в плане ВПЕЧАТЛЕНИЯ есть. И уж точно в одном направлении.

Isabelle T Elysees No 5 громче, напористее, он завоевывает пространство и воздух быстрее, звучит дальше и дольше. Разница в цене тоже ощущается. В качестве замены я бы не рассматривала такой вариант. Но чтобы представить себе в целом направление перед покупкой - да, такое сравнение годится, хотя оно и не точное. если вам нравится Пятерка Шанель, возможно, и Elysees No 5 будет приятен.

👌 К чему нужно быть готовой перед покупкой Isabelle T Elysees No 5, чтобы не разочароваться.

Рассматривать Isabelle T Elysees No 5 как парфюм "для кожи" я бы не стала. Есть некоторые нюансы, которые делают его в этой роли неудобным.

А вот как аромат для нанесения на одежду, белье, шторы, текстиль (не постельное белье) - он красив. Пользуюсь им с удовольствием.

Но есть тут некоторые особенности. Если их учитывать, с этим ароматом все сложится.

Звучание на коже и одежде кардинально разное. Думаю, из-за того, что не все экспериментируют с ним, отзывы в сети про него противоречивые: кто-то хвалит, кто-то ругает. Я призываю: если ароматы старой школы ваше. если вам не принципиально, чтобы аромат был дорогой - попробуйте его на одежде через сутки! А потом поговорим.

Звучание на коже.

• Первые 60-70 минут на коже парфюм фонит чем-то неприятным, он назойливый, броский и яркий даже для меня. Хоть я и любительница таких ароматов, чтобы их можно было резать ножом. Это лишний раз говорит о том, что этот парфюм не для кожи. Изведешься, пока переждешь старт на себе.
  • Через 2 часа он становится более приемлемым. Уже не завоевывает все вокруг.
  • Потом переходит в более плоский и размывается. Замыливается.

Звучание на одежде

• На одежде такой резкой базы нет, но первые 45-60 минут все равно громко. Впрочем, утомляет уже не так сильно, как с кожи. Если не подносить надушенное место к носу, вполне можно ходить и делать свои дела. Не шлейфит, так как видимо с ткани не испаряется так активно, как с кожи.
  • Примерно часа через 1,5 аромат с одежды начинает мне нравиться. Я принюхиваюсь все чаще. Золотая классика! Все больше в духе Шанель (с учетом цены, конечно).
  • Через сутки он становится таким, что я хочу нюхать одежду снова и снова!!!!!!!!!!!!! Красивый, не броский, нежный, но густой. Не шлейфит, сидит недалеко от места нанесения. Слышится отчетливо и красиво. Никакой резкости уже нет. Несмотря на такую копеечную цену в эти моменты я кайфую от него. Пусть запах и не дорогой (по ощущениям), но приятный, уютный и женственный. В духе 80-х. Для меня он пахнет мамой, детством и праздником. Он вызывает ассоциации с женщиной из 80-90-х, которая собралась на какое-то торжество, и находится при полном параде.

👌 Вывод: как пользоваться духами Isabelle T Elysees No 5

Для меня это хороший бельевой, интерьерный вариант и вариант для дезодорирования чистой одежды, особенно курток.

С вечера я наношу на рукав один пшик. Резкий старт проходит без моего участия. А к утру получаю упоительный аромат, который лучше всего раскрывается на улице. Это идеальная система его использования.

Подходит и для белья (главное не переборщить), и для штор или скатертей.

👌 Как пахнут духи Isabelle T Elysees No 5

Прежде всего абстрактно, как это было модно в 80-х. Все что я напишу ниже - условно. Скорее не ноты, а вектор.

• Основная база - золотая амбра.
  • Желтоцветочность, яркая, не натуральная в альдегидном ключе.
  • Такая же белоцветочность.
  • Что-то то ли шипровое, то ли фужерное.
  • Ветивер.

👌 Стойкость

Это духи, а не ПВ. Стойкость на куртке несколько суток, на рукаве кофты или блузы - до стирки. Иногда переживают и ее. Стойкость выше всяких похвал.

