Опубликовано 16 Октябрь, 2024 - 14:23

"Охотники за тайнами. Арктическая трагедия" - это увлекательный, иногда жутковатый квест, в котором вы должны будете раскрыть древнюю тайну, спрятанную под слоем льда.

Вы - детектив, из ордена "Охотники за тайнами". Вас отправили на арктическую станцию, с которой поступило странно сообщение. Прибыв на место, вы понимаете, что ситуация очень опасная: учёные случайно пробудили от спячки Холодных Сталкеров - древних колдунов, которые умеют принимать чужой облик и контролировать разум людей. Они хотят устроить на нашей планете новый Ледниковый период. И только вы сможете их остановить!

Но не волнуйтесь, вы не будете одиноки - есть помощник. Пёс Эльф всегда готов принести нужный предмет, до которого вам не дотянуться или протиснуться в узкую лазейку.

Сразу скажу: больше всего в этой игре мне понравилось красивое оформление. Вас ожидает прекрасная северная природа, холодное северное сияние, колышущееся в небе. Снежные пейзажи создают ощущение волшебной сказки. Но не увлекайтесь природолюбованием, ведь противник где-то поблизости...

Процесс прохождения не даст вам заскучать, ведь вам для достижения цели потребуется использовать "серые клеточки", наблюдательность и смекалку.

Наблюдательность поможет найти разбросанные предметы, которые могут вам пригодиться. Но тут нужно не только искать, но и разгадывать головоломки, ремонтировать повреждённую технику и помогать попавшим в беду людям и животным.

Интересно, кто же всё-таки возьмёт верх: древнее колдовство, или разум, вооруженный техникой? У врагов - магия, у вас - современные прибамбасы, например, бинокль, с помощью которого можно детально изучить местность.

В конце имеется подарок - бонусная глава.

Рекомендую вам эту игру!

Достоинства
  • Затягивающий сюжет
  • Красивая картинка
  • Решение головоломок
North_Mрекомендует
Какая красивая заставка!