Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 13:03

• Куплено онлайн (ссылка)

Наша кожа постоянно нуждается в очищении т.к. на ее поверхности все время накапливается выделяемый себум, отмершие клетки эпителия и остатки косметических средств.

И кожа головы не исключение! Особенно если учесть, что многие шампуни содержат силиконы и полимеры, плюсуем сюда укладочные средства и оседающую на них пыль и кожное сало, то вырисовывается не самая приятная картина.

Что же происходит дальше, если с этим ничего не делать? Кожное сало загустевает и образуются сальные пробки, которые постепенно блокируют поступление полезных и питательных веществ к луковицам волосам, они же не дают волосу расти здоровой и полноценной толщины. Также подобное состояние кожи головы является прекрасной средой для размножения бактерий и дрожжеподобных грибов, которые провоцируют появление перхоти.

Поэтому так важно тщательно очищать кожу головы! К счастью существуют специальные средства коими и являются пилинги и скрабы. Скрабы в основном работают за счет механического воздействия, а вот пилинги зачастую не содержат абразивных частиц и работают посредством кислот.

Данное средство позиционирует себя как пилинг

Lador Scalp Scaling Spa пилинг для кожи головы

Бренд: La`dor

Объем: 15мл

Стоимость: 320руб. за две упаковки в [ссылка]

Я взяла на пробу миниатюры по 15гр. почему-то не удосужившись ознакомится с составом т.к. по большей части привыкла доверять корейским средствам и думать, что они знают, что делают.

Что нам обещают?

Салонный пилинг для кожи головы Lador Scalp Scaling Spa Ampoule — это СПА-процедура, которую можно делать в домашних условиях.
Компоненты этого пилинга тщательно очищают кожу головы и корни волос, а так же питают, охлаждают и восстанавливают кожный покров.
Быстрый охлаждающий эффект ментола помогает успокоить чувствительную кожу головы, слизь улитки, аргановое масло, экстракт чайного дерева и экстракт зеленого чая питают волосяные луковицы, тщательно ухаживают за волосами, наполняют их силой.

D.I water, Disodium EDTA, Propylene Glycol, Glycerin, PEG-45M, citric acid, Betaine, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Steartrimonium Chloride Dimethiconol, Hydrolyzed Collagen, Polyglutamic Acid, Methylparaben, Propylparaben, Menthol, Benzophenone-5, Snail Secretion Filtrate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract, Rose Extract, Ceramide NP, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Argania Spinosa Kernel Oil, Cyclomethicone, Dimethiconol,Mineral Oil, CI 15985, Perfume

И если судить по составу, то мне не очень понятно за счет чего будет происходить тщательное очищение. Кислот в составе нет, мощных увлажняющих компонентов, которые могут размягчать поверхностный слой эпидермиса тоже. Восстановление и питание кожного покрова вероятно за счет муцина улитки, керамидов, экстрактов и масла, но не очищение. К тому же в составе присутствуют силиконы, которые вообще ни коим образом на кожу головы наносить не рекомендуется.

Я все же решила испытать это средство в надежде, что я что-нибудь упустила.

Оформление и текстура:

Приятный, лаконичный дизайн. Необходимая информация имеется на обороте и русифицированной наклейке.

Текстура кремовая, средней плотности. Имеется небольшое наличие абразивных частиц, правда в количестве пары штук на тюбик, непонятно зачем.

Рекомендации производителя:

Нанесите средство на кожу головы после мытья волос. Аккуратно помассируйте голову кончиками пальцев 1-2 минуты. Далее трущими движениями в течении минуты пройдитесь по всей длине волос. Тщательно смойте средство водой.

Наносится и распределяется легко. Я наношу по проборам на кожу головы, потом массирую и смываю. НО! Есть один очень важный нюанс использования - т.к. средство с силиконами его лучше смывать шампунем! Поэтому можно наносить либо перед мытьем, либо в два этапа - помыли голову/нанесли/смыли. Ну лично я не оставлю силиконы на своей голове.

Также производитель говорит об эффекте использования:

• здоровая кожа головы без перхоти и себорейной корки.
  • охлаждающий эффект, уменьшение деятельности сальных желез: волосы надолго остаются свежими у корней и увлажненными по всей длине
  • активизация роста волос, что помогает не только улучшить рост, но и остановить выпадение, а также справиться с облысением. Повышается густота волос, останавливается их выпадение.

При использовании и некоторое время после, за счет ментола действительно очень приятно холодит кожу головы и это очень большое его достоинство т.к. все же происходит стимуляция кровообращения и усиление роста волос! Мне пришлось использовать два этих тюбика и волосы действительно растут быстрее. Этим я довольна.

Раз я смываю шампунем, то проблем с этим не возникает. Если этого не делать велик риск получить обратный эффект в виде жирных корней и забитых пор. Так что в принципе никакого уменьшения деятельности сальных желез ждать не стоит. Сальные пробки, если они у меня и были, я полагаю остались на месте.

Ну уж про то, что данное средство способно справится с облысением мне и вовсе читать смешно.

Итог:

Мне данное средство кажется очень сомнительным по своему назначению в первую очередь, и по эффекту, к сожалению тоже. Единственный приятный бонус в виде охлаждающего эффекта и роста волос не компенсирует минусов средства и пустых обещаний в целом.

Достоинства
  • Охлаждающий эффект
  • Стимулирует рост волос
Недостатки
  • Не уменьшает жирность волос
  • Неэкономный расход
  • Силиконы в составе
  • Слишком маленький тюбик за такую цену
LenotEnotichне рекомендует