👌 ISABELLE T: Парфюм Позитив или ALAIN AREGON?

Духи под этим брендов сейчас выпускают обе компании. Ален Арегон, на мой взгляд, делает ароматы для кожи. Позитив Парфюм интерьерные. Выбирайте, кому что нравится и кому для какой цели нужно.

Оба варианта есть на сайте Белорис.

Вот Ален Арегон (только классическая версия): ссылка.

Вот Позитив Парфюм (все варианты Изабель Т, перечисленные выше): ссылка.

👌 Где купить Isabelle T Elysees No 5, цена на духи

Как я уже выше сказала, именно этот вариант я заказывала на сайте Белорис. Впрочем, с маркой я знакома не первый день, и могу сказать, что я и раньше ее там видела. Есть этот парфюм на ВБ, Спелл Смелл, БД и других сайтах, но там дороже. На Белорисе дешевле всего - 391 руб. за 50 мл.

Кстати, я проверила, соблюдает ли магазин необходимость в обязательной маркировке духов. И вообще, мне было интересно посмотреть, как она работает. Воспользовалась системой Честный знак (офиц. приложение) - смотрите в видео, что получилось.

Это не было условием для написания отзыва и вообще не обсуждалось. Чисто моя инициатива, тк в этом магазине я покупала САМА до этого обзора и планирую покупать после него. (На эконом-ароматы здесь самые привлекательные цены. Плюс много духов старой школы, Новой зари, ароматов 80-90-х, которых мало где найдешь). Мне интересно было, смогу ли я в дальнейшем проверять духи, которые ко мне придут отсюда.

___________________________________________________

👌 Информация для любителей делать выгодные покупки

Сейчас в Чёрную Пятницу в Белорис скидки до 80%. Также работает промокод BLACK21 с дополнительной скидкой -8% на всё, кроме хитов и товаров со скидкой.

_____________________________________________________

👌 Резюме

Если правильно понимать, для чего создан этот аромат, он принесет немало приятных мгновений. Мне он нравится для ароматизации одежды. Надеваю ее через 12 часов после 1 пшика. Она приятно пахнет потом до стирки! На улице звучит тягуче, красиво, манко.

Как аромат для себя не рекомендую. А вот для ароматизации одежды и белья - да (только не постельного). Если и не понравится, за 300 руб. не обидно будет попробовать. А если придется по вкусу, за эту сумму получите концентрацию духи со стойкостью несколько суток.

Ася с Косынкамирекомендует
23.11.2021
Отличное описание, надо бы потестить
Love
23.11.2021
Интересно. Может быть, он не на всех так резко раскрывается?
В теории возможно Smile)) Но, думаю, тут скорее дело в сырьевой базе, она недорогая, поэтому садится резко.
Интересный аромат
Для одежды самое то. И недорого.
23.11.2021
По описанию весьма достойный для определённых случаев 👌
Для одежды. Недавно смотрела ароматы Герлен Линжери - тоже для этой цели подойдут, но там совершенно другие цели.
23.11.2021
Интересный аромат, никогда такие не встречала.
Весточка из 90-х.
Я бы вам на обзор дала лучшие люкс и нишу🔥
Читаешь и зачитываешься...
А первый именно парфюмерный отзыв, который я у вас прочитала - на знаменитый "Ангел" Mugler
Я бы вам на обзор дала лучшие люкс и нишу🔥
Ваши бы слова да пиарщикам брендов в уши.
18.12.2021
Пиарщики, если вы меня читаете - это супер автор👍
Интересный аромат)
Для его цены да.
23.11.2021
Какое классное информативное видео! Спасибо огромное! Для меня это очень важно!
Золотые пачули хочу❤️
Спасибо Smile))
интересное описание аромата
Big smile
08.12.2021
Вижу по описанию, что не мое, но любопытство разбирает Big smile
Не, при вашей любви к ненавязчивому, это точно не ваш вариант. Этот сшибает с ног. Он для таких, как я - считающих, что если еле выжил после парфюма - то это парфюм стоящий. Big smile
Очень приятный и красивый отзыв!