Опубликовано 7 Март, 2021 - 08:14

В предверии лета скраб с таким сочным и манящим рисунком не мог остаться без внимания.

С самого начала хочется сказать, что я любитель ухода за телом и скрабы в моей коллекции бывают часто. В основном предпочитаю кофейные. Их частички хорошо выполняют свою работу, как на мокрой так и на сухой коже. Скраб от Kapous, к сожалению такими свойствами похвалиться не может. Он относится к числу сахарных и на мокром теле просто напросто тает. Советую наносить на влажную кожу, но главное чтобы не было воды.

На вид крупинки действительно напоминают сахар. Скорее даже засахаренное варение)

А вот на запах арбуза увы не почувствовала. Аромат клубники. Притом, как в банке, так и во время использования. Средненький аромат. Химозный какой-то. Не настоящий. В общем съесть такую клубнику не хочется)

По жёсткости скраб опять таки средненький. Не мягкий и не грубый. Вполне пригоден для использования на каждый день.Если массировать суху кожу могут появиться царапины. Так как в этом случае частички острые. Лучше ополоснуть тело водой. Подождать пару минут для впитывания лишней влаги, а затем начинать скрабировать тело.

Я использовала именно так. После душа специально не наносила масло или крем для тела. Было интересно увидеть какой эффект даст сам скраб.

Сразу после душа кожу немного сушило. Затем это неприятное чувство прошло. Кожа гладкая, приятная на ощупь. Упругости, как от использования солевых скрабов нет. Скрабы содержащие соль подтягивают кожу и это хорошо ощущается. Здесь просто гладкость. Чувство свежести. Хорошо подойдёт для подготовки перед использованием других средств по уходу за телом.

На мой взгляд, скрабик средненький. Можно попробовать, можно иногда брать для разнообразия. Но меня особо не впечатлил. Цена около 300 рублей со скидкой. Но даже это не улучшает ситуацию. Выше 3 звёздочек скраб не тянет. Как раз серединка)

Почему я всё же советую? Потому, что в комплекте с другими средствами по уходу вполне может поселиться в ванной.

Лично я люблю, когда сам скраб питает кожу маслами или оказывает подтягивающее действие, или что-то ещё....ну в общем должен быть от него ощутимый эффект как от самостоятельного средства. Но это для каждого индивидуально.

Производитель свой товар описывает так:

Натуральный сахарный скраб разработан специально для нежного отшелушивания и увлажнения кожи рук, ног и тела. Скраб питает, тонизирует, придает коже бархатистость. Содержит в составе натуральный экстракт Клубники, который оказывает антиоксидантное действие. Смягчает, разглаживает и способствует отбеливанию кожного покрова. Увлажняет, повышает упругость, эластичность, выравнивает структуру кожи, борется с пигментными пятнами.

Как уже видно из отзыва. Я согласна не со всеми пунктами. Судя по тому, что скраб имеет отбеливающий эффект летом его использовать не актуально. Смоет весь загар напрочь)

Возможно хорошо борется с пигментацией кожи. По этому поводу сказать ничего не могу. 🤷‍♀️

На последок хочу добавить парочку отзывов о моих любимых скрабах. Которыми часто пользуюсь и уверена в их бьюти свойствах.

1. https://irecommend.ru/content/sostav-etogo-skraba-...

2. https://irecommend.ru/content/oranzhevoe-solntse-o...

3. https://irecommend.ru/content/khoroshii-ne-dorogoi...

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Доступная цена
С любовьюрекомендует